КонФФетОшка• 28 июля 2014
Неужели дрянное отношение уже норма?
Сразу пишу что я не на что не жалуюсь!!! и не буду)))))))
Банальная ситуация - в субботу собрались я, муж и дочка на пляж. Выходим грузить вещи в машину, мимо дочкины друзья проходят. Моя их спрашивает - а вы хотите на пляж? Мама, давай всех с собой позовем!
Да без проблем - спрашивайте у родителей, собирайтесь и поехали, места в машине полно.
Отлично отгуляли день, и повторили все в вс. Дети счастливы, спрашивают поедем ли на след выходных...Детворе лет 12-13, если что)
Собственно сам вопрос и суть писанины - сегодня понедельник, гуляем с дочкой вечером во дворе и все наши "пляжники" несут мне пакеты, чья мама с дачи яблоки передала, кто капусты....в общем гребу домой с торбами.....и натурально краснею перед детворой...мне реально неудобно....За такую мелочь как свозить детей на пляж - родители чувствуют себя обязанными (или обязательно благодарными), я бы на их месте как-то так же (скорее всего) себя вела...вот и вывод неужели минимум проявления доброты настолько парадоксален в наше время? - реально да. Почему забываются фразы что чужих детей не бывает?
Почему предлагая помощь старушке, та так шарахается и прибавляет скорости (и сама в курсе что некоторые заберут последнее и старушка никого не догонит).
Два из моих убеждений, что дети наша НАДЕЖДА, и мир держится только на том, что люди не делают всего того плохого, что могли бы.
Истинное добро не стоит и копейки! А многие уже забыли об этом!
*только, для грамотеек что ни одну тему не пропустят чтоб не по язвить, идите мимо, вам не понять смысл фразы "начиная с себя, сделай мир лучше"
Буду на ваших сообщениях жалобы ставить и без обид потом.
Вот попробуйте сделать добро, которое вам не будет стоит ничегошеньки!
Доктор Хаос• 28 июля 2014
Ответ дляbaxy
я же чувствую что повели себя как обязанные , мол это как-то странно с чужими детьми возится...я не хочу вникать в тонкости своего восприятия, но как-то много суеты было вокруг этого события.
не дай бог моей дочке у друзнй таких мамаш
, что и на форумах темы разводит и небось всю жизнь будет мозги выносить своей добротой.
Своего не предлагать• 28 июля 2014
Ответ дляИрашек
ну еще добавлю
В Библии написано:’Какая человеку польза,если он любит того,кто его любит в ответ’.
Добрые дела нужно и должно делать всем.
Но как же трудно любить тех,кто тебя не любит и ,тем более, отвечать на зло добром.
Это настоящее проявление любьви.
Добрые дела нужно и должно делать всем.
Это настоящее проявление любьви.
Никак не научусь отвечать добром на зло.... но тезис правильный.
Таракашечка• 28 июля 2014
ну вы практически тоже аноним, это же не ваше досье, так что не будем отклоняться от темы :-)
автор,очень много добрых дел можно и нужно делать в тайне(чтоб никто и не благодарил лично и не знал откуда помощь)
тогда человек благодарит Бога,а Бог воздает вам явно)
ну отблагодарили вас за что-то,пускай
ничего тут такого
люди ведь с добром к вам
нету и повода для возмущения
ну отблагодарили вас за что-то,пускай
ничего тут такого
люди ведь с добром к вам
нету и повода для возмущения
сЛАдКОежКА• 28 июля 2014
Автор можно конкретный вопрос - что вы ждете от людей чтоб Вам ответили на Ваш пост?
Доктор Хаос• 28 июля 2014
Ответ дляbaxy
ну-ну! Лет через 15 напишите о своих успехах)
успехи и добрые дела - это разные вещи.
КучМала• 28 июля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Похвалили и сказали, какая она классная за просто так все делает, ничего ей не нужно. А вот Мир плохой, раз не привык к таким чистосердечным людям.
сЛАдКОежКА• 28 июля 2014
Ответ дляbaxy
о, что-то вы задержались!!!! вот так ждала такую фразу!!!!!
В следующий раз быстрее в темки заходите!!!
это к чему было? мы тут на время соревнуемся, кто быстрее напишет)
Таракашечка• 28 июля 2014
автор хотела организовать вип клуб добрых леди, стать предводительницей. но пока есть только один добрый член - автор, открытие клуба откладывается ...
Ответ дляИрашек
ну отблагодарили вас за что-то,пускай
ничего тут такого
люди ведь с добром к вам
нету и повода для возмущения
ну отблагодарили вас за что-то,пускай
ничего тут такого
люди ведь с добром к вам
нету и повода для возмущения
не лично к вам пишу, а пользуясь настроением и смыслом вами написанного - пускай в меня бросают сейчас тысячи комментов, но я продолжу вас призывать помочь старушке донести сумки, если кому-то стало плохо на остановке - подойти и хотя бы пульс проверить (а не повернуться спиной и так чтоб вся толпа услышала, тихонько сказать ’ну и пьянь’! и ради всего святого - поймайте чужого ребенка, бегущего под качели!!!
Автор, умничка.
Ну, а если родители решили вас отблагодарить таким образом - сказали деткам, спасибо большое.Не стоит.
Если хотите - можете на завтра детям испечь шарлотку или пирожки с этими самыми фруктами-овощами.
Помню голодные 90-е, когда готовили из того что у кого было, делились с соседями и было в норме попросить у соседей ’соли-масла-сахара’ с возвратом, сейчас- проще сходить в магазин.
Если каждая из нас будет чуточку добрее - мир станет намного лучше)
сЛАдКОежКА• 28 июля 2014
Ответ дляКучМала
интересная версия, но подождем, что автор поведает)
Ответ дляТаракашечка
девушка, вот пообещайте мне, что если я случайно (вы же под анонимом) зайду к вам в продавалку - перенесите меня в черный список! - от вас для меня это будет самое доброе дело!)
Таракашечка• 28 июля 2014
автор, ваш последний пост гениален!! аплодирую стоя!! это такой монолог-драма в театре одного актёра...
Таракашечка• 28 июля 2014
автор, а я не девушка...упс...поэтому не обещаю именно такой доброты!! я зло буду покупать у вас весь товар по самой высокой цене!!!
Доктор Хаос• 28 июля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
автор пока некогда, она тут на всех жалобы строчит
Ответ дляЛикси
Автор, умничка.
просто помню свое детство, и спустя десяток с хвостиком вернулась в эти же ситуации как мама....вот для меня и ступор, все немного изменилось....
Своего не предлагать• 28 июля 2014
Ответ дляИрашек
Это трудно и для меня,для любого человека
но мы же совершенсвуемся
Для меня чуть сложный вопрос. Если только добром на зло,то значит,что ты либо упрямишься,чтобы доказать,что ты лучше,чем тот плохой человек. Либо растишь в себе гордыню и тщеславие(это лично мое мнение). А вот делай людям добро и забывай об этом(т.е. не акцентируйся,что ты такой суперский даже в своей голове) вот это сложно.
Доктор Хаос• 28 июля 2014
Почитав тему, и все ответы автора, у меня сложилось мнение - бАгиня свозила земных детей на пляж
Таракашечка• 28 июля 2014
’не лично к вам пишу, а пользуясь
настроением и смыслом вами написанного
- пускай в меня бросают сейчас тысячи
комментов, но я продолжу вас призывать
помочь старушке донести сумки, если
кому-то стало плохо на остановке -
подойти и хотя бы пульс проверить (а не
повернуться спиной и так чтоб вся толпа
услышала, тихонько сказать ’ну и пьянь’! и
ради всего святого - поймайте чужого
ребенка, бегущего под качели!!!’ блин, вот тронуло. честно, с таким размахом революции, сильно сказано!!!! наконец у меня открылись глаза и я перестану толкать бабушек под машину и делать мелкие пакости!!! спасибо, я прозрела!!! Аминь!
настроением и смыслом вами написанного
- пускай в меня бросают сейчас тысячи
комментов, но я продолжу вас призывать
помочь старушке донести сумки, если
кому-то стало плохо на остановке -
подойти и хотя бы пульс проверить (а не
повернуться спиной и так чтоб вся толпа
ради всего святого - поймайте чужого
Доктор Хаос• 28 июля 2014
Ответ дляТаракашечка
’не лично к вам пишу, а пользуясь
настроением и смыслом вами написанного
- пускай в меня бросают сейчас тысячи
комментов, но я продолжу вас призывать
помочь старушке донести сумки, если
кому-то стало плохо на остановке -
подойти и хотя бы пульс проверить (а не
повернуться спиной и так чтоб вся толпа
ради всего святого - поймайте чужого
настроением и смыслом вами написанного
- пускай в меня бросают сейчас тысячи
комментов, но я продолжу вас призывать
помочь старушке донести сумки, если
кому-то стало плохо на остановке -
подойти и хотя бы пульс проверить (а не
повернуться спиной и так чтоб вся толпа
ради всего святого - поймайте чужого
занавес
хеппи энд
Ответ длясЛАдКОежКА
могут даже не отвечать, может я оратор на двойку и правильно призывать не умею, но если из сотни прочитавших, кто-то что-то хорошее сделает - это удача. Я правду знаю, писала залпом, не думая и не пытаясь всем угодить. Для многих мысль понятна - значит дело того стоило.
Может хороших людей и много, только тех кто детям сигареты на улице дает, когда те не ловко ’стреляют’ тоже дофига!
Таракашечка• 28 июля 2014
автор, а как думаете, на Советчице много таких, кто детям на улице сигареты предлагает?
Дикая Роза• 28 июля 2014
Добрый вечер))
--- ’За такую мелочь как
свозить детей на пляж - родители чувствуют себя обязанными
(или обязательно благодарными), я бы на их месте как-то так
же (скорее всего) себя вела...вот и вывод неужели минимум
проявления доброты настолько парадоксален в наше время? -
реально да. Почему забываются фразы что чужих детей не
бывает?’
Вполне вероятно, что родители не чувствуют себя обязанными. Просто захотели угостить Вас яблоками (капустой, тюлькой).
А раньше, вероятно они о Вас не знали. И угощали например соседей, одноклассников, коллег.
Есть люди, которые при лишнем урожае не идут с ним на рынок, а раздают знакомым. И таких людей много. В моем окружении почти всегда так. На днях заходила знакомая, которая мне документы оформляет (бесплатно) и угостила медом. (пасика у них своя, если лишнее, почему не угостить). Это меня ни к чему не обязывает, равно как и ее, когда я ей косметикой ’угощу’.
Бабушкая я всегда помогая, валяющихся пьяниц и тех не обхожу. Проверю жив ли, вызову скорую. Ну и так далее. А кто-то этого не делает. И не делал. И не будет.
А еще расскажу о настоящей ’доброте’.
Была у нас соседка тетя Зина. Многомногодетная) Ей в те времена раз в месяц приносили такие вкусняшки, в магазине не купить. И она ВСЕГДА приходила к нам и делилась. Нас двое ЧУЖИХ детей с вполне обеспеченными родителями и ее 8 детей, которые в обычные дни ели макароны с подсолнечным маслом.
--- ’За такую мелочь как
бывает?’
А еще расскажу о настоящей ’доброте’.