Бармалеина• 29 июля 2014

Девочки, как можно сомневаться. это кощунство

Читаю уже не первую темку в раздумиях о "принимать-не принимать беженцев, поддерживающих ЛНР, ДНР" и просто в шоке с вас... Как можно не помочь людям? Я не говорю о всех, но с кем уже договорились, они же с детками...надеятся на что-то... Какие же вы злобные((( Да что бы они не поддерживали-это не значит,что их в любой момент могут разбомбить там...или вам мало тех фото и видео,где лежат разорванные в клочья люди, дети...?
Sunny_Anny• 29 июля 2014
Ответ дляПокращена
Майдан сдал свои позиции.
это ужасно, все пропало

Саечка• 29 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
понимаете,а я вижу разницу! не мы напали на россию, а она напала на нас! мы их братьями считали, а они пришли к нам, убивают наших людей, обливают нас грязью! и правильно сказала Валерия Новодворская - с россией дьявол! сейчас это правда! и я не могу к россии нормально относиться в данной ситуации! на нашей стороне правда, а россия погрязла в грехе и во лжи! и да, тех колорадов который вступили в ополчение днр и лнр надо убивать! они враги всего живого! это не люди! есть россияне , которых я очень уважаю, но их мизерное количество...и они за Украину!
Ну и считайте братьями дальше. В России много людей, которых можно продолжать считать братьями и они этого достойны, как и в Украине. А тут тоже много быдла, как и в России. Да, если бы политика России была другая, было бы намного-намного легче. Но мы только подогреваем своей ненавистью политику российского руководства. Я честно не за Украину, и не за Россию. Я нахожу слишком много плохого в наших странах, которые так похожи и прежде всего, по настроениям в обществе. Разница только в том, что Россия хвалится имперкостью, а Украина жалится, что её все обижали все века. Каждый козыряет чем может. И хорошего нет ни в том, ни в другом.
Бесстыдница• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва
Не могу найти от Вас развернутого ответа. Вы написали, что ПОМОГАЛИ БЫ не сепаратистам. Но как Вы их отличите,как полит. взгляды Вы узрите через кожу?
Я приехала на ЗУ и первое что услышала- ’вы все там быдло,нет-нет, вы не виноваты,не думайте, но вы- быдло.’ Я бы такое своим гостям не смогла сказать. Русскоговорящих сейчас презирают. До 2014 ездили на ЗУ,все было отлично! А сейчас открыто презирают. Перекос настолько болезненный...
увы, но их дети гибнут из-за ’страдальцев’ с Востока, которым ’не давали свободно пользоваться русским языком’ и всячески их ущемляли. Простым людям, патриотам своей страны, сложно это уложить в голове. Из-за нескольких, простите, моральных уродов, и приходится Вам сейчас все это выслушивать :( Сочувствую, т.к. мне это знакомо тоже. Но я пытаюсь понять людей, когда слышу такое. Я им сочувствую - гибнут их дети. Дети гибнут с обоих сторон, поэтому чем быстрее все это закончится, тем будет лучше для всех нас.
Антонина матушка• 29 июля 2014
Ответ дляАрина85
Важнее всего - человеческая жизнь! Любыми способами ее нужно сохранять.
Увы, общество пока не доросло до этой стадии осознания(
Покращена• 29 июля 2014
Ответ дляSunny_Anny
это ужасно, все пропало
Близко к истине. Для многих людей все пропало. Для матерей, потерявших детей, жизнь закончилась. Что будет завтра? Да, ничего. Пустота.
3@йk@• 29 июля 2014
Ответ дляПочемучка
никакого единения нации нету, не было никогда и впомине и никогда быть не может!!! ну что - вы историю в школе не учили? когда это у нас была ’едина краина’’??? да никогда. даже в последние 23 года - это были разные люди, с разным сознание, взглядами и тд.
а 100 лет назад?? королевство галиции и лодомерии и Харьковская губерния на востоке
а 200 лет назад ??? то же самое
а 300 лет назад ?? Речь Посполитая и та же Харьковская губерния
И что самое главное - эти разные люди даже между собой не в браки не вступали НИКОГДА, тк браки запрещены между католиками и православными

Так что - не пытайте иллюзий. никогда не было никакой ’едынои краины’. И уже никогда и не будет
Так 21 век уже, однако, а до этого уже 20-й был. У меня бабушка - полька, католичка, дед - ’мужик’ по определению бабушкиной семьи, православный. Сестра и ее дети - католики, я - православная. Так что нам теперь - ненавидеть с сестрой друг друга из-за столетней истории? Она будет полькой, а я - украинкой? Ах да, сейчас любят рассуждать, что украинцев, как нации, вообще не существует. Тогда кто я? Русская? Я 5 лет в России прожила - что-то меня там за свою не сильно принимали. К слову, моя первая учительница, когда узнала, что я украинка, маме сказала: ’Ой, был у меня мальчик из Киева - ну такой тупой!’
Арина85• 29 июля 2014
Ответ дляКнопус
А я Вам еще раз пытаюсь донести, что есть понятия, которые в быту слегка отличаются от их словарного определения. Никто сейчас не будет рисовать табличку с графами этническое происхождение/экономический потенциал/вероисповедание и прочее, а затем разносить туда население. Я уверенна, что большинство девочек меня поддержит в том, что сейчас главным критерием по определению нации есть критерий духовный (моральный, называйте как хотите, у меня образование не гуманитарное, могу ошибиться в значениях).
Есть конктерные определения - принятые в мире. И если топор это топор, а стул это стул. То нация это нация - и если прикерываться этим словам убийства нужно понимать что за ним стоит.

Пусин Кукин• 29 июля 2014
Ответ дляПочемучка
а 200 лет назад ??? то же самое

Да здрасти....Вот как раз в браки они и вступали...Например,половина династий Потоцких или Браницких, была жената или замужем за представителями Российской империи...
ГЛЮкоза• 29 июля 2014
Ответ дляКоко На Страже
во во... зубрилка студента-раба 70-80 х ;-)
Предразнивания прозревшего, увод от реальности, высмеивание в стиле ’если в кране нет воды знач выпили жиды’. ПРО ХО ДИЛИ !

Ща не прокатит ;-) Ясно ВЕДАю КТО и чъих рук дело геноцид.
То есть вы верите в то, что когда-то, минимум 10 веков назад, проснулся какой-то мужик с мыслью ’Славян на планете не будет’ и до сих пор следует этому плану?
Саечка• 29 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
не придем мы к миру с россией уже никогда! вы просто не понимаете тех процессов, которые сейчас происходят!
Да. Процессы надо разделять. Сейчас правильтельства Украины и России волнуют только территории, чтобы ракеты легче было ставить. И Крым России был нужен не потому, что народ Крыма так хотел, это так, для дураков присовокупили. Для меня всё равно останется моя русско-украинская семья. Для меня всё равно останутся мои украинские друзья. Для меня всё равно найдутся умные украинские люди, с которыми приятно будет поговорить, подискутировать, помочь друг другу. Я никуда не дену свою национальность, но я могу даже с такой национальностью любить и получить любовь в ответ:) Вот это будет мой личный мир с Украиной. А как там будет сделано политиками и СМИ - это уже их дело. Я с этим сделать ничего не смогу.
Покращена• 29 июля 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Это не общество не доросло. Не доросли неумные люди.
Братья Капли• 29 июля 2014
Ответ дляСаечка
Почитала-почитала темку. В очередной раз подивилась одинаковому менталитету:) Что русские, что украинцы - одно и то же - НЕНАВИСТЬ ДРУГ К ДРУГУ. Это в общем. Есть хорошие люди, которые просто помогают, основная масса - готова ставить тысячу оправданий своей злобе. Славяне - злобное семя. Не зря нас не любят зарубежом (причем одинаково и русских, и украинцев), самые неулыбчивые, самые нахальные, самые злые.
И спасибо тем людям, которые помогли, несмотря на свои убеждения.
Я верю в то, что зло, сделанное предками, отражается на детях. Может поэтому и Россия и Украина так мучаются уже столько веков. Сколько зла сделали, столько зла и вернулось нашим детям. И ещё убеждена, вот все те, что тут изрыгаются ядом на других (неважно по какому поводу), точно так же изрыгаются ядом на своих детей. Много раз получала тому доказательства. Ваше отношение к другим как лакмусовая бумажка, сразу видно, сколько горячей и обжигающей ’любви’ получают ваши дети. Так что всё честно природа делает. Расплата за злобу идет сразу в твой род.
так вам ’злобное семя’ славян помогло? или улыбчивые из-заграницы?))), да только славяне сердобольнее и сентиментельнее, ну и злее, конечно, когда злят, не просто злят - убивают (о чем и темы свидетельствуют), тоже исторически сложилось, но никак не прагматичные европейцы, американцы, и прочие, прочие, прочие...
Люди разные, но, если вести себя по-людски, то не будет повода и злиться, никому. Страна и люди хорошие, только не любят себя люди, отучили их любить себя, а значит и других, 70 лет отучали, поэтому и государство бездарное, но и это, видимо, не сразу приходит. Скорее бы, дожить бы((.
Арина85• 29 июля 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Увы
Gemma• 29 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
по инету ходит высказывание, что никто так много не сделал для объединения нации как Путин.

я скажу наоборот... еще в прошлом году мы были единой страной, уже этого не будет. кстати обозленность в ЗУ тоже не пройдет
мы не были единой страной по убеждениям никогда

и очень жаль, что все наши правители ничего не делали для этого единения пока не было войны... сейчас уже поздно
Sunny_Anny• 29 июля 2014
Ответ дляПокращена
Никто , нигде и никогда не должен оправдываться по поступки других людей.
Немцы до сих пор оправдываются и выплачивают компенсации из своих налогов. Не правы?
Украиночка• 29 июля 2014
Ответ дляKROX@
ну как бы именно так поступают с предателями. либо убивают либо изгоняют, а что по Впшему надо сделать? кланятся им и дарить все города. Если ты живешь в Украине, то живи в ней, не хочешь? - чемодан - билет- вокзал и живы где хочешь... А если я захочу жить в германии, польше или еще где-то, то что? мне вызывать войска сюда, чтоб меня освобождали, потому что я хочу жить в другой стране, или как? те, кто были ЗА распад УКРАИНЫ не могут быть с патриотами. ну это как будто Ваш муж ушел к любовнице, а потом вернулся вместе с ней и говорит, а приюти как нас, а то у нас дома холодно/жарко/сгорел или еще что-то.... Вы примите его с любовницей к себе в комнату?
+100
Дама_с_коготками• 29 июля 2014
Ответ дляАрина85
Нужно называть вещи своими именами, а не повторять как попугай лозунги. Нужно понимать и отдавать себе отчет в том что говориться. Не был донбасс никогда одной НАЦИЕЙ с народом ЗУ - значит в данном случае чиста нации это убийство всего Донбасса без разбораю
А как же многоэтническое государство? Или нужно на фиг повыселять все нац.меньшинства или пускай они сотворят свои республики на территории Украины?
Саечка• 29 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
Не верю что мы доживём, но мы можем приблизить, хоть на капельку. Только в первую очередь надо перестать ненавидеть.
Арина85• 29 июля 2014
Ответ дляКнопус
Я за республики

Kukuruzza• 29 июля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Да как вы смееете отвечать от имени всех людей Донбасса!
Ничего что очень много людей не хотели вашего ’мира’, ДНРров россии!!!!!!!!!!!
Только даже говрить из за таких уродов об этом нельзя было , а то всех несогласных сразу начинают битьубивать и головы отрезать!
У вас нет морального так говорить! Из за таких как вы Донбасс в крови!
ой, а я уже не надеялась.
спасибо, вам адекватный человек)))
вот вся общественность мировая называет уродов этих террористами.
а два региона и целая страна восточнее называет ’мироторцами’.
Покращена• 29 июля 2014
Ответ дляSunny_Anny
Когда и как долго Вы жили в Германии? Я прожила там 7 лет. Поэтому не надо мне говорить, что они оправдываются. Ненавидят нас.
Барышня_Смольный• 29 июля 2014
Ответ дляСаечка
вот видите, вы человек без родины, а я с родиной!)) и этим все сказано! я за Украину!!!!!!!!! а государство еще нужно строить, впереди много работы. но мы выдержим!
Бесстыдница• 29 июля 2014
Ответ дляАрина85
У меня совершенно нет агрессии, только боль.
Научитьсе видеть в людях не только свое отражение.
Если Ваши эмоции не будут иметь выхода наружу - будет не важно как это называется, агрессия или боль... Этот яд будет точить Вас ежеминутно, зачем такие жертвы? Кто их оценит? Россия? Или, может, Ваши дети?
Арина85• 29 июля 2014
Ответ дляСаечка
Спасибо Вам! Как Вы правы. Почитала Ваши посты и поняла что завелась, и сорвалась - нужно с собой бороться. Поэтому ухожу из темки!
Девочки МИРА всем и МУДРОСТИ! И ТЕРПЕНИЯ!
Дама_с_коготками• 29 июля 2014
Ответ дляАрина85
Я за республики
То есть на территории Украины должны быть республики, созданные россиянами, болгарами, грузинами, армянами, поляками, белорусами и т.д. и т.п.?
Sunny_Anny• 29 июля 2014
Ответ дляПокращена
Если ВАС ненавидели, может, дело в вас? Я там не жила, живут мои близкие друзья, и не одна семья. Их не ненавидят. Одна из семей переехала как родственники убитого еврея. И им таки платили компенсацию и ненависти нет.
Оно само купилось• 29 июля 2014
Ответ дляБармалеина
с Востока не прут на Запад и не разрушают города, посёлки,сёла...
Мои родственники приехали с Луганска. 5 взрослых и 4 детей. Я наслышана о них о том, кто и что там разрушает! Хотя сами они по началу поддерживали ополченцев. Так что не нужно пылить в глаза! Сами все рушат защитники ваши:(
Саечка• 29 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Не совсем так. У меня это понятие более глубокое просто:) Хотя... Если условие Родины ненавидеть других, тогда да, у меня нет Родины.
Барышня_Смольный• 29 июля 2014
Ответ дляСаечка
и знаете , я долго жила в россии,причем в разных уголках. впечатления у меня самые не радужные, я рада , что живу теперь на родине! насколько Украина лучше - даже не описать. вспоминаю север, дальний восток и вздрагиваю...там многие люди, даже не хотят быть людьми.и даже взять курскую область - мама дорогая! как там люди живут... у меня там родственники, если что.
Саечка• 29 июля 2014
Ответ дляАрина85
И вам мира и любви и жизни:)