модная штучка• 29 июля 2014
Хочу поменять газовую плиту на панель из стеклокерамики. Поделитесь опытом
Мама_Макса• 29 июля 2014
а что делиться? стильно, удобно, красиво. я маман, во время ремонта на кухне, презентовала, очень мама довольна осталась
Взяли елктролюкс, из плюсов - чугунные решетки отдельно над каждой конфоркой, красиво, это плюс, минусы- нет турбоконфорки, надраивать чуть дольше , чем эмаль, и самое печальное- на решетках снизу четыре резинки, чтоб конфорки не ерзали и не царапали поверхность- так вот, две уже отвалилось, пришлось искать аналогичные, морока. Ну и ручки регулировки сильно греются, если рядом готовить на больной сковороде, например
у меня сейчас газовая, а я хочу на стеклокерамику поменять. Очкень визуально нравится, но не щзнаю насколько на ней удобно готовить..))
viktoria141178• 29 июля 2014
Взяли Аристон, уже лет 6 -довольны, моется отлично, правда не всеми средствами, некоторые оставляют разводы.
Ответ дляjabubu
Так газовые тоже бывают стекло-керамические. Вы имеет ввиду электрическую? Такую?
да!!
Ответ дляЦветок Мира
да!!
А тарифы у вас на электричество специальные? В домах с электрическими плитами другие тарифы. У меня такая поверхность, очень нравится, удобно, легко моется, самая удобная функция для меня - таймер. Поставила дочке суп варить и пошла с ней гулять, плита сама выключается
Готовить на электроплите после газовой - сомнительное удовольствие. Очень долго привыкать. А если еще и индукция, то посуда специальная нужна. Хотите стекло - купите стекло с конфорками. Год назад по Киеву реклама была газовая стеклокерамика, только газ ПОД стеклом. Но и стоила она, в два раза дороже обычных стеклянных с конфорками сверху.
Ответ дляЦикавенная
Не соглашусь с Вами. Уже год готовлю на индукционке. Не могу нарадоваться. До этого только с газовыми плитами сталкивалась. ВСЕ в разы быстрее удобнее лучше. Приезжаю к маме-там газ- нервов не хватает, пока вода закипит.
Ответ дляchitay
Я имела ввиду, что не индукция плохая, а что потратиться на посуду нужно. А электрическая тяжела в привыкании. У меня газовая стекляшка, а у свекрови электрическая. Так на моей нагревается быстрее, и не сгорает, если замечтался. Хотя, я думаю, что это еще очень от производителя зависит.
Ответ дляЦикавенная
Зависит, конечно, на моей всё быстро закипает, и я привыкала недолго