09 января 2013

Как Вы оцениваете сделку?

Я перед Новым годом получила за сделку двойку.
За рейтингом - отзывами негонюсь. Как в к/ф "Служебный роман" : У меня такая безупречная репутация, что меня уже давно пора скомпроментировать.
Но обидно, прям как нож в спину. Все успокоиться не могу.

А дело было так...
Позвонила барышня и поинтересовалась, можно ли перезвонить ближе к 22-ум , ей ребенка надо уложить. Все мы люди, хочешь продать - надо идти на уступки - я дала добро.
Пообщались, выбрали, просит подумать - мол..я сброшу смс в 7 утра.
Говорю : -нет, я приболела и взяла больничный,   хочу поспать утром.   Забрать она попросила самовывозом     из офиса моего   мужа, я предупредила -у него работа, звоните предварительно - отлучается.В результате аж к 23-м сложили упаковали.

На следующий день звонит она :- ваш муж "поза зоной". Я объяснила, что возможно получилась накладка, должен был приехать курьер, муж в метро передает ему товар. Миру-мир-дружба-жвачка.

Не чего не предвещало грозу..Вечером открываю оценку :
НЕЙТРАЛЬНАЯ: Продавец на высшем уровне))) тут все супер... А вот курьером не могу сказать что довольна...
Оценка товара: Удовлетворительно

Спарашиваю : " За что? Здесь оценка выставляется МНЕ, а не моему мужу..который только выполнил мою просьбу. "
Ответ: Товар ваш супер ( хочу еще парочку тройку едениц заказать) Вы как продавец, как человек тоже супер. Оценку я поставила не вам и не вашему мужу, а за сделку. За общее впечетление. За что такая оценка?! Да тут все просто. Сама занимаюсь подажами через интернет (на протяжении многих лет), и очень не люблю когда продавец делает одолжение...
В сделке ничего личного... товар-деньги. Я думаю вы должны быть довольны и нам приятно.
Я: Так а почему при супер товаре Вы поставили Оценка товара: Удовлетворительно? Что бы не портить общую картину?? Вы меня оскорбили своим отзывом.
Она: Вернее сказать вашего мужа...

Так и иди людям на встречу.   У всех по разному бывает - и мне , узжали на море и забывали сбросить номер декларации, путали товар..да разное бывает ..Тем более наши мужья-помошники)) Выслала б новой почтой, все   прошло бы гладко. Или тоже б   не угодила...?

Всегда стараешься по человечески. Со многими здесь подружилась - в гости ездим к друг дружке. Я понимаю на Аукре или др подобном сайте, но как-то у нас на Кидстаффе встретить такое подлое отношение - не ожидала. Я надеюсь - это была неудачная шутка   и она ко мне уже не обратится.

Девочки, угомоните меня, пожалуйста! Может я что-то не понимаю?

Оценка: нейтральная

показать весь текст
автор Молчалка 09 января 2013
лучше с умным потерять, чем с дураком найти ....чур от таких денег (извините за ’дурак’-народная мудрость из песни слов не выбросишь)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляsuperfly man
Народ!!!!! не возвращайтесь к ’совку’, проходят те времена когда Вам в магазинах хомили продавци... какое одолжение,какие уступки... девушка работала за ДЕНЬГИ!!!! не хочешь заработать, скажи ’занята’ не могу... гонишся за рейтингом, выдави улыбку, и начинай предложение с ’ добрый день’ Что за пошлость?!!! КАКИЕ ОДОЛЖЕНИЯ???? переведём всю ситуацию на язык торговли, я спросила’ хочеш заработать’ она ответила ’хочу’,при получении товара на вопрос ’почему’ ответ ’мне дета пагулять захателась’, оценка за результат... а потом мне вопрост ’за что???’
с таким подходом и мышлением Вам больше никто на уступки не пойдет. надо было Вам нп отправить,и постояли бы Вы в очереди с чихающими и пукающими, не 15 мин (на свежем воздухе)а в энное кол-во раз больше!!
GNB 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ой,забыла улыбку выдавить
прям анекдот:

как денег в руках не было, то и звонить можно в удобное время для меня (по словам автора), а как они появились))) так покупатель говно?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляsuperfly man
Вот Вам бы было приятно ждать свой товар, из-за того что я отлучилась. Ей он муж... предо мной он выступил курьером.
Чем вы здесь все занимаетесь? Работаете?! Зарабатываете?! или же Одолжения (подарки, рейтинги) раздаете????
ну уж не вам указывать, чем нам тут всем заниматься, продавец сделал вам одолжение:
- Не понятно чего вы ему по ночам названивали??? культуру хоть какую-то имеете??
- Согласился подвезти вам товар, НП для чего создана??
- Продал вам товар ниже по цене, чем в магазине, чего ж в магазин не пошли??
- Поставил вам хорошую оценку, а за что непонятно, по честному - вам тоже нейтрал
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляАноним
с таким подходом и мышлением Вам больше никто на уступки не пойдет. надо было Вам нп отправить,и постояли бы Вы в очереди с чихающими и пукающими, не 15 мин (на свежем воздухе)а в энное кол-во раз больше!!
вооооооооот!!!!!!!!поэтому-то продавцы и отказываются лично встречаться с покупателем!не дай бог в пробке застрял-на тебе нейтрал,ведь покупатель всегда прав!или заболел продавец-на тебе негатив,ведь покупатель всегда прав!и у нас не совок,тебе негатив-а ты лыбу тяни,а не тянешь-на тебе еще отзыв в гостевой!красота!люблю свою работу!!!!
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляsuperfly man
прям анекдот:

как денег в руках не было, то и звонить можно в удобное время для меня (по словам автора), а как они появились))) так покупатель говно?
ой,красиво себя охарактеризовали)))заметьте-сами!
GNB 09 января 2013
Ответ дляАноним
superfly man, а давайте Вам негативную оценку продавец влепит. Давайте?
Только потом вопросов ’за что?’ не задавайте. Не интересно уже.
Я ждесь на рейтинг не живу.... и в магазине хлеб за него не продадут мне... Мой результат и мой РЕЙТИНГ (живой) зависит от того как я проведу сделку, в даном случае- продажу
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляsuperfly man
прям анекдот:

как денег в руках не было, то и звонить можно в удобное время для меня (по словам автора), а как они появились))) так покупатель говно?
вы реально-реально считаете 200грн заработка деньгами???и посему считаете себя в праве выносить мозг и фекать продавцу?
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляsuperfly man
Я ждесь на рейтинг не живу.... и в магазине хлеб за него не продадут мне... Мой результат и мой РЕЙТИНГ (живой) зависит от того как я проведу сделку, в даном случае- продажу
ага,только мы вас все тут оценили,как покупателя,рейтинг вы себе уже заработали))))продавайте ,наверное,у вас это лучше получается,чем покупать)))
GNB 09 января 2013
Ладно приятного вам тут общения... Чесно, но времени у меня на весь этот балаган увы нет...
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляsuperfly man
Ладно приятного вам тут общения... Чесно, но времени у меня на весь этот балаган увы нет...
да-да,мы помним,вы 10 лет в торговле,конечно,не смеем вас задерживать,удачи!!!!таких же вам покупателей на вашем пути!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляsuperfly man
прям анекдот:

как денег в руках не было, то и звонить можно в удобное время для меня (по словам автора), а как они появились))) так покупатель говно?
Покупатель таким стал, не с момента оплаты (отзыв от продавца как раз положительный), а с момента неадекватной оценки сделки.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляsuperfly man
Я ждесь на рейтинг не живу.... и в магазине хлеб за него не продадут мне... Мой результат и мой РЕЙТИНГ (живой) зависит от того как я проведу сделку, в даном случае- продажу
В данном случает была купля-продажа. Так что Ваш рейтинг (как покупателя), извините, г..но.
автор Молчалка 09 января 2013
спасибо девочки - отстояли!! юмористки!!
если не ошибаюсь, то покупатель всей семьей отбивалась - в последних фразах мужская рука чувствуется
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляВика*
спасибо девочки - отстояли!! юмористки!!
если не ошибаюсь, то покупатель всей семьей отбивалась - в последних фразах мужская рука чувствуется
не,ну спасибо в карман не положишь!с вас скидка и доставка,как минимум,лино нам в руки и ни минутой позже!!!!
автор Молчалка 09 января 2013
гг..для Вас звезды с неба выбирайте!!
Kat_Rina 09 января 2013
самое время пересмотреть МОИ взгляды на МОЮ обязательность... стараешься... и всё боком вылазит.
Вика*, Ваша совесть, как и репутация, в этой ситуёвине кристально чиста! миритесь с мужем, купите ЧОКОЛАТКУ и слопайте её)))
Адекватным всё понятно. Выводы сделали)
а НА аве у ВАС така файна дівчина)))
Аноним 09 января 2013
Ответ дляВика*
спасибо девочки - отстояли!! юмористки!!
если не ошибаюсь, то покупатель всей семьей отбивалась - в последних фразах мужская рука чувствуется
это Вы зря. То сюсю со всеми, а тут уже гонор показыли. Держите марку Святой Матроны! А то поддерживать не будут! Уух как не люблю таких вот людей лицемерных!
автор Молчалка 09 января 2013
Ответ дляKat_Rina
самое время пересмотреть МОИ взгляды на МОЮ обязательность... стараешься... и всё боком вылазит.
Вика*, Ваша совесть, как и репутация, в этой ситуёвине кристально чиста! миритесь с мужем, купите ЧОКОЛАТКУ и слопайте её)))
Адекватным всё понятно. Выводы сделали)
а НА аве у ВАС така файна дівчина)))
Kat_Rina, благодарю!
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляАноним
это Вы зря. То сюсю со всеми, а тут уже гонор показыли. Держите марку Святой Матроны! А то поддерживать не будут! Уух как не люблю таких вот людей лицемерных!
ой,кто это?
Аноним 09 января 2013
И вообще, смахивает на дедовщину! Что это за ’ Чужой монастырь’??? Это чтл, Ваш личный сайт? Вика, лично меня Вы как человек, разочаровали. Слава Богу, при нашем с Вами общении Вы были куда любезнее! Несмотря на любовь к вышиванкам и немалом объеме закупок, Вас, Викуля, в ЧС!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляВика*
Kat_Rina, благодарю!
ага, в очередной раз!
автор Молчалка 09 января 2013
Ответ дляАноним
это Вы зря. То сюсю со всеми, а тут уже гонор показыли. Держите марку Святой Матроны! А то поддерживать не будут! Уух как не люблю таких вот людей лицемерных!
Цитата:
это Вы зря. То сюсю со всеми, а тут уже гонор показыли. Держите марку Святой Матроны! А то поддерживать не будут! Уух как не люблю таких вот людей лицемерных!

и я за компанию под раздачу попала?? где вы гонор увидали? я ж аки ангел
Аноним 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ой,кто это?
не пугайтесь! Это я не Вам, это Автору!
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляАноним
И вообще, смахивает на дедовщину! Что это за ’ Чужой монастырь’??? Это чтл, Ваш личный сайт? Вика, лично меня Вы как человек, разочаровали. Слава Богу, при нашем с Вами общении Вы были куда любезнее! Несмотря на любовь к вышиванкам и немалом объеме закупок, Вас, Викуля, в ЧС!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
И вообще, смахивает на дедовщину! Что это за ’ Чужой монастырь’??? Это чтл, Ваш личный сайт? Вика, лично меня Вы как человек, разочаровали. Слава Богу, при нашем с Вами общении Вы были куда любезнее! Несмотря на любовь к вышиванкам и немалом объеме закупок, Вас, Викуля, в ЧС!
вот неугомонные)))
Аноним 09 января 2013
Ответ дляВика*
Цитата:
это Вы зря. То сюсю со всеми, а тут уже гонор показыли. Держите марку Святой Матроны! А то поддерживать не будут! Уух как не люблю таких вот людей лицемерных!

и я за компанию под раздачу попала?? где вы гонор увидали? я ж аки ангел
комментарий 81 тоже Вам!
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляАноним
не пугайтесь! Это я не Вам, это Автору!
та вы шо!я ж не из пугливых!я с оружием хожу!
Kat_Rina 09 января 2013
Ответ дляАноним
ага, в очередной раз!
?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
та вы шо!я ж не из пугливых!я с оружием хожу!
анонимов отстреливаете?