09 января 2013

Девочки, успокойте: сомневаюсь, достаточно ли теплый комбез Коламбия

Были мы вчера в гостях у кумы,ребенок мой был в 2х стороннем комбезе Коламбия,под низом в маечке и регланчике и в тонких колготах.На улице было 0 градусов.Остались там ночевать сегодня проснулись -6 на улице стали собираться домой,она как увидела комбез поближе начала морочить мне голову что это за комбез ,что он не зимний,ребенок в нем мерзнет,у ее дочки зимняя куртка толстая,а такая как наш комбез у нее демисезонная куртка.что еще он под низом в такой кофточке легенькой.Что я такая сякая морожу ребенка.Я ей обьясняя,что он теплый,что есть мембранные они еще легче,но не тут то было.Она меня за час так достала.а еще и вышли на улицу ее муж начал подпрягаться что ему не холодно ли.В общем я уже и начала сомневаться после ее подколов ,что он теплый.Хотя малой гулял в нем и при -13 то приходили домой он был теплый.
Ро30BbIu_CJIoHuK 09 января 2013
чем успокоить?
Аноним 09 января 2013
Забейте и гуляйте , так как Вы считаете нужным!!! Если бы я всех вокруг слушала, с ума сошла бы.
Levskaya 09 января 2013
я и сама сомневаюсь, я наверное не продвинутая, что лежачему в коляске ребнку темпло в таком комбезике. если бегает, в снежки играет, санки под горку таскает - то 100% ему в термике не холодно))))Свои планирую на год такой как у Вас брать, наверное. А щас в овчинке
IrusiaJ 09 января 2013
Доктор Коморовский считает, что дети переносят холод лучше, чем тепло. В том, что мы, взрослые девушки, постоянно мерзнем, виноваты наши родители, которые нам испортили терморегуляцию. Почитайте его точку зрения и все прояснится.
Аноним 09 января 2013
забейте вы на всех. ребенок теплый? теплый! что еще надо?! кума пусть своего хоть в фуфайку кутает, ее личные проблемы. а в воспитание вашего ребенка пусть не лезет. и мужу объясните, что если бы ребенку было бы холодно, то ... и по пунктам.
Аноним 09 января 2013
Вы что сами разобраться не можете, тепло ли Вашему ребёнку или нет?
Nalin 09 января 2013
Ответ дляIrusiaJ
Доктор Коморовский считает, что дети переносят холод лучше, чем тепло. В том, что мы, взрослые девушки, постоянно мерзнем, виноваты наши родители, которые нам испортили терморегуляцию. Почитайте его точку зрения и все прояснится.
Терморегуляция-это хорошо...но главное, чтобы ребенок не заболел!
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
чем успокоить?
тем,что она все таки не права))
Nikocha 09 января 2013
у меня у старшей Коламбия куртка зимняя - тоже тонкая, но доча не мерзнет, тем более ей уже 4,4 может сказать если что. У меня самой была адидасовская тоюсенькая, но в -15 на тонкий свитер я не мерзла.
мембранна конечно для активного двидения - стоять в ней холодно.
Вы скажите своей подруге, что толстые куртки - прошлый век, что сейчас много других современных утиплителей, в которых ребенку удобно двигатся, а не стоять как медвежонок неповоротливый.
Аноним 09 января 2013
Кумушка ваша,простите,совдеповских понятий!!!!Раньше ведь считалось чем толще синтипонище!!!!тем жарче ребенку...а то что они не могут в них шагать нормально и поворачиваться,таких мамашек это мало волнует!!!!Не о чем не переживайте,ребеночку вашему теплее чем мы можем представить...Сама ношу Коламбию и дите ходит в том же..Даже при -15..-17 снимая комбез,ни разу не усомнилась в этой фирме...
Аноним 09 января 2013
Вообще коламбия тонкая,легкая и теплая.Я бы не кутала особо.Но если переживаете,что лежит в коляске,а не бегает,то просто укройте.А куму вашу просто жаба задавила.ИМХО конечно.
Nikocha 09 января 2013
Сорри, за опечатки, на клаве совсем кнопки плохо работать стали - деточки, блин, постарались.
Ро30BbIu_CJIoHuK 09 января 2013
Ответ дляАноним
тем,что она все таки не права))
так у вас ребенок теплый))))))))
нет,ну можно конечно сказать, что кума ’дяревня’ и в новых технологиях не шарит ))))- хотите))?
Kristi777 09 января 2013
смотрите по ребенкину, меньше слушайте других)
еще и от поддевы или термобелья многое зависит.
у нас тоже комбез коламбоз....ходили при -16 все было ок...приехали теплые)
дак мы еще и в колясочке ездим, там в магаз заехать скупиться или на базар.
Аноним 09 января 2013
Ро30BbIu_CJIoHuK 09 января 2013
Ответ дляАноним
тем,что она все таки не права))
еще можно ей стоимость озвучить - будет новая тема для мозговынимания)
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще коламбия тонкая,легкая и теплая.Я бы не кутала особо.Но если переживаете,что лежит в коляске,а не бегает,то просто укройте.А куму вашу просто жаба задавила.ИМХО конечно.
ребенку у же 2,10 он ходит.я в принципе не сомневалась никогда в комбезе,малой теплый всегда.но она такой человек,знаете,хорошо умеет внушать,как баба базарная одно и тоже торочит))так она хороший человек,но видно в этих делах не продвинутый,хотя я ей доказывала,что он теплый.но видать понятие у человека,что тонкое теплым не бывает))))
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляАноним
тем,что она все таки не права))
не права!
носик трогайте )) тепленький (только отличайте от примороженный морозом от холодного) - знач все норм ))
kesha 09 января 2013
у меня кума тоже такая же и если она еще ничего ее муж мой кум т.е вообще капздец простите по другому не могу назвать
дите их ходит зимой как робот Вертер из Гости из будущего как будто его уже почти-почти дострелили пираты.
штаны на толстенном синтапоне куртка под низ колготы реглан с горлом вязаный штаны а то и двое на реглан свитер и меховая жилетка
а потом ой мы не любим зимой гулять - дочка не в снежки не снеговика лепить не хочет только и орет на ручки. конечно на ручки такую тяжесть вывели уже блин держите. Мне взрослой тете такое тяжело носить, а представляю ребенку. муж кумы кстати когда рейму увидел на малой чуть в обморок не упал все норовил свой шарф дочке моей напялить по типу как раньше шерстяными платками кутали и кричал она замерзнет тока вот догнать не могу в своих двух свитерах и тяжеленной кожаной куртке на меху
Ро30BbIu_CJIoHuK 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
не права!
носик трогайте )) тепленький (только отличайте от примороженный морозом от холодного) - знач все норм ))
как носик???
всегда вроде ’холку’ проверяли)))
Аноним 09 января 2013
Успокойтесь,это действительно такое понятие,чем толще тем теплее,мне мама тоже мозг, проела,когда я выходила на прогулку в термо ботинках и куртке, ААААА кричала она,такое тонкое ты с ума сошла,простыть хочешь на улице - 10,и все в таком роде, мне это надоело,я ее нарядила в свое одеяние ’’тонкое’’’ и мы пошли на рынок за продуктами, она Упорно сопротивлялась но одела,по рынку мы ходили не долго где то час или 1.20, я не спрашивала замерзла она или нет, но когда пришли ко мне домой она ЭТО ПРИЗНАЛА! так что автор,каждому свое, не слушайте никого и просто следите за ребенком. В такие же вещи тонкие но непонятно теплые у меня одевается сын,нам правда 15.
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
как носик???
всегда вроде ’холку’ проверяли)))
это где? ))) это я так не проверяла, я только по носику
Koshaka 09 января 2013
носик не показатель в -5) У мну муж такой же, сам на себя пялит три свитера и толстенную куртку при 0 и возмущается, что я ребенка в термобелье и коламбии морожу
Аноним 09 января 2013
Ответ дляNalin
Терморегуляция-это хорошо...но главное, чтобы ребенок не заболел!
От перемерзания тяжелее заболеть чем от перегрева
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляАноним
От перемерзания тяжелее заболеть чем от перегрева
Ну тут можно поспорить.. перегрев очень нехорошо для ребенка, он начинает потеть - вот тут и заболевают.. Хотя и мерзнуть не надо. Но если деть после прогулки тепленький - сильнее одевать не надо.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
это где? ))) это я так не проверяла, я только по носику
Нет, носик не показатель!) По своему собственному носу знаю)!
К@тен@ 09 января 2013
мы в ноль вообще под Коламбию колгот не одеваем, только тоненький реглан - ребенку даже так жарко. качество от толщины не зависит, сейчас утеплители совсем другого уровня. Колготки начинаем одевать где-то в -5-7, теплый реглан в -10-15
Аноним 09 января 2013
Моему ребенку 1,4, в меру активная. Сегодня -5, гуляли 1 час в коляске ( сегодня не бегали и не топали вообще). Одеты - тонкий боди+ колготы+ флисовый человечек ( тонкий) + Коламбиа (тонкий полукомбез+ куртка. все вокруг твердят что демии. но я то знаю, что зима) + шапка Ленне+ термоботинки BG. После прогулки ребенок очень теплый, несмотря на то что не двигался, ножки теплые-теплые. Носки не одеваю, колготки термо Marks & Spencer. Я очень довольна и спокойна, что даже если дочка не захочет бегать, она все равно не замерзнет:)))
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, носик не показатель!) По своему собственному носу знаю)!
У моих показатель.. Это, видать, от организма зависит. У меня тоже до сих пор по носу можно определять )))
Аноним 09 января 2013
Ответ дляIrusiaJ
Доктор Коморовский считает, что дети переносят холод лучше, чем тепло. В том, что мы, взрослые девушки, постоянно мерзнем, виноваты наши родители, которые нам испортили терморегуляцию. Почитайте его точку зрения и все прояснится.
Этот Комаровский вообще баллабол,на сайте одно,в книжках его другое и пойми.Это я о прикорме,активно изучаю и просто откровенно говоря,разочеровалась в нем.