И.О. человека• 29 июля 2014
успокойте меня, скажите что газ зимой будет
девочки, я в ужасе. у нас зимой ЧП в городе было света не было, а если и газа не будет. как жить? ну ладно я в шубе буду ходить, а маська?
Обращеница• 29 июля 2014
А в чем паника? как это не будет газа? будет, все будет. Может не за таки деньги ,к ак раньше, может не так много.., но будет, не переживайте!
Я не знаю, как будут топить в квартире потому, решила утеплить фасад, надеюсь, если будут плохо топить, то с утепленным фасадом будет веселее.
А Газ будет!
Флюорография гуся• 29 июля 2014
Ответ дляМайданщица
Конечно, в моем городе обещают топить только с ноября, и если температура будет +5 и ниже. И даже если она будет ниже +5 в октяюре, топить не будут, по местным новостям уже передали, как свершившийся факт. Хотя вроде как не узаконили, но это решится быстро. Плюс снизять температуру подачи на +5. Итого, у нас было зимой +23-+24. Дай Бог, чтоб было +18. Что говорить о тех, что живут ниже? (у нас верхняя развертка). И у соседей снизу всегда холодней.
девоньки, что вы сможете поменять именно в ситуации с газом? к чему эти мытания? лучше помолитесь,просто своими словами просите сил и здоровья мужчинам,которые сейчас на грани, деткам,которые должны жить многие десятилетия и процветать вместе с нашей страной. И быть счастливыми! за наших родителей,которые мирно жили, а теперь за сердце хватаются. У них сил и ресурсов здоровья меньше. Что вам газ сейчас изменит? надо надеется,что война закончиться скоро. (честно, я не вижу пока логической развязки(((( ну, будем надевать несколько одежек.Девочки,честно, от вирусов дети болеют значительно чаще,чем от низкой температуры. У меня дети каждый месяц вирусняки ловят,но верю,что тепло одеть,укрыть и согреть своим телом сможем.
На паровозе• 29 июля 2014
Мы при Кучме в 90-х годах уже жили и без газа и без света. Как вспомню то вздрогну, суки отключали газ и свет зимой, мы спали в куртках, покупали валенки и в них спали. Батареи от мороза полопали, потом перестали вообще топить. Многие люди в квартирах ставили печки-буржуйки и топили углем, как мы им завидовали, у них было тепло и они могли себе приготовить покушать...
Флюорография гуся• 29 июля 2014
чтобы не было угрозы для языка - нужно его за зубами уметь держать
Золотые слова! какими они оказались реальными....
И.О. человека
• 29 июля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Девочки, газ будет, говорю как человек работающей в этой сфере. Доказывать ничего не буду, хотите верьте, хотите нет. Но еденственное, что не так жарко у нас будет зимой в квартирах(
И.О. человека
• 29 июля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
у меня 29 градусов зимой при дырявых окнах, мне хоть бы и вовсе не топили
пусть лтчно вам не топят, мы при чем?
Майданщица• 29 июля 2014
Ответ дляЛюблю порядок
будет, но немного
в балонах по цене золота, но главное - он будет
Котенок аки рысь• 29 июля 2014
Ответ дляИ.О. человека
пусть лтчно вам не топят, мы при чем?
Сказать, причем Вы? При том, что у меня в доме топят, как дурные, всё нараспашку. А нафига экономить, регулировать что-то? Врубил - и всё. А я зимой потом в небо выпускаю тот газ. И таких как я не один, не два - миллионы. И миллионы же тратятся на то, чтобы небо таким способом натопить.
А как клюнет петух жареный - гляди, и задумаются об экономии, и поймут, что такое рациональное использование ресурсов, есть шанс, что перераспределят правильно. Тогда и я не буду потеть в январе, и вы не будете зубами стучать в октябре.
Так причем я, или ни при чем?
И.О. человека
• 29 июля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Так причем я, или ни при чем?
лично у меня автономка, потому что частный дом, и уж поверьте небо я не отапливаю, потому что сколько натоплю - столько заплачу.
Майданщица• 29 июля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
понимаете, в чем фишка, не люблю ложных надежд, когда у всех скачут розвовык слоники. мне проще, если бы сказали - топить не будут, газ будет по расписанию. вот от этого проще плясать. но это мне, я прагматик. и меня именно как раз и беспокоят родители. потому что знаю, как в 90-е многие пенсионеры замерзали в своих квартирах. Я не хочу такой судьбы своим близким.
Мелочунь• 29 июля 2014
У меня родители зимой живут с открытыми окнами- им всегда жарко!!! Я всегда батареи ставлю на 1, так как очень тепло!!! Теперь будет все ок- не будем обогревать атмосферу;)
Мелочунь• 29 июля 2014
Ответ дляМайданщица
выключите телевизор и живите спокойно:)
Котенок аки рысь• 29 июля 2014
Ответ дляИ.О. человека
Вот и прекрасно, что у вас автономка. Не будут небо отапливать над моею красивой головой - будет газ для Вашей автономки.
Майданщица• 29 июля 2014
Ответ дляМелочунь
выключите телевизор и живите спокойно:)
я его не смотрю. ибо, если бы смотрела, то, наверное, тоже верила б в ’заграница нам поможет’ (с). а так буду надеяться на свои силы. лучше будет
Котенок аки рысь• 29 июля 2014
Ответ дляМайданщица
Странно, что Вы, не смотря телевизор, уверены, что из него несется ’заграница нам поможет’. По украинским каналам не несется.
На свои силы и рассчитываем.
Майданщица• 29 июля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
На свои силы и рассчитываем.
Ну, почему не несется? А как же реверсный газ с Европы? Или это девочки, которые тут это пишут в каждой темке про газ, работают все в газовой отрасли и имеют доступ к контрактам и прочему? По большому счету, мне все равно откуда будут закупать газ. Мне главное, чтоб он был, и по адекватной цене. Но в это я не верю вообще.
Котенок аки рысь• 29 июля 2014
Ответ дляМайданщица
Так это не заграница нам поможет, это ми купим. Мы покупали и до сих пор газ. Россия - это тоже заграница. А то некоторые до сих пор не в курсе, что Украина и Россия - разные страны совершенно.
И.О. человека
• 29 июля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
а могли бы быть как Белорусь бенз ниже долара и картошка, конфетки да - были б паршивенькие, но та это мелочь((
Котенок аки рысь• 29 июля 2014
Ответ дляИ.О. человека
Вот уж предел мечтаний - умереть в России, в крайнем случае жить, как в Беларуси...
да, долго мы с таким менталитетом не узнаем нормальной жизни.
Покращена• 30 июля 2014
А мы только поставили автономку, проэкт делали еще в прош.году, поставили и на сл.день премьер заявил, чтобы переходили на электрокотлы. П...ц, 20000 грн....