Смешнюча• 09 января 2013
Девочки очень тронуло. Кто сможет помочь?
Дорогие девочки!Перед Новым годом положили нас в больницу с моей малышкой.В одной палате лежали с девушкой у нее 5 деток папа умер самому младшему 3 мес .Живут на съемной квартире.Одежды для деток нет.Может кто-то сможет помочь с вещами.Я бы взяла пересылку на себя.Думаю что есть люди которые смогут помочь.Вещи нужны на мальчика 9 лет ,мальчика 7,девочка 3 года,девочка 1.5 лет и мальчику 2 мес.Спасибо за понимание!!!!Писала эту тему ночью,Спасибо кто откликнулся,может еще кто-то сможет помочь.
Аноним• 11 января 2013
Вы посоветуйте этой женьщине,чтоб обратилась к участковому врачу.Врач даст бесплатные талоны на Молочную кухню.ей ОБЯЗАНЫ выписать!!!
Когда лежали в больнице,она рассказывала ,что просила кухню ей сказали ,что нужна справка ,вроде с собеза в собезе сказали что нужно стоять где-то на учете Ну как-то так и ей так и не дали добро на кухню.Просто раньше, я без всех справок получала,а сейчас может все поменялось?
Аноним• 11 января 2013
да из собеза нужна справка,о том что она многодетная мама + малообеспеченная + потеря кормильца.ей нужно срочно справки собирать,я думаю что и с жильём помогут. удачи её))))
Спасибо!!Я обязательно посоветую ,но сами знаете как туго,что-то с нашего государства выбить .Она не одна такая очень много малоимущих .Но пытаться нужно ради деток!Просто время надо,чтоб побегать все справки собрать в очередях посидеть .Я бы помогла,но у самой маленький ребенок ,так бы маме оставила,но она у меня грудная надолго не могу .
Аноним• 11 января 2013
сложно, но реально!!!!это её право!!!пусть сразу на информацию подойдёт и объяснит свою ситуацию,если информатор адекватен- поможет обязательно!!!!справки можно и дома заполнять,вариантов много))))УДАЧИ
INESSA1990• 11 января 2013
а для начала можно просто позвонить с собез,объяснить ситуацию они раскажут что делать.
Здравствуйте,девочки!Знаю ,что посылочки уже некоторые люди отправили,Спасибо им большое!!!!Но не могу сказать,что точно ,Думаю вещи лишними не будут,т.к деток много .За то что не первой свежести не переживайте,когда нет не чего на переменку,всему рады.И игрушки подойдут.А за смесь отдельный поклон.Т.к на самого маленького на три дня надо искать 40-60 грн
Ответ дляirishkaor
если отец детей умер, нужно оформить пенсию детям по утрате кормильца. это то же нужно сделать, что б потом детей поддерживать, обратиться в службу семьи, мерию... есть знакомые, друзья, пусть попробуют помочь хоть в этом.
Спасибо!Будет бегать оформлять!Ей с начала детские надо оформить на самого маленького,уже будет какое-то подспорье.Просто много справок нужно собрать,на все надо время.
Аноним• 11 января 2013
И я если что найду, возможно для мамы, то отправлю. У меня детские вещи на девочку до годика
Сегодня получила три посылочки!Все понравилось и подошло!Я сразу отвезла (подключила сестру у нее машина)т.к посылки не маленькие и тяжеловато одной ташить .Вы знаете вот отнесла вещи и как то на душе легче ,правда помогла вашими руками ,но думаю это не страшно.Ведь так мало мы делаем хорошего....Это прекрасно видеть счастливые глазенки.Улыбчивую маму.Спасибо вам большое!!!!
Залатавая• 12 января 2013
Посылочку отправила, номер в личку написала. Напишите потом или подошли вещи - там в основном для самых маленьких и брючки для 7-летнего мальчика.