Вареная• 30 июля 2014
Кто не скачет тот замерз!
Мэр Киева Виталий Кличко предрек сложный отопительный сезон в украинской столице и призвал внедрять энергосберегающие технологии. Как информируют КиевNews, об этом он заявил во время посещения ЖЭКа номер 205 в Дарницком районе.
«Надо говорить честно: у нас будет непростая зима. Нам нужно доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий, утепления домов и дополнительного обогрева, если необходимо, электроприборами, а не газовыми конфорками», — отметил Кличко.
По словам чиновника, сложная обстановка в преддверии отопительного сезона складывается по всей стране. Для того чтобы аккумулировать ресурсы для отопления помещений зимой, мэрия отключила горячее водоснабжение в ряде районов города. При этом в любом случае столичным ЖЭКам придется зимой снижать температуру отопления жилых помещений на пару градусов.
Мэр поручил проверить коммуникации и электрические сети, чтобы подготовиться к зимним перегрузкам. Он выступил за то, чтобы «находить оптимальную альтернативу ЖЭКам и получать более качественный сервис от частных предприятий, где существует конкуренция сервиса и цен».
Кроме того, Кличко заявил, что «необходимо избавиться от газовой зависимости от России».
О том, что Киеву стоит экономить газ в преддверии отопительного сезона, заявил и директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий. Его заявление приводится на сайте столичной администрации. Чиновник предупредил, что число отключенных от горячего водоснабжения домов будет увеличиваться.
«Те запасы газа, которые сейчас в государстве, четко регламентированы и распределены между регионами. В частности, Киеву отведено 1 миллиард 200 миллионов кубометров газа, которые должны быть использованы именно на отопление. Но этого количества недостаточно для прохождения стабильного отопительного сезона и получения комфортной температуры», — отметил Новицкий.
В связи с этим, пояснил чиновник, киевская администрация разрабатывает комплекс мер по сохранению тепла и подготовке инфраструктуры к отопительному сезону.
16 июня российский «Газпром» перевел украинскую госкомпанию «Нафтогаз» на предоплату ввиду большого долга — 5,3 миллиарда долларов. В то же время были приостановлены поставки газа на Украину. Теперь в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы газа, предназначенные для Европы. Ранее Евросоюз обсуждал возможность оплаты долга Киева перед Москвой за газ, однако позже отказался от такого варианта.
Му ма му ма му• 30 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
а зачем пять вопросительных знаков?
Затем, что прицепились к ленте!И уже не считают тех, кто воевал - Героями! Это говорит только о том, что у людей нет истории, не хотят помнить свои корни. Да и вообще, ничего святого не осталось!
кураГАЛЯ• 30 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
сколько дураков в стране это итак понятно. вы можете не скакать, а спокойно в Россию уезжать, там беженцев принимают, мне сегодня сообщили. ..’прозревшая’ вы наша
а вот этот еще большой вопрос, кто дурак - кто прозрел или кто так скачет до сих пор.
Каяспер• 30 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
та ви дістали зі своїм ’хто не скаче’, це був жарт, це серйозно сприймають тільки ті, у кого проблеми з почуттям гумору.
і досить розводити паніку. давно пора подумати про енергозбереження. у моєї подруги минулу зиму батареї були такі гарячі, що доводилось вікно відкривати. може тепер комунальні служби навчаться економити, а не викидати гроші на вітер в прямому значенні цього слова, бо крім квартир ми опалюємо вулицю
у кого то может и жарко в КИеве например, а вот Некоторые и при отоплении обогревателями греются и в пальто ходят
кураГАЛЯ• 30 июля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
не трудитесь даже ей объяснять ничего. Там человек как заевшая пластинка, все никак сменить не может тему. До сих пор повторяет как попугай про Россию, про ленту, про чемодан-вокзал и т.п.
Судя по всему там чисто русофобия рулит, а что на самом деле происходит уже не важно.
Фрекен бок• 30 июля 2014
Ответ дляКаяспер
ну так це стара проблема, а зараз скажуть, що Майдан і в цьому винен, зараз у всьому Майдан звинувачують. люди плутають причинно-наслідкові зв´язки
Фрекен бок• 30 июля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
а ви чим краща? у вас не заїло? майдан, фашисти, бендерівці... у вас українофобія, то що?
кураГАЛЯ• 30 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
вы хотя бы читайте посты прежде чем писать и свои умозаключения выводить!
’То шо?’ - то ни шо! Ни слова про фашистов бандеровцев и т.п. не написала.
Кидстаффовна• 30 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
шо попало
Басноплетка• 30 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
’жарт’ затянулся на полгода!Це занадто!
Басноплетка• 30 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Ой давайте хоть одну тему без АТО майдана и т.д.
так вам в темы про то,кто кого и как тр...т
Пишущаяся• 30 июля 2014
если бы восток-росолюб дружно собрался и выехал к Матушке, геморой бы был у России, но это уже не наши проблемы. Надо было не флагами махать, а в Магадан и Хантемансийск чесать.
Басноплетка• 30 июля 2014
Ответ дляПишущаяся
если бы весь майдан выехал нафиг,то у нас не было бы сейчас русолюбов,украинофобов и т.д.А был бы мир и спокойствие!
Пишущаяся• 30 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
Учитывая, что Майдан поддержали 80% украинцев, то как-то опрометчиво считать себя пупом земли.
кураГАЛЯ• 30 июля 2014
Ответ дляПишущаяся
о, еще одна...
если бы, да кабы... пора бы уже оставить в покое сослагательные наклонения!
В уже сложившей ситуации разбираться надо, а не плести по сей день свои ЕСЛИ БЫ!
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой!
Пишущаяся• 30 июля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
о, еще одна...
Так зачем те, кто держится за российские яйца сидит на Украине?
Басноплетка• 30 июля 2014
Ответ дляПишущаяся
да что вы говорите!Был проведен референдум?
Басноплетка• 30 июля 2014
Ответ дляПишущаяся
а почему вам можно сидеть,держась за американские?
Не любовница• 30 июля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
А для Вас эта лента ничего не значит?????
Георгиевская ленточка - символ русского фашизма, рашизма. И не надо ля-ля о наших дедах и ветеранах. У них не было никаких колорадских ленточек. Это сейчас мода пошла.
Оч@ров@Шк@• 30 июля 2014
Ответ дляПишущаяся
Та ладно 80%! Не преувеличивайте.
Оч@ров@Шк@• 30 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
И европейские!

кураГАЛЯ• 30 июля 2014
Ответ дляПишущаяся
ни вы, ни я понятия не имеем кто и за что держится. В условиях тотальной инфовойны, вы можете лишь занимать позицию импонирующую вашим личным предпочтениям или личной неприязни, и считать ее правильной (но не значит правдивой)
Все подобные вопросы риторические и возможно вообще не имеющие отношения к реальности. Поэтому нет никакого смысла задавать их мамкам с советчицы, самым информированным и политически подкованным.
Правительства трех стран сейчас врут всем и дурят мозги всему миру, и уж сидя на советчице делать глобальные выводы и искать правду своими если бы да кабы, как минимум смешно!
Басноплетка• 30 июля 2014
Ответ дляНе любовница
извините,вы дура?Или просто в школе не учились?
Басноплетка• 30 июля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Не любовница• 30 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
О, сразу видно культурную риторику гордого носителя колорадской ленточки! Респект!
Если Вы укажите мне учебник и раздел из школьной программы, где разъясняется история возникновения этой самой ленточки и её роль как символ наших войск в ВОВ, я с удовольствием почитаю. Возможно я болела, когда мои одноклассники изучали эти разделы.
Стильная штучка• 30 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
наші куми в Києві, мої батьки в обласному центрі ходять в трусах в квартирі взимку. це нормально? у бітьків в квартирі взимку температура не менше 25 град. я свій будинок ніколи так не топлю - бо я плачу за кожен градус. то, може, вже й пора економити? єдине, що мене бентежить - заклик користуватись електроприладами. наша проводка 20-40-річного віку не розрахована на такі навантаження. навіть у нас в селі, коли вмикають люди опалення, напруга в мережі падає з 220 до 160-190 вольт.
Басноплетка• 30 июля 2014
Ответ дляНе любовница
георгиевской лентой стали называть гвардейскую с 2005г.О гвардейской ленте и орденах,в кот.она использовалась,почитайте в учебнике по истории в разделе о ВОВ.
Оч@ров@Шк@• 30 июля 2014
Ответ дляСтильная штучка
Так что теперь всем остальным замерзать? Логично было бы вашим кумовьям и родителям газ и прикрутить, а не всем без разбору. Представьте, у некоторых в квартирах выше+17 не бывает.
А если все кинутся топить электричеством, капут проводке настанет, будем и без газа и без света. Какой-то фильм ужасов. Слава Украине!
Не любовница• 30 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
Почему-то в документальных и художественных фильмах о ВОВ нигде не наблюдается такой ленточки, ни георгиевской, ни гвардейской. Никогда её не наблюдалось и на груди ветеранов на Парадах Победы, на встречах ветеранов. Ордена с такими ленточками можна было увидеть только на белогвардейцах, больше нигде. А сейчас она вдруг возникла из ниоткуда, и началась массовая шизофрения.
Никакие квазипатриотические ’ленточки’ не подменят и не заменят ЗНАМЯ ПОБЕДЫ.
Фрекен бок• 30 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
’жарт’ затянулся на полгода!Це занадто!
ви про що взагалі? ’хто не скаче, той москаль’ - це інтернетний мем, який ви приплели незрозуміло куди
Фрекен бок• 30 июля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
це стандарний набір контаргументів, а взагалі мені не цікаво, що ви писали