09 января 2013

Чем заменить Энтеросгель?

Хочу малому глисты простравить, а врач сказала перед и после пирантела пропить энтеросгель. А пить  (или есть) его не удобно - за 2 часа до еды или 1,5 часа после. Да еще и 3 раза в день. А малой в саду. Вообщем, как думаете, можно его чем-то заменить?

P.S С врачем связаться сейчас не возможности.
майюня 09 января 2013
смекта
18 мнеУЖЕ 09 января 2013
атоксил?
Аноним 09 января 2013
лучшего него не встречала,как по мне, хорошо выводит интоксикацию
okss 09 января 2013
Можно любым энтеросорбентом. Но принцип тот же, час -полтора до или после еды. Оставить это дело на выходные,наверное.
bysinka 09 января 2013
Атоксил
фрау Гитта 09 января 2013
Полисорб попробуйте. его тоже нужно разводить, но он более щадяще на микрофлору кишечника влияет
автор Inna_ua 09 января 2013
да смотрю, что смекта вроде как не зависит от еды
Simonna 09 января 2013
Полисорб 100%. Мне даже врач когда выписывал рецепт писал или Энтеросгель или Полисорб (на выбор)
Dudkatanya 09 января 2013
Ответ дляInna_ua
да смотрю, что смекта вроде как не зависит от еды
Смекта слабенький сорбент для этого случая. Самой лучшей сорбирующей способностью обладает Атоксил(Полисорб), после него Энтеросгель. Но сорбенты все даются с промежутком между ними и др.препаратами и едой.
orachka 09 января 2013
атоксил, но схема приема такая же
автор Inna_ua 09 января 2013
Ответ дляorachka
атоксил, но схема приема такая же
смотрю в инструкции - пить за час до еды. Это меня устраивает. Энтеросгель за 2 часа - не удобно
Аноним 09 января 2013
Фосфалюгель. Тоже что и энтеросгель, но не такой гадосный
orachka 09 января 2013
Ответ дляInna_ua
смотрю в инструкции - пить за час до еды. Это меня устраивает. Энтеросгель за 2 часа - не удобно
это одинаковые по действию препараты.Можно и Энтеросгель за час до.Такой промежуток для того чтоб витамины и питательные вещества из пищи успели усвоится, а не просто в туалет
Аноним 09 января 2013
можно атоксил, белый уголь
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Фосфалюгель. Тоже что и энтеросгель, но не такой гадосный
Вы не правы.Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию.
Уси Пуси 09 января 2013
Ответ дляInna_ua
да смотрю, что смекта вроде как не зависит от еды
Смекта очень крепит, наш педиатр всегда говорит, что Смекта - это последний в списке сорбентов. Целесообразно принимать его в случае расстройства для скрепления до приёма врача, как первую помощь ребёнку, потом врач правильно распишет лечение.
Этреросгель нельзя заменить, он единственный в своём роде
Давайте Энтеросгель утром перед садом в 7 утра, потом сразу после садика второй раз, а третий в районе 9-10 часов вечера. Если не ужинает дома после сада, предложите вечером творог, йогурт, что-то лёгкое, чтобы получился приём пищи. Я тоже так делала и со старшим, и с младшим.
Можно с воспитателем договориться о приёме препарата днём.
darina-varya 09 января 2013
белый уголь
фрау Гитта 09 января 2013
Ответ дляinnova77
Смекта очень крепит, наш педиатр всегда говорит, что Смекта - это последний в списке сорбентов. Целесообразно принимать его в случае расстройства для скрепления до приёма врача, как первую помощь ребёнку, потом врач правильно распишет лечение.
Этреросгель нельзя заменить, он единственный в своём роде
Давайте Энтеросгель утром перед садом в 7 утра, потом сразу после садика второй раз, а третий в районе 9-10 часов вечера. Если не ужинает дома после сада, предложите вечером творог, йогурт, что-то лёгкое, чтобы получился приём пищи. Я тоже так делала и со старшим, и с младшим.
Можно с воспитателем договориться о приёме препарата днём.
уже не единственный :)
ok1904 09 января 2013
сафари фильтрум
ok1904 09 января 2013
нам в охмадете на консультации советовал энтеролог
автор Inna_ua 09 января 2013
Ответ дляok1904
сафари фильтрум
так это вроде как БАД
elena_k86 10 января 2013
Ответ дляok1904
сафари фильтрум
Лично я пробовала сафари, мерзость редкая! Как такое вообще можно детям давать не представляю. Не скажу об лечебном эффекте так как больше 1 табл. не выпила, так и валяется, жалко выбрасывать пока денег же стоит
elena_k86 10 января 2013
да кстати Сафари вообще не из того что нужно автору это точно!!!
Когда мы пили от глистов давала Сорбекс малыш. Атоксил вам тоже подойдет. Только смотрите что бы не скрепило. у нас от атоксила запор и от лактофильтрума тоже, он вам тоже может подойти(сорбент).
elena_k86 10 января 2013
Кроме сорбента обычно еще антигистаминные препараты назначают, мы пили Эриус за 2 дня до и 2 дня после (1р в день по инстукции)
автор Inna_ua 10 января 2013
Ответ дляelena_k86
Кроме сорбента обычно еще антигистаминные препараты назначают, мы пили Эриус за 2 дня до и 2 дня после (1р в день по инстукции)
да, антигистаминные само собой, спасибо
slavnua 12 августа 2013
Энтеросгель лучший энтеросорбент, выводит все лишнее. Он очень хорошо помогает,мой ребенок принимал его при аллергии. Его кстати можно от рождения.
Если не нравится вкус, то его можно развести с водой, нет смысла менять его на что-то другое.
slavnua 12 августа 2013
А в садике можно попросить воспитателей, они не откажут.
evlampia 25 августа 2013
Ответ дляDudkatanya
Смекта слабенький сорбент для этого случая. Самой лучшей сорбирующей способностью обладает Атоксил(Полисорб), после него Энтеросгель. Но сорбенты все даются с промежутком между ними и др.препаратами и едой.
Энтеросгель мягче и бережней все выводит и он гораздо быстрее действует за счет своей формы. Я малому давала при диатезе и на юге(интоксикация у нас была). Говорят его еще при токсикозе пьют, меня недавно накрыло, хочу попробовать.