semi• 30 июля 2014

Давать ли 6-летнему ребенку в 1 класс мобильный телефон?

Девочки, посоветуйте,
сын идет в 1 класс, школа далеко от моей работы, думаю, покупать ли ему какую-нибудь недорогую модель телефона, чтобы при необходимости мог связаться или еще рано?

Кто был в похожей ситуации, поделитесь опытом.
miranda77• 30 июля 2014
Конечно! Иначе изведетесь за день.

Like-A-Rainbow• 30 июля 2014
да, купите самый простой телефон сыну. Правила пользования учительница внушит достаточно быстро)
014comua• 30 июля 2014
тоже задумалась над этим, дочка идет в первый класс.
Знакомая сыну первокласснику купила, для связи - отлично, простой за 200 грн.
звездная галактика• 30 июля 2014
в дневнике записан номер тел. родителей. в экстренной ситуации мне звонили. аж 2 раза за год. водим и забираем малого. тел не даем. зачем он ему?
ket999• 30 июля 2014
Моя идет в 1 класс, давать пока не буду, хотя у нее телефон с 5 лет ее личный. Начнет показывать всем, где-то оставит, потеряется.
Elenka_love• 30 июля 2014
Простой можно какой то купить
Roybusch• 30 июля 2014
Конечно. Самый простой, за 150 грн, чтобы звонить)))
ЛераZo• 30 июля 2014
У моей с 3,8 есть, а в школу и подавно будет носить!
оксаняшечка• 30 июля 2014
Ответ дляmiranda77
Конечно! Иначе изведетесь за день.
ой да прям изведется.как раньше без них жили и не че?а щас видишь что малолетка которой 4 года уже имеет крутой телефон.для чего?

Стаська2013• 30 июля 2014
если забирать есть кому со школы-не стоит моб тел давать.
но моя пойдет с телефоном..
т.к.домой сама будет ходить..
Стаська2013• 30 июля 2014
п.с. телефон отдала бабушка свой(моторолку 10летней давности))))
double-mama• 30 июля 2014
Учительница в первом классе просила не давать детям телефоны, т.к. теряют, ломают и т.п. Мы просто пополняли учительнице счет периодически, что бы могла звонить и предупреждать если какие-то изменения например в расписании. Наступил второй класс, родительское собрание после пары недель обучения. Учительница:’ Дорогие родители, умоляю вас! Не давайте детям телефоны! Дети заходят в интернет и на голых баб любуются и хихикают.’ (занавес)
ЛЮБА• 30 июля 2014
Да конечно.
Старший с первого класса с телефоном,и малой идет в этом году в школу с телефоном,правила пользования телефоном объяснила,телефон стоит на вибра,знаю когда перемены,если звонит во время урока ,что то случилось,и не всегда учителя спешат предупреждать.....представляете обзвонить от 20 родителей что бы раньше забрали(было,что света и воды нет,то малышей домой отправили)
asa.morozova• 30 июля 2014
У нас школа в соседнем поселке, детки уезжают в пол - восьмого и домой не раньше трех часов.Плюс у сына диабет, без телефона никак, все вопросы по уколам и питанию в телефонном режиме, на медсестру надежды нет, бестолковая совсем...Телефон покупали самый обычный Нокия.
skamering• 30 июля 2014
Мы покупали самый обычный - его потерять не очень жалко. Нам пригодился