burunduchixa• 30 июля 2014

я из Харькова,мне страшно.

пугают каждый день,у меня много знакомых военных и пограничников,трое уже мертвы,одного еще на майдане зимой застрелили. послали очередного знакомого в краматорс вчера. говорит,пока в харькове тихо,а вот в сентябре будет тоже самое у нас. мы еще живем на окраине города,страшно мне.... понимаю,что разговоры это такое дело,но не могу спать,вздрагиваю от каждого громкого звука,перестала малую на улицу одну отпускать,за мужа страшно.
Инга26• 30 июля 2014
Я очень надеюсь, что паника создаётся искусственно. Вспомните ажиотаж о предполагаемом конце света... Как же хочется, чтобы это было так... Я тоже из Харькова.

yvanna• 30 июля 2014
Ответ дляюлия657
и я из Днепра, а вы в каком районе? мы в многоэтажке живем а на окраину не к кому ехать(а вы про Днепр что-то слышали?
Ничего не слышала, но большинство знакомых мужчин говорят о том, что осенью будут и у нас бегать ((
yvanna• 30 июля 2014
Ответ дляИнга26
Так и будет! Но ради деток нужно наверное все же собрать тревожный чемоданчик. Лишним не будет.
Инга26• 30 июля 2014
Ответ дляyvanna
Надо...(((
автор burunduchixa • 30 июля 2014
Ответ дляalla_2905
Как-то не вяжется у меня ваша история, отдыхали вы с рос.политиками - запросы политиков мы знаем, это как минимум должны быть люкс-отели за бешеные деньги, а вот на самолет с пересадками денег нет
Извините, но попахивает враньем
вы знаете,обычный гостиничный комплекс в крыму. мужики без запросов,единственное,алкоголь свой дорогой пили,ну и в номерах люкс жили они. а так абсолютно адекватные,без понтов,я сама удивилась. приехали компанией,около 10 человек. общались мы только с этими троими. я не обманываю вас.
Пивона• 30 июля 2014
И я из Харькова, тоже живем на окраине. Боюсь ужасно...Ещё сын идёт в первый класс в этом году... Переживаю - стоит-не стоит деньги сдавать, форму покупать...
Инга26• 30 июля 2014
Ответ дляПивона
У меня дочка идет в первый класс. Форму я уже купила. Давайте не будем поддаваться панике!
Ася2011• 30 июля 2014
С мая говорили,что начнется в июле,потом в августе,теперь в сентябре...Все это не просто так - кому-то нужно ,что бы все боялись,только кому?
автор burunduchixa • 30 июля 2014
Ответ дляПивона
мы во второй идем,форму купила и тетрадки,обложки тоже. все же надеюсь,что все это закончится.

автор burunduchixa • 30 июля 2014
Ответ дляАся2011
а я слышала наоборот,что планировали на май,но не профинансировали,в июне еще что-то,следующий план на сентябрь,если ничего не помешает.
Ася2011• 30 июля 2014
Ответ дляburunduchixa
версий полно...нагнетают обстановку специально,загнанными людьми проще управлять.
skamering• 30 июля 2014
Ответ дляburunduchixa
Ой, а нам знакомые из Евпатории (им там больше известно) сказали что в Харькове 6-13 августа начнется
автор burunduchixa • 30 июля 2014
Ответ дляskamering
а мы на море как раз собрались
galina.g• 30 июля 2014
Ответ дляyvanna
Честно говоря не вижу ни малейшей выгоды России нападать на Украину. ’Ищи того, кому выгодно’. Поэтому не слишком верю в сценарий открытого ввода войск. Но конечно же страшно, мы в Днепре. Что можно сделать? Читала где-то: лучше всего переехать из многоэтажки на окраине города куда-то в частный сектор (лучше к родственникам или друзьям) подальше от всяких зданий сбу, прочих админ зданий, производств, точек водоразбора, газовых узлов (читая темы здесь и глядя новости видно, что они первые попадают под обстрел). Запасти необходимый минимум лекарств и продуктов, собрать тревожный чемоданчик. Заморозить чего-нибудь. Утеплиться и поискать дровишек и буллерьянчик, может генератор, запасти пару канистр бензина и оставить их как нз. Взять на руки медкарты детей и постараться пройти с ними заранее всех профильных врачей, если ребенок состоит на учете. Присмотреть соседа с надежным подвалом, договориться с ним по поводу экстренной ситуации и отнести туда сумочку с минимальным сухпайком, элементарной аптечкой и сменной одеждой, несколько интересных книг. Купить запасной аккумулятор для мобилки, пару светодиодных фонариков и батарейки к ним. Можно сделать недельный запас питьевой и технической воды, купить газовый баллон с газом и походную плитку (но поставить его обязательно далеко от жилых помещений и не на солнце). Завести неприхотливую живность типа перепелок, посадить огородик )) И если после всех этих хлопот вы еще будете беспокоиться, то можете со спокойной душой расслабиться и убедить себя в том, что вы сделали все что смогли.
А я из Чугуева, прямо напротив части живу
yvanna• 30 июля 2014
Ответ дляgalina.g
Не переживайте, у моей двоюродной сестры частьпрямо во дворе их многоэтажки, в коробочке. Весной ее сожгли и все - тишина и покой.