burunduchixa• 30 июля 2014

я из Харькова,мне страшно.

пугают каждый день,у меня много знакомых военных и пограничников,трое уже мертвы,одного еще на майдане зимой застрелили. послали очередного знакомого в краматорс вчера. говорит,пока в харькове тихо,а вот в сентябре будет тоже самое у нас. мы еще живем на окраине города,страшно мне.... понимаю,что разговоры это такое дело,но не могу спать,вздрагиваю от каждого громкого звука,перестала малую на улицу одну отпускать,за мужа страшно.
25оля25• 30 июля 2014
Ответ дляОднозначная
и я слышала...
не хочется в это верить(
И я слышала. Надяюсь это слухи

товар для детей и взрослых• 30 июля 2014
автор аватарка у вас
Romashka2000• 30 июля 2014
Ответ дляyuliakrava
Не паникуйте, всё будет хорошо. Это на Донбасе терпят поражение сепаратисты и понимают в Кремле что им каюк, поэтому и в сетях и везде распространяют дезу и инфу про теракты и т.д. Кремлю надо показать зубы и дать отпор, нельзя показывать что мы боимся,они этого только и ждут. Мы отдыхали в Болгарии в этом году, капец кругом одни Москвичи и всё обсуждают политику, но как только муж на пляже включил гимн Укрины-все как жуки по норам порасползались-они трусливые. Я сама в этом убедилась.
автор burunduchixa • 30 июля 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
автор аватарка у вас
а мне нравится))
АняФ• 30 июля 2014
Ответ дляvcykay vcychina
и за Одессу говорят что 5 августа что то будет в городе не хорошее
А я слышала что тоже на сентябрь что-то плохое планируется
gribira• 30 июля 2014
Ответ дляburunduchixa
то что что-то будет,я знала еще тем летом. познакомились на отдыхе с депутатми российскими. они выпили и начали нам рассказывать,что будет война,локально на определенных территориях. а мы смеялись,я еще сказала,что на дворе 21 век,мы цивилизованные люди. на что получила ответ-это политика,колесо запущено. как же я жалею,что мы не стали дальше слущать,они говорили еще что-то за 2015 год,а я думала все из-за того,что выпендриваются перед нами.
А что конкретно говорили?
jexa• 30 июля 2014
Ответ дляyuliakrava
представила
автор burunduchixa • 30 июля 2014
Ответ дляgribira
А что конкретно говорили?
мы не слушали,думали это бред. несколько фраз запомнила,что замешана америка и китай,что из-за экономики,что пропадет и всплывет самолет 9 один и тот же окажется),а потом нам надоело слушать это,мы думали они шутят,сидели смеялись еще.
yvanna• 30 июля 2014
Ответ дляЭллиос
Уже пошла евакуация российских приграничных сел, конкретно могу сказать про Журавлевку (рядом со Стрилечей, Х.р.), до 15.08 должны покинуть дома, им предоставляют в Белгороде жилье. Также и многим другим нас. пунктам до 20 км (россия). Говорят атмосфера жуткая там.
Честно говоря не вижу ни малейшей выгоды России нападать на Украину. ’Ищи того, кому выгодно’. Поэтому не слишком верю в сценарий открытого ввода войск. Но конечно же страшно, мы в Днепре. Что можно сделать? Читала где-то: лучше всего переехать из многоэтажки на окраине города куда-то в частный сектор (лучше к родственникам или друзьям) подальше от всяких зданий сбу, прочих админ зданий, производств, точек водоразбора, газовых узлов (читая темы здесь и глядя новости видно, что они первые попадают под обстрел). Запасти необходимый минимум лекарств и продуктов, собрать тревожный чемоданчик. Заморозить чего-нибудь. Утеплиться и поискать дровишек и буллерьянчик, может генератор, запасти пару канистр бензина и оставить их как нз. Взять на руки медкарты детей и постараться пройти с ними заранее всех профильных врачей, если ребенок состоит на учете. Присмотреть соседа с надежным подвалом, договориться с ним по поводу экстренной ситуации и отнести туда сумочку с минимальным сухпайком, элементарной аптечкой и сменной одеждой, несколько интересных книг. Купить запасной аккумулятор для мобилки, пару светодиодных фонариков и батарейки к ним. Можно сделать недельный запас питьевой и технической воды, купить газовый баллон с газом и походную плитку (но поставить его обязательно далеко от жилых помещений и не на солнце). Завести неприхотливую живность типа перепелок, посадить огородик )) И если после всех этих хлопот вы еще будете беспокоиться, то можете со спокойной душой расслабиться и убедить себя в том, что вы сделали все что смогли.

Yuliya1401• 30 июля 2014
Про Одессу говорили и за 9 мая.
Дай Бог, пронесет.
Angry Birds• 30 июля 2014
Классная аватарка, какое настроение такая и аватарка!
автор burunduchixa • 30 июля 2014
Ответ дляyvanna
а кому просто некуда идти?? у нас нет знакрмых в частном векторе,высотки на окраине,и все друзья в песочине на мобиле,тоже одни высотки.жахиття(
софья-м• 30 июля 2014
Ответ дляyvanna
+100
olga-42• 30 июля 2014
Ответ дляyuliakrava
Полностью поддерживаю. Не поддавайтесь панике.
avrora 13• 30 июля 2014
Девочки, я из Донецка, до последнего не верила тем, кто говорил, что будет война! А теперь я далеко от Донецка, и не знаю, будет ли куда возвращаться!так хочется домой, иногда кажется, что это сон какой-то. Поэтому я уже ничему не удивлюсь!
yvanna• 30 июля 2014
Ответ дляburunduchixa
Теоретически сделать все то же самое, кроме переезда и газового баллона.
verlinda• 30 июля 2014
Ответ дляЭллиос
у знакомых там бабушка, вранье ,никого не эвакуируют!
милана111• 30 июля 2014
Ответ дляburunduchixa
мы в селе живем,у нас и подвалов нет даже...и ехать не куда.
автор burunduchixa • 30 июля 2014
Ответ длямилана111
а вы в каком селе?

yvanna• 30 июля 2014
Ответ длямилана111
Слышала, что у нас в Днепре на окраине города какой-то чудак уже много лет живет в доме с подвалом-бункером, где у него куча запасов на всякий случай, скважина с выводом прямо в подвал, генераторы, фильтрация воздуха и т.п. У него еще две взрослых дочки. Наконец-то настал его звездный час!
Solo Tu• 30 июля 2014
И мы из Харькова... Тоже многое слышали от знакомых в высоких чинах.. Сейчас думаю куда детей вывезти.
Ирина Ирин• 30 июля 2014
Ответ дляyvanna
автор burunduchixa • 30 июля 2014
может я паникерша,но люди ж знают наверное,если сами испугались 9 я про пограничников и военных)
FISHK• 30 июля 2014
Ответ дляОднозначная
и я слышала...
не хочется в это верить(
Где слышали?
Yanylka• 30 июля 2014
Ответ дляburunduchixa
Да, колесо было запущено уже давно
yvanna• 30 июля 2014
Ответ дляburunduchixa
Девочки, будем реалистами, нас нигде не ждут с распростертыми обьятиями. Будем надеяться, что паника в основном нагнетается искусственно, что все ограничится только экономической попой для всех, этого и так не мало.
автор burunduchixa • 30 июля 2014
Ответ дляyvanna
вот именно. кому мы нужны? у меня родня в россии,хотела дочку отправит туда,так все поезда отменили( а самолетом с пересадками очень дорого,да и самолетов,как чумы теперь боюсь
vell2008• 30 июля 2014
Ответ дляSolo Tu
Поделитесь с нами .
юлия657• 30 июля 2014
Ответ дляyvanna
и я из Днепра, а вы в каком районе? мы в многоэтажке живем а на окраину не к кому ехать(а вы про Днепр что-то слышали?
alla_2905• 30 июля 2014
Ответ дляburunduchixa
Как-то не вяжется у меня ваша история, отдыхали вы с рос.политиками - запросы политиков мы знаем, это как минимум должны быть люкс-отели за бешеные деньги, а вот на самолет с пересадками денег нет
Извините, но попахивает враньем