пугают каждый день,у меня много знакомых военных и пограничников,трое уже мертвы,одного еще на майдане зимой застрелили. послали очередного знакомого в краматорс вчера. говорит,пока в харькове тихо,а вот в сентябре будет тоже самое у нас. мы еще живем на окраине города,страшно мне.... понимаю,что разговоры это такое дело,но не могу спать,вздрагиваю от каждого громкого звука,перестала малую на улицу одну отпускать,за мужа страшно.
Romashka2000• 30 июля 2014
Ответ дляyuliakrava
Не паникуйте, всё будет хорошо. Это на Донбасе терпят поражение сепаратисты и понимают в Кремле что им каюк, поэтому и в сетях и везде распространяют дезу и инфу про теракты и т.д. Кремлю надо показать зубы и дать отпор, нельзя показывать что мы боимся,они этого только и ждут. Мы отдыхали в Болгарии в этом году, капец кругом одни Москвичи и всё обсуждают политику, но как только муж на пляже включил гимн Укрины-все как жуки по норам порасползались-они трусливые. Я сама в этом убедилась.

Ответ длятовар для детей и взрослых
автор аватарка у вас
а мне нравится))
Ответ дляburunduchixa
то что что-то будет,я знала еще тем летом. познакомились на отдыхе с депутатми российскими. они выпили и начали нам рассказывать,что будет война,локально на определенных территориях. а мы смеялись,я еще сказала,что на дворе 21 век,мы цивилизованные люди. на что получила ответ-это политика,колесо запущено. как же я жалею,что мы не стали дальше слущать,они говорили еще что-то за 2015 год,а я думала все из-за того,что выпендриваются перед нами.
А что конкретно говорили?
Ответ дляyuliakrava
представила
Ответ дляgribira
А что конкретно говорили?
мы не слушали,думали это бред. несколько фраз запомнила,что замешана америка и китай,что из-за экономики,что пропадет и всплывет самолет 9 один и тот же окажется),а потом нам надоело слушать это,мы думали они шутят,сидели смеялись еще.
Ответ дляЭллиос
Уже пошла евакуация российских приграничных сел, конкретно могу сказать про Журавлевку (рядом со Стрилечей, Х.р.), до 15.08 должны покинуть дома, им предоставляют в Белгороде жилье. Также и многим другим нас. пунктам до 20 км (россия). Говорят атмосфера жуткая там.
Честно говоря не вижу ни малейшей выгоды России нападать на Украину. ’Ищи того, кому выгодно’. Поэтому не слишком верю в сценарий открытого ввода войск. Но конечно же страшно, мы в Днепре. Что можно сделать? Читала где-то: лучше всего переехать из многоэтажки на окраине города куда-то в частный сектор (лучше к родственникам или друзьям) подальше от всяких зданий сбу, прочих админ зданий, производств, точек водоразбора, газовых узлов (читая темы здесь и глядя новости видно, что они первые попадают под обстрел). Запасти необходимый минимум лекарств и продуктов, собрать тревожный чемоданчик. Заморозить чего-нибудь. Утеплиться и поискать дровишек и буллерьянчик, может генератор, запасти пару канистр бензина и оставить их как нз. Взять на руки медкарты детей и постараться пройти с ними заранее всех профильных врачей, если ребенок состоит на учете. Присмотреть соседа с надежным подвалом, договориться с ним по поводу экстренной ситуации и отнести туда сумочку с минимальным сухпайком, элементарной аптечкой и сменной одеждой, несколько интересных книг. Купить запасной аккумулятор для мобилки, пару светодиодных фонариков и батарейки к ним. Можно сделать недельный запас питьевой и технической воды, купить газовый баллон с газом и походную плитку (но поставить его обязательно далеко от жилых помещений и не на солнце). Завести неприхотливую живность типа перепелок, посадить огородик )) И если после всех этих хлопот вы еще будете беспокоиться, то можете со спокойной душой расслабиться и убедить себя в том, что вы сделали все что смогли.
Ответ дляyvanna
а кому просто некуда идти?? у нас нет знакрмых в частном векторе,высотки на окраине,и все друзья в песочине на мобиле,тоже одни высотки.жахиття(
Ответ дляyvanna
+100
Ответ дляyuliakrava
Полностью поддерживаю. Не поддавайтесь панике.
Ответ дляЭллиос
у знакомых там бабушка, вранье ,никого не эвакуируют!
Ответ длямилана111
мы в селе живем,у нас и подвалов нет даже...и ехать не куда.
а вы в каком селе?
Ответ длямилана111
Слышала, что у нас в Днепре на окраине города какой-то чудак уже много лет живет в доме с подвалом-бункером, где у него куча запасов на всякий случай, скважина с выводом прямо в подвал, генераторы, фильтрация воздуха и т.п. У него еще две взрослых дочки. Наконец-то настал его звездный час!

Ирина Ирин• 30 июля 2014
Ответ дляyvanna

может я паникерша,но люди ж знают наверное,если сами испугались 9 я про пограничников и военных)
Ответ дляburunduchixa
Да, колесо было запущено уже давно
Ответ дляburunduchixa
Девочки, будем реалистами, нас нигде не ждут с распростертыми обьятиями. Будем надеяться, что паника в основном нагнетается искусственно, что все ограничится только экономической попой для всех, этого и так не мало.
Ответ дляyvanna
вот именно. кому мы нужны? у меня родня в россии,хотела дочку отправит туда,так все поезда отменили( а самолетом с пересадками очень дорого,да и самолетов,как чумы теперь боюсь
Ответ дляyvanna
и я из Днепра, а вы в каком районе? мы в многоэтажке живем а на окраину не к кому ехать(а вы про Днепр что-то слышали?
Ответ дляburunduchixa
Как-то не вяжется у меня ваша история, отдыхали вы с рос.политиками - запросы политиков мы знаем, это как минимум должны быть люкс-отели за бешеные деньги, а вот на самолет с пересадками денег нет
Извините, но попахивает враньем