Отполированный Артем• 09 января 2013
ребенок неровно дышит к моей груди
Девочки, вот суть вопроса:
Сыну почти 4 года, кормила его грудью до 2.5 лет, отлучала не так чтобы совсем без проблем, но пришлось: мне нужно было делать операцию под наркозом, потом принимала лекарства, не хотела этой дрянью кормить сына, отлучила.
так вот в чем проблемма: он любит щипать, но особенно старается ущипнуть за грудь, причем не только меня, но и мою маму, и вообще к груди неровно дышит, когда плачет и пытается успокоиться, старается руку на грудь мою положить, иногда просто прижимается к груди...
раньше тоже "проявлял такой интерес", но я всегда старалась пресекать такое его отношение (кроме как, когда старался так успокоится), думала, что перерастет, но все никак...
Проблемма еще усугубляется тем, что в силу домашних обстоятельств сын спит со мной практически с рождения, кровать сейчас для него поставить некуда, да и к тому же я мать-одиночка, мужчины, который мог бы ему рассказать, что так не следует себя вести у нас нет, к его крестному мне не очень удобно с таким вопросом обращаться...
посоветуйте, как мне с этим быть, пожалуйста...
Пишу анонимно, поскольку неловко как то...
HappyTanchik• 09 января 2013
Я кормила старшего до 1,9 и еще полтора года он не мог заснуть без груди. Перед сном надо было проверить, покрутить и тд, потом все прошло. Для ребенка это символ защиты и пр.
Но сейчас кормлю младшего 2,3 и старший ревнует, начинает дурачиться, требовать, чтоб его покормили, дали молока и тд. Знаю девочку, которая давала грудь старшему грудь, но считаю это недопустимо.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляHappyTanchik
100%
Ответ дляЛевый Локоть
Извините. Но позволю вставить свои пять копеек. Очень правильный пост, НО немного в другом ракурсе. Поплакаться на груди матери и найти покой и умиротворение, обрести чувство защищенности и ощутить себя ребенком - это одно. А Вы позволяете трогать своим мальчикам, не считая старшего
свою грудь, щипать ее и тискать, залазить рученятами под одежду? А тем более, позволяют ли они такое поведение по отношению к другим тетям/бабушкам?
нет нет нет и еще раз нет.Наверное я недооценила всей серьезности.
Вот только старшим ничего поделать не могу.Тот даже во сне держится
Левый Локоть• 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
Да-да, я Вас понимаю, у моего тож такая зависимость
.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
НЕ в плане стеба. Ну понятно что это сексуально и все такое. Но я встречала мужчин у которых на мой взгляд это было на гране маразма - особенно когда начинают с ними разговаривать - ’сисичеки, титечки. ВОт сейчас к титечке прижмусь и будем спатанькать’ и прочее а таком духе - у меня это вызывает не сексуальыне чувства, а рвотный рефлекс. И я почти уверенна что это идет именно с детсва - инфантильно-раздражающее отношение взрослых мужчин к женской груди
Аноним
• 10 января 2013
спасибо большое еще раз за ответы, думаю, должна внести некоторые разъяснения:
сын спит со мной в одной кровати (правда, под разными одьялами) не потому, что не могу найти денег на кровать, а ее пока физически некуда поставить и так будет еще около полугода (мы летом должны уже переехать в отремонтированную квартиру, где для него есть отдельная комната, а сейчас там ремонт и даже нет отопления),
продать эту кровать и купить две поменьше не можем, как в общем и двухярусную не можем, живем не у себя дома пока...
двухярусную кровать покупать не хочу поскольку спит в такой в садике и пару раз оттуда падал, не любит в ней спать, но у них в группе такая политика, что мальчики спят на верхнем ярусе, а девочки на нижнем...
смотрели в магазине двухярусные разных моделей, сын наотрез от такой кровати отказался...
трогать чужую женскую грудь (тети, воспитатели и т.д.)- никогда не трогал, его вообще полуобнаженное женское тело не очень пока интересует (на пляже, в басейне),
щипает, меня и мою маму, в порыве игры (когда заигрывается),
по модели поведения - у него она как раз мальчуковая: интересы - машинки, техника, пистолеты, конструкторы, а не куклы, плюшевые игрушки,
и стать хочет пожарником, милиционером, хотя среда общения у нас врачебная, и не раз окружающие спрашивали, не хочет ли быть он врачом,
у еще на прогулках: упал-встал-побежал дальше играть, а не пошел к маме поплакать, чтоб пожалели, обняли...
и конечно у нас ЕСТЬ спортивная секция с тренером-мужчиной сейчас дважды в неделю, а немного потеплеет, так еще и плаванье будет...
а на счет ’отлучать нужно было до года’, думаю, не Вам решать, я кормила до 2,5 и ОЧЕНЬ этому рада: ребенок 1 раз за все это время заболел ОРЗ (за 2,5 года), хотя я на работе с его 2-х месячного возраста, и сама в силу широкого контакта с людьми по работе болела не раз, и ни одного раза не было у него за все это время кишечных инфекций, хотя, как и все дети был период ползанья с тем чтобы попробовать все (или многое:) на вкус и т.д...
ну и еще, грудь в рот он не просит взять, знает, что так кормят малышей,
’сисечки-титечки’ такого у нас в лексиконе вообще нет, мамина грудь и все тут:)
ну и еще раз спасибо всем за поддержку, критику и стеб вообще-то тоже :)
Аноним
• 10 января 2013
да, и спасибо отдельное за ссылки на статьи, я их уже позже прочла, а не до предыдущего ответа...
и мой сын знает, что он - мужчина, мой помощник, и всегда ’помогает’ нести тяжелые сумки или вещи, вызывается помочь в любой домашней работе...
Аноним• 10 января 2013
все с Вашим ребенком нормально: просто человеческий малыш, вот и все, да еще привык, что его потребности мама старается удовлетворять, поэтому он с мамой своими желаними делится, зная что она его услышит
Sunny_Anny• 10 января 2013
Ответ дляШунечка

Шоб как грудь увидит - сразу в ЗАГС . ( ну или по морде .... Если в ЗАГСе уже были)
Не.. шоб боялся, бо там ’КАКА’ и ’ВАВА’...
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляЛадомира
Да не переживайте!!!!! Я горда за таких мам ( и себя в том чесле), что так долго кормили. Это закладка в будущем тесного эмоционального кантакта между мамой и ребенком и, главное, закладка фундамента здоровья! И в этом нас никто не разубедит!
ага и будет ваш сынок потом жене рассказывать ’прижмусь с титечке и лягу спатанкань’, а жена будет сдерживать рвотные позывы на вашего младенца великовозратсного.
Все должно быть в меру. В долгом кормлении нет нчигео сложного, гордого и героического - если ГВ налажено то можно и до свадьбы кормить.
А с моральной точки зрения - в некоторых ситуациях это оправдано, в но на теперешний момент в большинстве случаев, о которых мамы рассказывают выпятив сиськи - это мамская блажь. Никакого здоровья сосание сисек в 3 года не дает - это придумка для оправдания собственного нежелания отпустить вовремя ребенка.
я кормила до 1,5- 1,7г - нормально, мягко, сам ребенок отказался, без стрессов.
Ответ дляАноним
У меня дочка.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляЛадомира
И с каких это пор женам не нравится, когда их мужья у груди любимой засыпают?
Вы серьезно считате что когда взрослый мужчина разговаривает с грудью в стиле младенца это сексуалльно и нормально?
Sunny_Anny• 11 января 2013
Ответ дляЛадомира
Не ведитесь ))
Sunny_Anny• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Это от конкретных людей зависит )) Кто разговаривает уси-пуси, кто-то (как мои родители) - называют в быту друг друга по имени-отчеству. А еще есть люди, которые придумывают друг другу прозвища, а некоторые в постели и на брань переходят.. Люди настолько разнообразны, что это просто здОрово! ))
Мне вот тоже иногда хочется сказать определенному месту мужа - ты мой хорошенький, мой масик )) Но не потому, что ’масик’, а потому что любимый, няшечка такая..)) Ну и что? ))) Абы в радость ))
А если серьезно - меня крайне напрягает то, что некоторые мамы рассматривают своих 2-3-4-хлетних детей (особенно мальчиков) в сексуальном плане, стесняются их. И при этом думают, что ребенок тоже где-то думает о маме как о сексуальном партнере, что ли? Иначе в чем прикол ’он в 4 года меня стесняется’? Это потому что мама женщина? Но ведь докторов-женщин он не будет стесняться? Потому что так речь о сексе даже не идет, так? Так почему маму стесняется? Вот тут какой-то есть нехороший нюанс.
Если ваш ребенок сам отказался от груди, мягко и без проблем - это прекрасно, в любом возрасте! Хоть в года, хоть в 2 , хоть позже. Дело не в том, КОГДА, дело в том, КАК - насильно или естественно.
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
да но неоктоыре мамы сапециально поддерживают интерес к груди когда ребенку ГВ уже не нужно - я не раз слышала как реюбенку котоырй уже не кормится грудью типа в шутку говорили ’сисю хчешь?’. Зачем?
Sunny_Anny• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Не знаю
Честно. Я с таким на сталкивалась, но вот так в лоб если, то не понимаю такого...
Хотя если подумать... может, это проявление той же искаженной ’сексуальности’, которая заставляет маму стесняться маленького ребенка? Просто диаметрально противоположное проявление? Единственное, что навскидку приходит в голову - нет у мамы постоянного мужчины, гормоны, ну вот где-то так ((
Честно. Я с таким на сталкивалась, но вот так в лоб если, то не понимаю такого... Хотя если подумать... может, это проявление той же искаженной ’сексуальности’, которая заставляет маму стесняться маленького ребенка? Просто диаметрально противоположное проявление? Единственное, что навскидку приходит в голову - нет у мамы постоянного мужчины, гормоны, ну вот где-то так ((