Аноним• 09 января 2013

А Вы бы купили малышу-мальчику розовую лошадку-качалку?

Вот, собственно, и весь вопрос - купили ли бы Вы мальчику ( возвраст полтора годика) розовую лошадку качалку? Вот понравилась ребенку розовая - яркая такая )), а не коричневая...
Результат:
вже голосів: 149
98 (65.77%) Да
51 (34.23%) Нет
nik81-10• 09 января 2013
ничего в этом плохого нет,сейчас очень модно одевать мальчикам и мужчинам розовые рубашки ,футболки...

mur-mur_• 09 января 2013
Абы дитю в радость. Если его выбор - надо брать.
--Елена--• 09 января 2013
Какая разница?У нас стульчик для кормления синий ,от этого ж мальчиком доча не станет
Хлопаю ресницами• 09 января 2013
я бы купила, но муж был бы против
annabala• 09 января 2013
Я б купила якщо дитині подобається
Шунечка• 09 января 2013
Нравится ? Купила бы !
Kometka• 09 января 2013
да, у нас, например, резиновый слюнявчик яркого малиново-розового цвета. я вообще в этом не заморачиваюсь.
Dоminick• 09 января 2013
Главное, что бы малышу нравилось) а цвет не имеет значение.
Аноним• 09 января 2013
да!мы тоже любим розовый цвет.а покупаем синий,потому что у папы \бзик\ на этот счет

Аноним• 09 января 2013
да у нас у сына ярко-ярко розавая очень мне нравится( но сын не катается почему то), если выбрал купила, это же цвет, яркий ему и понравилось!!
натали-76• 09 января 2013
если ребенку нравится - то конечно порадуйте его.
Аноним• 09 января 2013
У меня девочка. Ходит на карате, обожает динозавров, играет машинками и складывает лего полицейскую серию...
Нехай ся дитина тішиться!
Ната Лия• 09 января 2013
И я купила бы.Ребенку нравится,ему наплевать на стереотипы
lisenok_8282• 09 января 2013
А у моего сынули были очень тёпленькие розовые штанишки. Я их в коляску всегда ему одевала и плевать мне что другие скажут, даже что муж скажет.
volna-a-a• 09 января 2013
Еще год назад,я написала,что купила.Сейчас ответила ’нет’.Просто есть наглядный пример у друзей.Пример того,что вовремя нужно привить вкус ребенку.И в этом возрасте это именно в этих мелочах и заключается.Коротко изложу: ребенок друзей в раннем детстве тоже взял и захотел игрушку более яркого цвета (скажем так, девичьего)-купили.Потом захотел куколку- купили (ведь девочки машинками играют,сказала мама),потом одежку по ярче и т.д и тому подобное. Сейчас мальчик посещает психолога,потому что дошло до того,что втихаря стал одевать мамину одежду,а недавно заявил,что поменяет пол. ВНИМАНИЕ!Я не говорю что это ждет всех деток у кого есть кукла и лошадка.Нет.Я просто рассказала пример друзей,который привел к тому,к чему привел.
А то что мальчики сейчас в розовых рубашках ходят и ничего - так вот для меня это,например,чего!Они еще и с матней отвисшей ходят и дудочки сейчас в моде!Только не эти подростки для меня в авторитете.
Аноним• 09 января 2013
не купила бы, полностью согласна с предыдущим постом!!!!!!
sunny rain• 09 января 2013
А я так скажу: девочке синее купила бы и покупаю. Голубое, зеленое и т.д. и т.п. все кроме черного. Но мальчику бы розовое - нет. Именно розовый цвет все-таки девчачий (для меня!). Маленькие мальчишечки это будущие мужчины. Даже когда они еще пухляшечки, с кудряшками, миленькие носики, длинные реснички - это Мужчины.
wuburwun• 09 января 2013
это стереотипы взрослых, что розовое-девочкам, а голубое-мальчикам. И простите, ИМХО-розовая лошадка не заставить вашего ребенка задумываться о смене пола-для этого нужны более серьезное обоснование, наприм., ошибки родителя-лей при воспитании. И, конечно же, никому из воспитателей не хочется признаваться в своих ошибках, поэтому будут виноваты розовые игрушки.
Аноним• 09 января 2013
Не купила бы, ибо розовый цвет ненавижу. У меня бы от этой лошадки 100% мигрень приключилась бы

Kometka• 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
вы думаете, что дело в том, что ему когда-то купили яркую игрушку или одежду. я думаю, в другом.
volna-a-a• 09 января 2013
Ответ дляKometka
не знаю.С этим работает психолог и именно он залез в то,что происходило 7 лет назад и пришел к этому выводу.До этого мама грешила на то,что вынашивая В. хотела девочку. Просто я верю в то,что многое потом зависит от мелочей на которые мы не обращаем внимание сейчас.
Аноним• 09 января 2013
Никогда бы не купила мальчику розовое!
Аноним• 10 января 2013
розовый изначально считался цветом для мальчиков,а голубой для девочек,потом все поменялось наоборот.
автор Аноним • 12 января 2013
Спасибо!!!
Апочемучка• 07 апреля 2013
я б не купилв сыну розовую лошадь. Лошади не бывают розовые, нормальная коричневая лошадь - да.
автор Папина дочка • 08 апреля 2013
Купила коричневую, спасибо всем за высказанные мнения!