Ватный Пупс• 30 июля 2014

О покупателях которые пудрят мозги

Девочки, как вы поступаете с "покупателями", которые только и делают, что заморачивают вам голову, у которых 7 пятниц на неделю, да еще и ко всему диктуют свои условия продажи, да еще потом "свиваются". В общем, вам наверняка тоже попадаются такие вот особые люди!

p.s. я здесь 4 года, очень-очень много сделок, рейтинг самый максимальный, с медалью. Чтобы вы не подумали, что я новичок тут.

Просто почти всегда мне попадаются добросовестные, приятные люди, которые вскоре стают моими постоянными клиентами. Но на этой неделе столкнулась уже с 3-мя дамами, которые просто приводят в ужас своими маразмами.
автор Ватный Пупс • 30 июля 2014
простите, ’сЛиваются’. Это я имею ввиду ’после всего, что у нас было’ вдруг начинают сомневаться в покупке и так и сяк извиваются, вроде хочется купить, но наверно денег нет...................................................

Гербария• 30 июля 2014
Денег нет,я могзи поромочить хочется.Я раньше спрашивала:’Бронь снимать?’,сейчас не заморачивась.5 рабочих дней оплаты нет-продаю другому без предупреждений.
Милашка-оторвашка• 30 июля 2014
Просто денег у народа все меньше, а тяга к общению прежняя.
У моей мамы подруга на пенсию вышла, так на рынок ходит поговорить:)
мААААсквичка• 30 июля 2014
А вы вся такая правильная и без маразмов,да?чего ж под анонимом??значек и рейтинг не показатель человечности
Вбигудях• 30 июля 2014
Всем деликатно отвечаю, указывая, что рада бы продать очки за 65 грн. За 30ть, но не могу, сама должна останусь.
Цветик-семицветик• 30 июля 2014
раньше ужасно хотелось отзыв впаять, потом забила,потому что поняла что таких через один..
Гербария• 30 июля 2014
Денег нет,я могзи -а мозги.

Гербария• 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
Человечность-в минус торговать?
Из ДОМа-2 Я• 30 июля 2014
совершенно с Вами согласна, мне, например, предложили привезти в другой город за 100км на предпоказ (примерку) комбез детский, а то видите ли ОНА (покупательница) как-то купила плохую вещь на сайте....
Вбигудях• 30 июля 2014
Ответ дляВатный Пупс
В этом плане очень уважаю клиентов, которые отписывался, что брать не будут. За спрос денег не берут, как говорится, но все равно приятно, что человек ценит и свое и чужое время.
Железный коготь• 30 июля 2014
игнорирую их, молча, только нервы себе и тратить с ними.ну их
Сарафанное радио• 30 июля 2014
По привычке пишут, это точно! Потому что вопросы с очевидными ответами -зачем еще задавать?
Железный коготь• 30 июля 2014
а, и еще пишу: бронь 3 дня для оплаты, оплатите, пожалуйста, к этому времени, нет оплаты-бронь снимаю.у меня девочка так 3 раза бронь ставила, все же купила, но, вообще, не очень приятно
На иголках• 30 июля 2014
Извените, а если человек уточняет детали перед покупкой, ничего страшного. А меня, например, настораживает обьявления продавца -реальные покупатели - добро пожаловать, остальные - смотрите фото. И хочеться спросить, а тем более померять, и думаешь а вдруг не подойдет...
КондуктЕр тролейбуса• 30 июля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
а мне еще ’нравятся’,ни здравствуйте,а сразу дайте замеры и все и пропали,такое чувство,что замеры берут,а покупают в другом месте.Мне не жалко замеров,НО ВЕЖЛИВОСТЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
автор Ватный Пупс • 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
да, представьте себе!!!! столько людей довольны и с некоторыми покупательницами очень хорошо подружились. Я всегда ОЧЕНЬ терпелива, отвечу на все вопросы, люди потом оставляют отдельное спасибо за ТЕРПИМОСТЬ и ВЕЖЛИВОСТЬ. НО всему есть предел! В конце-концов реальный покупатель никогда долго не парит мозг, пара вопросов по замеру-качеству и сразу просят № карты. Но когда люди просто наглеют..................
Сеточка• 30 июля 2014
мне позвонил покупатель, попросил счет к оплате, через 3 дня позвонил извинился что не перечислил денежку и пообещал перевести в течении часа и опять исчез вот уже третий день....
потом куча таких что просят скидку в 70%, тоже умиляют
то неделю расспрашивают про вещь и вроде как подходит и глухо...
ооочень много таких! чаще чем через один=\
устала
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ответ дляСеточка
устала
Напишите в объявлении о сроках брони и о возможности-не возможности торга, а если сразу выложить замеры-вообще никаких проблем и лишних вопросов.
Бла бла бла• 30 июля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Никогда не понимала таких продавцов, которые по каким-то там своим соображения просто не отвечают покупателю (я тоже продавец если что).

К покупателям отношусь снисходительнее, т.к. у людей и работа может быть - не поверите, не за компьютером, человек может и пару дней не отвечать, или покупает первый раз и не подозревает, что его вопросы прям могут вывести из себя.

Сусановна• 30 июля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
замеры можно и указать в обьявлении,ато пишите разное бла-бла-бла о фирме,ткани,почему вам не подошло...
читаешь пол страницы ирунды,а в конце-кого интересуют замеры и фото вживую-пишите
спросил и ждёшь,когда тебе ответят,
вот и злится народ.
автор Ватный Пупс • 30 июля 2014
Ответ дляСеточка
устала
и я , вы знаете, очень УСТАЛА! при том, что мы обеспеченная семья, а здесь у меня бизнес, как хобби, пока с малышкой в декрете придумала занятие. Цены ставлю ну ооочень лояльные, продажи идут постоянно. Подумываю об открытии настоящего, не интернет магазина.
автор Ватный Пупс • 30 июля 2014
Ответ дляБла бла бла

так вот эти ’несостоявшиеся покупатели’ как раз тоже давно тут!
Сусановна• 30 июля 2014
Ответ дляВатный Пупс
почему наглеют,
люди есть по решительности своей есть разные,
а терпение для продавца-это первое необходимое.
автор Ватный Пупс • 30 июля 2014
Ответ дляСусановна
спросил и ждёшь,когда тебе ответят,
вот и злится народ.
у меня все четко. Описание лота по сути, размер, ткань, посадка. Снизу замеры. 10 фото в разных ракурсах.
Сеточка• 30 июля 2014
Ответ дляВатный Пупс
тоже сделала вывод, что если человек реально настроен кпить, он не затягивает, а те кто задает тысячу вопросов и миллион фото с разных ракурсов ТО ТАКЕ...))))))
Бла бла бла• 30 июля 2014
Ответ дляВатный Пупс
Я так поняла, вам просто не интересно стало этим заниматься, вот и раздражает вас всё.
Поверьте через интернет продавать легче, чем вживую, там ещё и улыбаться нужно, когда вообше не хочется )))
Так что, спокойствие и ещё раз спокойствие )
Сусановна• 30 июля 2014
Ответ дляВатный Пупс
это классно,уважаю таких продавцов.
автор Ватный Пупс • 30 июля 2014
Ответ дляСусановна
почему наглеют,
так вот да - самое главное если хотите! НО мы не роботы, когда видишь откровенный маразм, когда понимаешь что человек попросту отнимает твое мнение...Нет, я не хамила. Просто красиво отошла))
Барбитта• 30 июля 2014
автор, як я вас розумію.... а такі які сказали що частину грошей оплатять, а другу трошки пізніше а я дура повелася, а уже 2 міс пройшло, а ’воно’ інакше не скажу, товар отримало, а про гроші забуло....
я пишу мол, де решта, а ’ а ответ - тишина’....
перше, я вже тут з 2009 року, навіть не страшно було переслати речі, а поки вони дойшли покупеь оплачував, І ще багато раз так було, і ніколи так не попадала.. а тепер як з Донецька дамочка так по-свинські повелася, так я краще не продам, почекаю порядного покупця, но я дуже уважно дивлюся - звідки покупець....
а думаю суть ви автор зрозуміли...
І найгірше щоб під впливом тої всієї ситуації у країні, таких ’тупорилих’ які розводять дуже багато розвелося....

так що якщо вам голову морочать - флаг в руки, я відразу уже бачу, (сп не займаюся, усі речі з малої які куплені виключно закордоном моєю мамою або мною коли там відпочивала) ху із ху, і чи буде воно брало чи морочиться...
і ще скажу - зараз важкий час, хорошу порядку річ - продати завжди можна.
Сеточка• 30 июля 2014
Ответ дляВатный Пупс
вот-вот откуда у них еще тысяча вопросов?)))
на такие объявления реальные покупатели просят реквизиты или оформляют заказ
а не ерундой страдают по типу:
’а сумочка на ветру колышется?’