Дедуськина бабуська• 30 июля 2014
Приучение к горшку, ребенок все дела делает стоя,как быть?
Опытные мамочки посоветуйте, сыну полтора годика, ходит все лето в трусиках дома, только на сон и на улицу одеваю подгузник,никак не хочет садится на горшок, все дела делает стоя в трусы, хотя понимает, что от него хотят, показываю куда нужно писять и какать,высаживаю, а он сдерживает час, два, только я отвлекусь - спрячется за штору или пойдет на балкон, уединится, и сделает все дела. Напиши пож поэтапно как высаживали ваших чад на горшок.
Солнечный зайчик• 30 июля 2014
Такая же ситуация, только нам 1,7 и мы вообще категорически не хотим на горшок, истерика начинается.
Дедуськина бабуська
• 30 июля 2014
Ответ дляolena38
мой сын научился ходить на горшок, но делал все стоя (какал тоже стоя) - мы все удивлялись,как ему это удается, а потом как-то сам начал садиться...
мой залазит-постоит-вылазит, уединяется и делает свои дела
Карамбулкул• 30 июля 2014
Моя начала в 2,3 резко в 1 день проситься на горшок. До этого 1,5 меяца были без памперса!
Рожки-да-ножки• 30 июля 2014
Нам 1,6 без памперса совсем и дома,и на улице,и спим,но садиться на горшок - нет! Я перестала что либо делать,решила подождать.
Ухахайкина• 30 июля 2014
У меня тоже так было. Все время за штору или за двери прятался. Сел на горшок в один день сам (1г. 9 м.)и после этого постоянно ходит на горшок. Просто пришло время)))