Я такая боевая• 30 июля 2014

Мамочки, как не "убить" чужого ребёнка на площадке, когда обижают моего?

Давно хотела задать тут этот вопрос, но вчера уже просто накипело...
Пришли мы с мужем и с дочкой (1 годик) на площадку, ходим туда с 8-мес.
Не люблю, когда старшие детки, годика 3-5 забирают у моей колясочку, или что-то из песочных наборов. Я, конечно объясняю, что не нужно забирать, она маленькая, это её, что она сейчас будет плакать... Хотя это должны объяснять им их мамы ,которые сидят лясы точат и думают, что их дети в 3 года уже ох какие взрослые и самостоятельные, что за ними не нужно смотреть и что-то объяснять.
Ещё очень не люблю, когда возятся малявки в песочнице и тут приходят детки 4-6 лет без ничего и начинают либо забирать из рук маленьких лопатку, либо гребсти руками эти дурацкие тоннели, аж чуть ли не до нефти...
Так вот, мой ребёнок подошел, потянул меня за руку, чтобы я помогла ей перелезть в песочницу, мы залезли, девочка (новенькая какая-то) вырыла этот тоннель рукой и далее всё происходит буквально в 2-5 секунд, моя ляля шла мимо и соскользнула ножкой в эту яму. Тут эта припадашная девочка со всей дури толкает мою дочку в грудь, та падает моментально и ударяется затылком об бортик песочницы, у меня шок, могла быть реакция ударить ногой и тут я понимаю, стоп этот ребёнок, потом сразу понимаю, что ребёнок взрослый и должен сображать,треснула её на эмоциях по голове лодошкой, с возгласом ,ты что дууура??? Моментально подняла свою кроху в испуге и истерике, спрашиваю, чей это ребёнок? Муж говорит, что вон мамочка сидит трещит по телефону, другие кричат, что сегодня у всех проблемы с этой девочкой, кто она такая вобще. И тут я в панике накрыла мать матом ,сказала, чтобы она смотрела за своим ребёнком, или пусть валит на*ер воспитывать своего ребёнка!!!!
Мою дочь не могли успокоить, трогала, шишки нет, она очень испугалась, всю прям бедненькую трясло и взахлёб... Она и так частенько плачет. А тут неожиданно это всё так.
Знаю, что неправильно сделала, что треснула ребёнка и назвала дурой... Но хорошо, что не убила ни её, ни мать.
Как быть в ситуациях таких, мамочки-психологи?
Голодаю• 30 июля 2014
Ответ дляlenuscka
А к тому,что все мы умные и правильные,когда речь идет не о нас и наших детях,и от удара об песочницу шанс травму получить больше чем от пощечины.
А я вам скажу что в 4 года очень большой шанс получить психическую травму от пощечины или др удара от чужой тетки, и ребёнок всего лишь 4 лет может не спать ночами, боятся гулять, заикаться. Вы представляете себе это? А такое бывает!

Носки на подтяжках• 30 июля 2014
Ответ дляlenuscka
Ребенок не причем только при ином исходе маме пострадавшего ребенка бегать по больницам а не той которая по телефону разговаривала.
а если лопаткой стукнуть то иного исхода можно избежать?
всякое в жизни бывает, но это не значит, что можно себе позволять бить чужого ребенка.
я уверена, что эта мама будет бить и свою ненаглядную дочь, для нет запретов, и все проблемы она решает рукоприкладством. а если она потом свою дочь прибьет в припадке такой ярости?
Новопоштинская• 30 июля 2014
понимаю ваши чувства...моего совсем недавно тоже старались обидеть дети постарше, и песком обсыпать и толкнуть..вы не представляете как особо наглых хотелось треснуть за такое, но я понимала , что все таки не имею права поэтому заканчивались разборки на словах..я решила эту проблему :просто на какой-то период перестала ходить на площадки, так как ну есть неадекватные мамаши которые считают, что их чадо пуп Земли и может делать всё , что хочет и бестолку таким , что-то доказывать, только нервы портить...сейчас мы подросли и не такие робкие, а чуть ещё подрастем я вообще научу давать сдачи и защищать себя..не получается в нашем мире воспитывать ребёнка интеллигентом...
Лизочек• 30 июля 2014
Ответ дляКошка Мурка
Автор! я так же луплю подзатыльники этим бестолковым детям! Был случай что и мамаше заехала по мордене!
второй тролль в теме
бювет_в_обед• 30 июля 2014
Знаете автор, я по своей натуре не конфликтный человек, но если бы такая мамаша как вы ударила бы моего ребенка по голове я бы ее зарыла в этой же песочнице.
Интимная• 30 июля 2014
Мне было бы страшно именно с Вами гулять на одной площадке. Надеюсь, девочка Ваша поумнее будет.
Если Вы проблемы силой решаете, то не т разницы между Вами и той девочкой, рывшей туннели.
Фисташковый кокец• 30 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
мы тоже долго не ходили на площадки, гуляли с велосипедом, самокатом, мячом и т.д.
Барышня_Смольный• 30 июля 2014
Автор Вы не правы....Песочница общая, даже если бы ваша дочь родилась в ней (а не то что с 8-ми мес. гуляете).
Почему Ваша дочь может играться там, а другие дети нет? в 4года - это тоже ребенок....когда вашей дочери будет 4, Вы в песочницу не пустите ее? потому что там другие ’ляли’?

Посмотрите, как Вы написали...моя ляля, моя маленькая....а ’чужие’ дети, залезли и тому подобное...
Не нравится, поставьте отдельно песочницу СВОЮ и играйте там одни...
Уходя дверю не хлопать• 30 июля 2014
Ответ дляlenuscka
у большинства здесь есть дети и ВСЕХ, поверьте, хоть раз обижали на детской площадке!
Но позволить себе ударить ребенка в ответ - пипец, просто, no comments!!! а еще сначала хотеть ударить ногой... в лечебницу дорога

Новопоштинская• 30 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
мне кажется это просто самый простой способ и ребенка уберечь и нервы свои...
Air1• 30 июля 2014
Вам просто повезло, что мама той девочки, которую Вы ударили по голове какая - то явная загнанная лошица. Могу сказать что бы я сделала на Вашем месте: Я бы купила частный дом, сделала бы во дворе площадку и ограничила бы общение Вашей ляли с другими детками. На месте мамы той девочки, которую Вы лупанули лопаткой я бы не задумываясь вступила бы с Вами в драку. Я просто НЕНАВИЖУ когда какие - то придурошные мамаши считают себя верхом совершенства. Моему сыну 5 лет, я не обязана ходить за ним по пятам. Я имею права позвонить по телефону и поговорить с подругой в то время когда мой сын на площадке. Разговаривая по телефону я все время глазами слежу за сыном. И, да, после драки я обязательно поругала бы своего ребенка за то, что он толкнул малыша, но только за то что толкнул и обязательно похвалило за прекрасно вырытый тоннель. Песок, к Вашему сведению, для того и насыпан в песочницу, чтобы тоннели рыть и замки строить. Я вот одного не пойму, что по Вашему на площадке должны делать мамы 4-х летних деток? Бегать вокруг песочницы? Лепить куличики? Рыть тоннели? Что в Вашем понимании следить???????????
lenuscka• 30 июля 2014
Короче девченки еще раз повторюсь,все умные до поры до времени,хотела бы я на вас со стороны когда вашего ребенка другой ребенок молотит ногами,не думаю что бы вы спокойно стояли и смотрели.
Фисташковый кокец• 30 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
да, мой сын никого не обижал никогда и сдачи не давал, я же не молгу ему кричать: бей его в ответ, не стой!!!? не могу, т.к. это неправильно, дома, конечно, я ему так говорила, но нельзя НАУЧИТЬ быть агрессивным нормального ребёнка!
Ситечко для мыслей• 30 июля 2014
Понимаю автора. Дети пошли очень жестокие. Я думаю, родители этих детей еще как пожалеют, что недовоспитали. У моей (4 года) вчера было отличное настроение, она прыгала на батуте, откровенно веселилась и когда с очередным ’ух’ съехала с горки, к ней подошла девочка ее возраста, толкнула в грудь и схватила за горло. У нашего папы был шок, родители той девочки вместе с ней бежали с площадки.
Фисташковый кокец• 30 июля 2014
Страшно, девочки, что дети дерутся, но страшнее то, что вы тут пишите!!!!!!!!!!!!!!!!
Новопоштинская• 30 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
мой сначала вообще такой робкий был всё у него забирали, пытались как-то зацепить, а мне так жалко было, но я не хотела быть квочкой и чуть что бежать галопом, всё таки мужик растёт...но потом моё сердце не выдержало, и я просто перестала ходить с ним на площадки пока подрастет..сейчас гуляем в парках, на набережной, в какие-то развлекалки ходим и просто отлично и ребёнок доволе и мы спокойны
На иголках• 30 июля 2014
Жесть,как это УДАРИТЬ чужого ребенка! Да по тебе ДУРКА плачет!!!Сиди у себя в пещере и кошмарь окружающих своим присутствием!
Фисташковый кокец• 30 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
а младшая рада любому ребёнку, который к ней подходит, я так боюсь, что её обидят и она разочаруется в детях и людях вообще ((( она только и кричит: дети, дети!!!!!
НаКаВыкусиКа• 30 июля 2014
Могу пожелать Вам только одного, что б Вашего ребенка в 3 года тоже треснула по голлове мама годовалого и обозвала дурой!!!! Вы ненормальная! Играйте со своим ребенком подальше от людей!

Носки на подтяжках• 30 июля 2014
Ответ дляlenuscka
вы серьезно считаете, что у большинства не было похожих ситуаций? и , что каждая в ответ ударила бы того ребенка?
в год я следила за СВОИМИ малышами , находилась очень близко от них - чтобы в случае падений подхватить и в случае угрозы перехватить руку обидчика - и в большинстве случаев мне это удавалось. а когда не удаваось - то решала конфликтные ситуации словами, а не драками.
Интимная• 30 июля 2014
Ответ дляlenuscka
не спокойно бы смотрела, а решала бы словом, а не бить.
А Вы взрослых людей чуть что тоже с правой?
Выступаю Я.• 30 июля 2014
Какое счастье, что у нас во дворе нет таких мамаш как автор.....Дети толкаются, роют тунели, моя (1.5 года) тут же сыпет сверху на них песок ....нормальный процесс. Всё в пределах нормы. А про то что дети играют игрушками чужих -ничего ужасного не вижу. У нас принято брать все что хочешь, но отдать ,если уходим или хозяин игрушки плачет и требует обратно! Мы не жадину растим. Пусть делится!
Новопоштинская• 30 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
так вот понимаете и мне такого не хочется сейчас ребенок с нами всем делится к незнакомым на контакт идёт, а вот попади на агрессивных детей ребёнок посмотрит на такое поведени и сам будет менятся..так не хочется(( хотя понимаю , что в саду этого не избежать
а у вас мальчик и девочка?)
АсобеннАя• 30 июля 2014
на ребенка дура.... на маму матом...

Приваленная мамаша она и в африке приваленная
Заместитель Анонима• 30 июля 2014
Вы плохо смотрели за своим ребенком, вы виноваты что толкнули вашего ребенка, вы это поймете когда вашему ребенку будет 3-4 года и он будет рыть туннели, а кто то из мелких прийдет и все разрушит. Если что у меня дети 4года и 1 год . Всегда слежу чтобы дети случайно не раз валяли то что другие строят.
Язвочка• 30 июля 2014
Автор неадекват полный. Еще и баба базарная если матом ругается.
ПИПИКНУТАЯ• 30 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
ой, я тя умоляяяю))) разорвала бы она меня))) а не воспитывать своего ребёнка - это норма??? Не объяснить, что маленьких обижать, а тем более толкать со всей дури нельзя!!! а если бы она ей на руку наступила, а не тоннель её случайно разваляла, то что???
Рви на себе волосы!)))
так и вам вроде объясняли, что чужих детей толкать, бить, обзывать нельзя. и что теперь, мама вас не воспитала правильно? а если бы тот ребенок не просто толкнул, а еще ударил, то что? (это все я пишу следуя исключительно вашей логике по отношению к чужому ребенку) . Так чем вы лучше этой девочки? а вы ведь взрослая тетя....
Фисташковый кокец• 30 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
а у вас мальчик и девочка?)
старший мальчик (13) и девочка (2,4)
Здрасьтенька• 30 июля 2014
Автор, вы не услышали совет? Я вам отвечу мой совет, просто говорю дочке(4года) если ее кто-то обидел старше, просто обходить стороной. Но НИКОГДА!!! не говорю отрицательных эпитетов относительно того ребенка. И вам автор советую, просто не отходить от дочери ни на шаг. У нее же координация движений еще не та. Так что виноваты вы, а не детские тоннели... Которые ваша дочь, кстати, тоже будет рыть. А вот когда чья-то малявка в них провалился и какая-то мамаша как и вы ударит вашу дочь, тогда вы осознаете ужас, содеянного вами. Лично я- прибила бы на месте, если бы моего ребенка стукнули из за тоннелей в песке. Простите, но психолог вам уже не поможет. Только психиатр. Знаете, что самое страшное, ваша дочь, смотря на вас, будет свои проблемы в жизни решать кулаками, а не умом. Или мужа выберет, который будет ее дубасить.
Вывод: Лечиться вам нужно.
НаКаВыкусиКа• 30 июля 2014
У меня дочка 5 лет и малый 1 год, если в песочнице играют старшие дети (моя в 5 лет тоже может иногда там башни строить), я просто играю с младшим рядом. У детей 1 и 3-5 лет совершенно разные интересы и в мои обязаности входит следить за младшим. Если его толкнут или заберут лопатку, ничего страшного в этом не вижу, возьмем другую игрушку. в 3-5 лет дети хотят строить замки, чтоб их никто не разрушал, и я отведу младшего и займу на это время чем-то другим. В 5 лет моя хочет рисовать мелками, а детки в 1 год топчутся и забирают мел, мне их матом послать и по голове треснуть???? Еще будет период садика, когда дети толкаются и жадничают, и это нужно пережить. Кстате автор у Вас он тоже будет и какая-то психованная мамаша может также отреагировать на Ваше сокровище, которому будет 3-4 года!