Я такая боевая• 30 июля 2014
Мамочки, как не "убить" чужого ребёнка на площадке, когда обижают моего?
Давно хотела задать тут этот вопрос, но вчера уже просто накипело...
Пришли мы с мужем и с дочкой (1 годик) на площадку, ходим туда с 8-мес.
Не люблю, когда старшие детки, годика 3-5 забирают у моей колясочку, или что-то из песочных наборов. Я, конечно объясняю, что не нужно забирать, она маленькая, это её, что она сейчас будет плакать... Хотя это должны объяснять им их мамы ,которые сидят лясы точат и думают, что их дети в 3 года уже ох какие взрослые и самостоятельные, что за ними не нужно смотреть и что-то объяснять.
Ещё очень не люблю, когда возятся малявки в песочнице и тут приходят детки 4-6 лет без ничего и начинают либо забирать из рук маленьких лопатку, либо гребсти руками эти дурацкие тоннели, аж чуть ли не до нефти...
Так вот, мой ребёнок подошел, потянул меня за руку, чтобы я помогла ей перелезть в песочницу, мы залезли, девочка (новенькая какая-то) вырыла этот тоннель рукой и далее всё происходит буквально в 2-5 секунд, моя ляля шла мимо и соскользнула ножкой в эту яму. Тут эта припадашная девочка со всей дури толкает мою дочку в грудь, та падает моментально и ударяется затылком об бортик песочницы, у меня шок, могла быть реакция ударить ногой и тут я понимаю, стоп этот ребёнок, потом сразу понимаю, что ребёнок взрослый и должен сображать,треснула её на эмоциях по голове лодошкой, с возгласом ,ты что дууура??? Моментально подняла свою кроху в испуге и истерике, спрашиваю, чей это ребёнок? Муж говорит, что вон мамочка сидит трещит по телефону, другие кричат, что сегодня у всех проблемы с этой девочкой, кто она такая вобще. И тут я в панике накрыла мать матом ,сказала, чтобы она смотрела за своим ребёнком, или пусть валит на*ер воспитывать своего ребёнка!!!!
Мою дочь не могли успокоить, трогала, шишки нет, она очень испугалась, всю прям бедненькую трясло и взахлёб... Она и так частенько плачет. А тут неожиданно это всё так.
Знаю, что неправильно сделала, что треснула ребёнка и назвала дурой... Но хорошо, что не убила ни её, ни мать.
Как быть в ситуациях таких, мамочки-психологи?
ЦыбаФу• 30 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
Читаю и в шоке, взрослая тетка ударила 4-х летнего ЧУЖОГО ребенка и пришла похвастаться своим поступком на Советчицу
-у Вас разница в возрасте с той девочкjй какая ?А ума одинаково
Капуста Маша• 30 июля 2014
Какие все виртуально боевые, я просто под столом
и ноги бы повыдергивала и зарыла бы, и сровняла бы с землей, а по факту максимум матом бы послали, воины блин)))) у меня площадка перед окном, имею обыкновение наблюдать за разными ситуациями.
Автор, тут нет правого или нет. Вы неправы лишь в том, что не сдержали эмоций, хотя понять вас можно. Выход - ходить на площадки без детей, в идеале в свою собственную песочницу. Мама второго ребенка неправа, что не следит, тем более до вас уже были прецеденты.
А все остальные успокойтесь, толкнули бы ваше золотце и кровиночку, мат был бы в три этажа и возможно такое же рукоприкладство. Чаще ставьте себя на место других
и ноги бы повыдергивала и зарыла бы, и сровняла бы с землей, а по факту максимум матом бы послали, воины блин)))) у меня площадка перед окном, имею обыкновение наблюдать за разными ситуациями. Автор, тут нет правого или нет. Вы неправы лишь в том, что не сдержали эмоций, хотя понять вас можно. Выход - ходить на площадки без детей, в идеале в свою собственную песочницу. Мама второго ребенка неправа, что не следит, тем более до вас уже были прецеденты.
Бармалеина• 30 июля 2014
Ответ дляНа морозе
У меня дочка 3,6 года.Тоже не люблю особенно когда чужие(незнакомые)дети приходят и забирают,нагло у моей лопатку и т.п.Это уже начинает меня бесит!
А вот представьте, что вашу дочку по голове стукнет здоровая тетка, за то что та оттолкнула от своих пасочек годовасика.
Ежик Хрюха• 30 июля 2014
Ответ дляБарабасиха
Ну и шизанутая Вы автор на всю голову.Пролечится бы надо.И сидеть со своим дитем в лесу.А то видители Ваша-ляля, а чужие-припадошные....Да это Вы такая.Чужой ребенок хоть и постарше но защищал свое рукоделие и правильно делал.
Лично я бы Вам за то что ударили моего ребенка, размазала морду по песочнице.
Давайте все за рукоделие по сути никому не нужное , научим своих старших детей толкать младших так чтоб те головой бились об бортики деревянные , желательно до сотрясения , а потом по мере выростания чад рукоделие будет видоизменяться и агрессия пойдет уже на мамашу старую и беспомощную , а все почему ? Ответ : неправильное воспитание ...нельзя никому обижать другого вот и вся дилемма !
Фисташковый кокец• 30 июля 2014
Ответ дляБармалеина
Я не дерусь, но реально если б моего ребенка тронули, вмазала б, да так чтоб не встала.
А она - вас, и что дальше?! Мы же вроде женщины, матери, дети вокруг...
Улучшанский-Ухудшанский• 30 июля 2014
Я бы точно прибыла бы вас на месте за распускание рук... Не разбираясь, кто прав, а кто нет... Следите за своим ребенком, чтоб не лезла в чужие игры. Или играйте в тех местах, где вы будете одни!
волосатое стекло• 30 июля 2014
У меня тоже была подобная ситуация,дочка моей подружки,пстоянно била на площадке моего ребенка(девочкам по 2 года),мама все видела и только ухмылялась,в очередной раз когда девочка ударила моего ребенка,я взяла ее за плечи и сказала я Машу не разрешаю обижать и все проблема ушла,только теперь девочка бьет других детей но это уже не моя проблема.А теперь представьте на минуточку все умные и обвиняющие автора что это вашего ребенка ударили и не дай Бог ребенок упал бы виском об угол песочницы и умер,такое иногда бывает,как бы вы все тогда реагировали?
Бармалеина• 30 июля 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Удалено администрацией...
Капуста Маша• 30 июля 2014
Ответ дляволосатое стекло
да так же и реагировали бы! Это на Советчице все такие правильно-воспитанные, а в жизни обычные люди с ведром недостатков)
Бармалеина• 30 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Плевать, я б еще и ментов вызвала и заяву накатала за то что руку подняла, у нас это противозаконно!
Уходя дверю не хлопать• 30 июля 2014
Ответ дляволосатое стекло
о, ну раз мы в крайности, то давайте еще представим, что та ладошкой ударила 4-летнюю девочку тоже в висок, и та умерла? к чему это???
Фисташковый кокец• 30 июля 2014
Ответ дляFireKitten
может мамы - подруги? ) или хорошо знакомы
Нет, шлёпнувшая была моя подруга, вот я и испугалась за неё и поразилась, что она такое может сделать!!!
Голодаю• 30 июля 2014
Не читала всю переписку, но сложилось мнения о вас, автор:
Вы решили что песочницы для маленьких деток вроде вашей, но это не так. Покупайтесь частный дом и у вас будет только ваша площадка
За 3,4 и 5 летками мамы хвостиком не ходят, практически никогда, де учатся самостоятельности и это норма. А вот вы смотрите куда ступает малышка, а для девочки 4 лет ваша разрушила тоннель и её реакция не идёт ни в какое сравнение с Вашей. Хотела ударить с ноги, ударила лошадкой по голове, обозвала думой. Между прочим вы могли травму ребёнку нанести, психологическую.
Вам явно нужно лечится у психолога и невропатолога и понять наконец что у вас обычный ребёнок такой же как все, и через год а может и раньше она может толкнуть, ущипнуть, укусить другого ребёнка а вы будете думать что это обычная детская агрессия, а так у вас умничка и красавица.
Файна цьоця• 30 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
мм, значит вам попалась адекватная мамочка..
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А к тому,что все мы умные и правильные,когда речь идет не о нас и наших детях,и от удара об песочницу шанс травму получить больше чем от пощечины.
Ответ дляФисташковый кокец
Видела на площадке- один 2- хлетка второму песок из ведра на голову высыпал, так мама обиженного его по поре шлёпнула!!! У меня аж сердце остановилось, думала, ну.....сейчас начнётся крутое мочилово мамочек, ан нет, вторая только своего отругала, что бросается и всё закончилось безболезненно для всех!
Мой сынуля тоже как то играл с соседом 2 года ( сынуле было 4) и ’закопал’ его в песок
, такая игра была. А у соседки ванны не было они на квартире жилы. Мы пригласили их помыться к себе и мамочка пришла и сынулю покупала, инцидент был исчерпан, вспоминаю улыбаюсь, а тут ребенка с ноги, ужас.
Апрель Ивановна• 30 июля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
если бы попалась мне такая мама придурашенная как вы, выгребли по самое не могу.
вы не имели права трогать своими руками чужого ребенка это раз, все вопросы к маме это два, вашей тоже будет 4 года-это три.
И не известно как Ваша будет себя вести в 4, это четыре
Ежик Хрюха• 30 июля 2014
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
У вас искривлено понятие текста ... Вы не поняли мою последнюю фразу : никто не имеет права ( включая детей) обижать другого , мои дети понимают , что если маленькие рядом нельзя бегать сильно / собьешь , отбирает пасочку отдай или если не хочешь отдавать уйди в другую сторону , может поэтому как вы пишите ’ твари ’ мне не встречаются :))) на площадке :)))
Носки на подтяжках• 30 июля 2014
Ответ дляlenuscka
ну а 4-хлетний ребенок то здесь при чем??? пусть бы маму ее побила, раз та не следит))а та в ответ автора - потому что тоже не следит за своей малышкой. вот потеха бы была)))
Кошка Мурка• 30 июля 2014
Автор! я так же луплю подзатыльники этим бестолковым детям! Был случай что и мамаше заехала по мордене!
Му ма му ма му• 30 июля 2014
ТО ЧТО ОНА ТОЛКНУЛА, ВОЗМОЖНО И НЕ ПРАВИЛЬНО. НО,НО, АВТОР КАКОГО ЧЕРТА ВЫ НЕ СМОТРИТЕ ЗА СВОЕЙ, Я БЫ КОНКРЕТНО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НАИЛА ВАМ РОЖУ. ВО-ПЕРВЫХ, ТА ДЕВОЧКА ИГРАЛА, А ВАША ПРИПЕРЛАСЬ ПОТОМ, ОНА ЧТО-ТО СТРОИЛА, А ВАША РАЗВАЛА, А КУДА В ЭТО ВРЕМЯ СМОТРЕЛИ ВЫ??????? эТО ВАМ НУЖНО ЗАНЯТЬСЯ ВОСПИТАНИЕМ, И НЕ СМОТРЕТЬ ВО ВСЕ СТОРОНЫ С ОТКРЫТМ РТОМ, А СЛЕДИТЬ ЗА РЕБЕНКОМ.
Ответ дляНоски на подтяжках
Ребенок не причем только при ином исходе маме пострадавшего ребенка бегать по больницам а не той которая по телефону разговаривала.
Барабасиха• 30 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Девочки, кто ответил, что не троль, что и такие быват
очень вам сочувствую, что вы на таких попадали в жизни. Дай боже, чтоб то один раз был. Мне слава Богу такое не встречалось(дитю уже 9 лет, на площадках бывали регулярно, с мамочками общались, все в адеквате были)))
я все же очень надеюсь, что автор троль, жалуюсь на тему, пусть админы проверят на наличие клонов, потому что со своего профиля вряд ли такое человек сочинит.
очень вам сочувствую, что вы на таких попадали в жизни. Дай боже, чтоб то один раз был. Мне слава Богу такое не встречалось(дитю уже 9 лет, на площадках бывали регулярно, с мамочками общались, все в адеквате были))) я все же очень надеюсь, что автор троль, жалуюсь на тему, пусть админы проверят на наличие клонов, потому что со своего профиля вряд ли такое человек сочинит.
+1000
Ежик Хрюха• 30 июля 2014
Ответ дляКирикова
А оружие холодное не носите с собой или огнестрельное, что бы наверняка наказать
мамашу натравить на сепаратистов вмиг бы грудью отразила грады и еще всем надавала как следует :)
Ответ дляПочтальЁнша
Учитывая, что автору уже все популярно объяснили, а до нее все еще не дошло, что она не права, хочу только добавить время все расставит по своим местам.
Вашему ребенку только год и подобных ситуаций у вас еще туча х**ва впереди, ох и огребете вы, милочка, в будущем с такими замашками ’мама года’. А пока радуйтесь, что ноги унесли с плошадки и вам никто из сверстников в ответ не настучал по голове.

Раз одела не бу• 30 июля 2014
Из Вашего поста я сделала вывод, что Вы от себя в восторге, так как ударили только рукой, а не ногой( ужас какой-то
Бармалеина• 30 июля 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Я таких тоже не видела, что б детей били, ттт, по этому так и возмущена.