30 июля 2014

Уважаемые юристы!!! И просто толковые люди, подскажите пожалуйста!

Дорогие девочки, ситуация следующая. Планируем приобрести жилье. Как нам объяснили, через банк деньги практически никто не переводит, так как это-большие потери, плюс-никто не хочет лишний раз светиться. Риелтор сказал, что такую справку-о переводе денег, можно спокойно купить у банка и все так делают. Однако сегодня вдруг стало известно,что якобы банки такие справки перестали делать (продавать) Риелтор же, в свою очередь, успокаивает, мол, эта справка нам вообще не нужна и нужно просить нотариуса,чтобы он оформил сделку купли-продажи вообще без этой справки. Что скажите? Проконсультируйте меня пожалуйста!!!
annetta888 30 июля 2014
только через банк!!!!!!!!!!!!!!какие еще справки????
Армейская 30 июля 2014
не пойму, чего паритесь. налом деньги отдайте и делов прямо в кабинете у нотариуса.
Нафаня Маня 30 июля 2014
послушаю
миссАрфография 30 июля 2014
Откуда стало известно?
Обратитесь в Unex bank, они делаю такие справки за 500 грн.
annetta888 30 июля 2014
пусть немного переплатите,зато надежно...
удачки Вам и скорейшого успешного приобретения
Телочка 30 июля 2014
http://www.kata.im
Бесплатные юридические консультации социально-бытового характера.
Армейская 30 июля 2014
и другие умные люди вообще дарственную оформляют
Гербалайф и Ко 30 июля 2014
Может я чег-то не знаю. Мы покупали дом два года назад, такая справка не нужна была, деньги отдавали наличкой. Не совсем поняла о чем вы.
Medinka 30 июля 2014
Все сделки с недвижимостью по законодательству только по безналу, соответсвенно через банк.
СМСница 30 июля 2014
хм....что-то очень мутненько Вам риелтор рассказывает, как по мне. Я думаю, Вас разводят. Если что, я бывший сотрудник банка (еще до нововведений по продажам квартир) Так вот, есть банки, где комиссия при переводе берется не в % соотношении, а просто разово за проведение платежного поручения физ.лица. Это не хочет светиться та сторона, ничего хорошего не ожидайте, никогда нормальный банк не пойдет на такие справки, его за такое лицензии вообще на деятельность лишить могут.
автор Цвиринь 30 июля 2014
Ответ дляАрмейская
не пойму, чего паритесь. налом деньги отдайте и делов прямо в кабинете у нотариуса.
Вот, девчонки, вот этого и не могу понять. Деньги то собираемся в комнатушке у нотариуса отдавать продавцам :)) А они нам документы в ответ документы на жилье. Но, хочу понять, нужна ли нам эта справка-о том,что мы уплатили деньги якобы через банк? Пригодится ли она нам? Риелтор говорит,что такая справка вообще не нужна и можно все оформить без нее у нотариуса...
А Я Самая Самая 30 июля 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Может я чег-то не знаю. Мы покупали дом два года назад, такая справка не нужна была, деньги отдавали наличкой. Не совсем поняла о чем вы.
и мы также, покупали 3 года назад, никаких справок не давали, деньги отдавали налом при нотариусе.
СМСница 30 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Вот, девчонки, вот этого и не могу понять. Деньги то собираемся в комнатушке у нотариуса отдавать продавцам :)) А они нам документы в ответ документы на жилье. Но, хочу понять, нужна ли нам эта справка-о том,что мы уплатили деньги якобы через банк? Пригодится ли она нам? Риелтор говорит,что такая справка вообще не нужна и можно все оформить без нее у нотариуса...
Мой Вам совет: бегите от этого риелтора!!!! Он действует не в Ваших интересах. Всегда самый большой риск при операциях с недвижимостью - у покупателя.
Армейская 30 июля 2014
Ответ дляMedinka
Все сделки с недвижимостью по законодательству только по безналу, соответсвенно через банк.
а когда это такой закон приняли? просветите,плиз
автор Цвиринь 30 июля 2014
Ответ дляannetta888
пусть немного переплатите,зато надежно...
удачки Вам и скорейшого успешного приобретения
Так вот, не знаю,много ли... Агентство говорит,что если через банк-это целое дело. Нужно доллары будет перевести в гривны (а с нашим сумасшедшим курсом большие потери получатся)
СМСница 30 июля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
и мы также, покупали 3 года назад, никаких справок не давали, деньги отдавали налом при нотариусе.
Так было раньше, таперь, кажись, все операции свыше 150 тыс. - только по безналу
автор Цвиринь 30 июля 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Может я чег-то не знаю. Мы покупали дом два года назад, такая справка не нужна была, деньги отдавали наличкой. Не совсем поняла о чем вы.
Да,два года назад такой котоваси не было.
А Я Самая Самая 30 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Вот, девчонки, вот этого и не могу понять. Деньги то собираемся в комнатушке у нотариуса отдавать продавцам :)) А они нам документы в ответ документы на жилье. Но, хочу понять, нужна ли нам эта справка-о том,что мы уплатили деньги якобы через банк? Пригодится ли она нам? Риелтор говорит,что такая справка вообще не нужна и можно все оформить без нее у нотариуса...
вы поймите, нотариус никогда не подставит свой зад, если нельзя провести эту сделку без справки, то он ее не проведет.
Поэтому пробуйте обговорить эти вопросы с нотариусом непосредственно.
Sobol_Lesya 30 июля 2014
Где гарантия что Вас не кинут?А так у вас будет хоть что то на руках (перевод денег). Покупать справку не советую...Нормальный банк на это не пойдет!
автор Цвиринь 30 июля 2014
Девочки, так что нам делать? :((((( Я не против через банк, но ведь будут огромные потери, просто огромные... Или это не так?
annetta888 30 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Так вот, не знаю,много ли... Агентство говорит,что если через банк-это целое дело. Нужно доллары будет перевести в гривны (а с нашим сумасшедшим курсом большие потери получатся)
я боюсь налички...ну,честно...может мало разбираюсь в этом
тогда посоветуйтесь с нотариусом государственным, как лучше
Medinka 30 июля 2014
Ответ дляАрмейская
а когда это такой закон приняли? просветите,плиз
СМСница 30 июля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
вы поймите, нотариус никогда не подставит свой зад, если нельзя провести эту сделку без справки, то он ее не проведет.
Поэтому пробуйте обговорить эти вопросы с нотариусом непосредственно.
Цитата:
вы поймите, нотариус никогда не подставит свой зад,

не смешите......
СМСница 30 июля 2014
Если эта квартира была в собственности продавца менее, чем 3 года, ему нужно платить налог 5%, и поинтересуйтесь, что Вам грозит за нарушение закона за покупку не через банк. А вдруг они потом могут вообще сделку оспорить, так как документального законного факта передачи денег нет?
автор Цвиринь 30 июля 2014
Ответ дляСМСница
Если эта квартира была в собственности продавца менее, чем 3 года, ему нужно платить налог 5%, и поинтересуйтесь, что Вам грозит за нарушение закона за покупку не через банк. А вдруг они потом могут вообще сделку оспорить, так как документального законного факта передачи денег нет?
Ой,девочки, капец просто :((( Тоесть, справка для нас,как для покупателей, очень важна, я правильно понимаю? Но,в тоже время, я согласна с мнением,что не особо то хочется, особенно в наше время-светиться. Сразу вопрос-от куда такая сумма? Квартира то не 20 000 у.е. стоит
КонхфЭдкаТузик 30 июля 2014
Найдите нотариуса для сделки сами, нейтрального, там все и расспросите (какой комплект документов нужен) - за это денег не берут, подвох может в том, что липовая справка вылезет, и с вас потребуют оплату или признают то, что вы нарушили договор - не оплатили (есть судебная практика). И, когда будете оформлять у нотариуса покупку, обязательно должна быть фраза о том, что деньги оплачены до подписания договора - это ваше 100% подтверждение оплаты, подтверждение продавца!
автор Цвиринь 30 июля 2014
Ответ дляСМСница
Если эта квартира была в собственности продавца менее, чем 3 года, ему нужно платить налог 5%, и поинтересуйтесь, что Вам грозит за нарушение закона за покупку не через банк. А вдруг они потом могут вообще сделку оспорить, так как документального законного факта передачи денег нет?
Так вот они говорят, что оформляться будет через банк, только справку у банка будем покупать, чтобы никто не светился-ни тот,кто перевел крупную сумму ни тот,кто ее получил. И,якобы,все так делают, но именно сегодня стало известно,что ни один банк уже не делает эти справки, именно с сегодняшнего дня. Или нас хотят взять на понт?
СМСница 30 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Ой,девочки, капец просто :((( Тоесть, справка для нас,как для покупателей, очень важна, я правильно понимаю? Но,в тоже время, я согласна с мнением,что не особо то хочется, особенно в наше время-светиться. Сразу вопрос-от куда такая сумма? Квартира то не 20 000 у.е. стоит
Совсем не светиться не получится... Вы же не шубу покупаете. Сделка будет отображена в любом случае при оформлении.
КонхфЭдкаТузик 30 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Ой,девочки, капец просто :((( Тоесть, справка для нас,как для покупателей, очень важна, я правильно понимаю? Но,в тоже время, я согласна с мнением,что не особо то хочется, особенно в наше время-светиться. Сразу вопрос-от куда такая сумма? Квартира то не 20 000 у.е. стоит
вам не справка важна, а подтверждение вашей оплаты, выписка, платежка, т.п. а справка - это всего лишь форма, а подтверждение - чтоб не платить дважды, это вам нужно, прежде всего. А спрашивать никто не будет, не фантазируйте.