Вареный лук• 31 июля 2014

Как научить спать без памперса?

Нам почти 3 года.
Ночной сон у нас с памперсом.
Если спим без памперса - три раза за ночь меняю постель, он даже в луже не просыпается.
Как приучить , что б просыпался?
Я конечно буду его ночью - но часто не успеваю, или уже мокрый, либо не хочет.
Как приучить, что б просыпался , когда хочет писать?
Гопница-Советчица• 31 июля 2014
меньше к вечеру давайте пить, сами месяц назад начали спать без памперса( нам 3). Просыпаться он ещё в таком возрасте не будет, только вам надо вставать и высаживать на горшок.

Секретница• 31 июля 2014
Ооо. да вы лентяйка....
Бубль Гум)• 31 июля 2014
я не знаю,у нас само собой как то отпало в 2,5 года, даже не просыпается, терпит до утра, а есть дети писяются и в 7 лет. Если сильно припекло ночью, так он сам просыпается и писять просится.
Лиленок• 31 июля 2014
А днем без аварий?
Как-то многовато ребенок писает - пор 3 раза за ночь. Может, многовато пьет? И что пьет ребенок, если не секрет?
Даже не знаю, что сказать вразумительного. У меня таких проблем с детьми не было. Как только стали ходить на горшок - перестали писать ночью вообще.
Но я злая мать, я не пою детей соками, компотами и прочим. Пьют исключительно воду.
Гопница-Советчица• 31 июля 2014
Ответ дляЛиленок
А днем без аварий?
Интересуюсь-по какой причине не даёте соки ,компоты и прочее?
автор Вареный лук • 31 июля 2014
Ответ дляЛиленок
А днем без аварий?
Днём спит без памперса, без аварий, но спит всего час-полтора.
Он у меня активный очень, бегает много, соответственно и пьет много после беготни. Пьем - воду, чай, компот.
GN2109• 31 июля 2014
Должно прийти само, моему было 3,2 года сказал, что бы не одевали памперс. Но я его два раза поднимала ночью и сажала на горшок иногда тоже не успевала. Перед сном давайте меньше жидкости.
мадам Везувий• 31 июля 2014
Ответ дляГопница-Советчица
у мене племінник коли бачить воду - ніяк не реагує, а як бачить сок чи компот - відірвати від бутилки нереально. воно ж смачне, а діти ще міри не відчувають... мабуть, по цій причині
Лиленок• 31 июля 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Потому что жажду утоляют водой, а прочее - это лакомство, которое пьют бесконтрольно, в ущерб нормальному пищеварению, нагружая организм сахаром, кислотами... Я люблю своих детей, хочу, чтобы они выросли здоровыми, красивыми, без проблем с весом...

Лиленок• 31 июля 2014
Ответ дляВареный лук
Без сахара?
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2014
Мы очень любим спать, разбудить нереально и крики сразу,самой тоже очень сложно проснуться ночью и мучить ребенка , поэтому не мучила,сон дороже всего, спали в памперсе до 4, 6 лет и в обед и ночью. Пробовали конечно без них, но тогда ситуация как у вас по 2-3 раза за ночь). Решила что стирка, вода, электричество и порошок по стоимости такие же , А может и больше. СОн дороже))))))))))))))))))))))Начали с того , что в обед перестали одевать, писяли на гошок и предупреждала, что уже без трусиков и надо вставать, получилось, с небольшими авариями. Но дочка поняла, что надо просыпаться и начала втсавать на горшок в обед. И перешли постепенно на ночь без памперсов, бывают аварии, но уже редко. Мне кажется у каждого ребенка свой срок.
автор Вареный лук • 31 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Без сахара?
Чай без сахара, в компоты добавляю немного виноградного
Лиленок• 31 июля 2014
Ответ дляВареный лук
Т.е. ребенок пьет не потому, что вкусно, а потому, что пить хочется - да? Ну тогда просто у него еще незрелая регуляция процесса мочеиспускания, он не может ещё контролировать позывы, когда спит. Просто наберитесь терпения. И зачем себя изводить переодеваниями-перестиланиями ночными? А тем более будить ребенка планово? Пусть спит в памперсе. Заметите, что ворочается - спросите, не хочет ли в туалет. А начнет просыпаться с сухим памперсом - перестанете надевать.
Лиленок• 31 июля 2014
И попробуйте несколько дней всё-таки давать ребенку пить только воду. В качестве безопасного и даже полезного эксперимента)
СиренаФеоктистовна• 31 июля 2014
с вашей стороны только можете снизить количества жидкости перед сном и несколько раз ночью будить на горшок. всё остальное должно щелкнуть в голове у ребенка, он сам научится контролировать свои ’пописы’ ,а вот когда это произойдет неизвестно никому
СиренаФеоктистовна• 31 июля 2014
Ответ дляЛиленок
согласна) лучше крепкий здоровый сон в памперсе, чем постоянное кувыркание посреди ночи
Vesna.• 31 июля 2014
Ответ дляЛиленок
У меня сам воду предпочитает любому соку, а компот вообще не любит
За день выпивает 1 литр воды (4 поильника по 250 мл). Наутро подгузником убить можно
Мама_Дочки• 31 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Подпишусь под каждым словом! Дочке 2.2 пьёт воду и компоты без сахара, но воду чаще, про памперсы забыли уже месяца 3 как...
Лиленок• 31 июля 2014
Ответ дляVesna.
Какой правильный ребенок))) Я весом утреннего подгузника дети способны удивить

OmniaMea• 31 июля 2014
Сын спал без памперса всю ночь с 10 месяцев, даже при том что был на ГВ до 2,2. Дочери сейчас 3,4, дневной сон без памперса с 1,5 лет, а ночью никак. Будет спать мокрая без проблем, ей не мешает. 1-2 раза за ночь писяет, пьет много, вечером в основном кисломолочку. Днем горшком пользуется давно и уверенно, все сама,без напоминаний и без аварий, в саду так же. Пробовала будить на горшок ночью,даже не будить, а просто тихонько садить. Вариант не проходит. При малейшем шевелении она просыпается полностью и потом будет не спать еще часа 2, если в хорошем настроении, будет бродить, даже в темноте, всех будить, играть, пытаться включать мультики. Если в плохом настроении, то ховайся, будет капризничать, все не так, но спать не ляжет. В итоге ночь сорвана всей семье. Поэтому решили не трогать ребенка и одеваем памперс. Когда он будет хотя бы неделю стабильно сухой утром, тогда и ткажемся
Дама с собачкой• 01 августа 2014
Я поднииала среди ночи и подставляла под писюн горшок, потом он отказался сам отпамперса, так как счттал себя уже взрослым(,тоже 3 года). Были и аварии, а потом пр вык и до утра не писяется.