Разведка Маша• 31 июля 2014

Вопрос к знающим юристам если такие есть?

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет я работаю, пришла повестка, могут ли его призвать и заставить меня уйти в декрет?
автор Разведка Маша • 31 июля 2014
ник в тему ))

Звездолётчица• 31 июля 2014
Я только вчера была у юриста, они сами толком ничего не знают...
Татьяна2012• 31 июля 2014
Призовут. Я вчера шла по улице и тоже видела много пап в декрет ушли и занимаются детьми, но в законе нет такого пунктика... Поэтому призовут всех дееспособных мужчин от 18 до 60 лет, если до этого дойдет.
автор Разведка Маша • 31 июля 2014
Ответ дляТатьяна2012
а просто кто тогда будет за ребенком смотреть нам всего 11 месяцев у папы зарплата смешная )
автор Разведка Маша • 31 июля 2014
Ответ дляЗвездолётчица
а что вам вобще об этом сказали?
Татьяна2012• 31 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
скорее всего, вы, я думаю, что папе и смешную зарплату там платить не будут. Пока нет упоминаний в законодательстве об отсрочке военной службы в связи с декретом. Но учитывая все пробелы в законодательстве украины, теоретически,если призовут, то ваш муж сможет подать в суд касательно того, что его призвали во время декрета. Но на практике,пока суд рассмотрит иск и примет решение, ваш муж уже несколько месяцев будет фактически призван.
автор Разведка Маша • 31 июля 2014
Ответ дляТатьяна2012
вы говорите это как юрист или просто свои соображения мне это важно? жить мы тогда за что будем? ребенка кормитьнадо он же не козлик что бы травку щипать )

Татьяна2012• 31 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Я говорю, как юрист, но это мои соображения. Так как ссылками на статьи мои ответы не подкреплены. Нет времени заниматься сейчас поисками оных. Я вам уже сказала о пробелах в законодательстве - оно несовершенно, именно на этом можно играть при разных форс-мажорах. Но опять же, поймите, если бы все было так просто, сейчас бы 90% мужей и пап в украине были уже в декрете. А на деле,как вы видите, все совсем по-другому.
автор Разведка Маша • 31 июля 2014
Ответ дляТатьяна2012
спасибо просто тут вопрос немножко другой )все не пойдут всех не пустят вобщем я вобще за МИР во всем мире и спокойствие мам детей и что бы все папы были дома, не наша это война и делать нам там нечего )
modnayasemya• 31 июля 2014
заберут. в законе о мобилизации есть упоминание о том, что освобождаются мужчины, занятые уходом за каким-либо лицом, если этот уход больше никто не сможет обеспечить. есть вы, мама ребенка, которая может заменить по уходу вашего военнообязанного мужа... о том, что вы останетесь при таком раскладе без средств к существованию - никого не волнует. сколько мужчин забрали, когда их жены сидят с малолетними детьми в декрете?