ОхиИВздохи• 31 июля 2014
Как Вам электрокотёл Галан?
У кого есть?
Как он в использовании?
Реально ли то что он экономный?
Как он в использовании?
Реально ли то что он экономный?
Попипиповна• 31 июля 2014
Мне ответили , что дом 100кв уплатили 1600 гр с галаном, я так думаю, за месяц. Я сама начиталась хвалебных отзвов за этот галан, уже думали покупать, потом зашла на форум, теперь сомневаюсь. Но если у меня в одной комнате стоял конвектор и мотал в месяц до 800-1000кв то для дома в 100кв 1600гр это норм.
Ответ дляninaina
Нужно считать не в гривнах, а в киловаттах. И смотреть тарифы: Населению, которое проживает в жилых домах, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками В период с 1 октября по 30 апреля (включительно): за объем, потребленный до 3600 кВтч электроэнергии в месяц (включительно) 24коп./кВ
ОхиИВздохи
• 31 июля 2014
Ответ дляRomashka_
Мы хотим в многоэтажку в квартире ставить, так что на нас этот тариф не будет распространяться
Неутомимые шахматы• 31 июля 2014
У моего соседа стоит Галан на 90 м2, говорит что на отопление за месяц зимой ушло 1000-1100 кВт. Мы на днях себе и брату тоже закали 2 котла таких же, ждем когда прийдет
GALAN_KOTEL• 31 июля 2014
Совет для выбора котла Галан.
1. Отапливаемую площадь множим на высоту потолков, получаем кубы.
2. Назначение помещения
3. Утепление (начиная с стен, заканчивая крышей)
4. Какой вид отопления: радиаторы или теплый пол.
4.1 Радиаторы. Считайте тепловую мощность радиаторов, тепловая мощность не должна превышать мощности котла.
4.2 Теплый пол. 1 кв.м теплого пола дает 1,8-2 кВт тепла. Учитывайте тепловую мощность теплого пола.
5. Литраж системы отопления не должен превышать параметрам по конкретному котлу.
6. Техническая возможность подключения котла (сечение провода, входящий автомат)
Проконсультирую, пишите.
2. Назначение помещения
Проконсультирую, пишите.