ОхиИВздохи• 31 июля 2014

Как Вам электрокотёл Галан?

У кого есть?
Как он в использовании?
Реально ли то что он экономный?
Попипиповна• 31 июля 2014
Мне ответили , что дом 100кв уплатили 1600 гр с галаном, я так думаю, за месяц. Я сама начиталась хвалебных отзвов за этот галан, уже думали покупать, потом зашла на форум, теперь сомневаюсь. Но если у меня в одной комнате стоял конвектор и мотал в месяц до 800-1000кв то для дома в 100кв 1600гр это норм.

Romashka_• 31 июля 2014
Ответ дляninaina
Нужно считать не в гривнах, а в киловаттах. И смотреть тарифы: Населению, которое проживает в жилых домах, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками В период с 1 октября по 30 апреля (включительно): за объем, потребленный до 3600 кВтч электроэнергии в месяц (включительно) 24коп./кВ
Romashka_• 31 июля 2014
Получается за 3600 кВат вы заплатите 864 грн. У нас дом 70 кв. метров Накручивают три электроконвектора в мораза до 2500 кВат
Вывод: нужно устанавливать электрообогревательные приборы в установленном порядке. Как это сделать кто знает?
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2014
Ответ дляRomashka_
Мы хотим в многоэтажку в квартире ставить, так что на нас этот тариф не будет распространяться
Неутомимые шахматы• 31 июля 2014
У моего соседа стоит Галан на 90 м2, говорит что на отопление за месяц зимой ушло 1000-1100 кВт. Мы на днях себе и брату тоже закали 2 котла таких же, ждем когда прийдет
GALAN_KOTEL• 31 июля 2014
Совет для выбора котла Галан.

1. Отапливаемую площадь множим на высоту потолков, получаем кубы.
2. Назначение помещения
3. Утепление (начиная с стен, заканчивая крышей)
4. Какой вид отопления: радиаторы или теплый пол.
4.1 Радиаторы. Считайте тепловую мощность радиаторов, тепловая мощность не должна превышать мощности котла.
4.2 Теплый пол. 1 кв.м теплого пола дает 1,8-2 кВт тепла. Учитывайте тепловую мощность теплого пола.
5. Литраж системы отопления не должен превышать параметрам по конкретному котлу.
6. Техническая возможность подключения котла (сечение провода, входящий автомат)

Проконсультирую, пишите.