Накладная• 31 июля 2014
проблема. даже не знаю, как описать
в общем, заказала я частному мастеру по надежной рекомендации большое количество мебели - кухню, пару шкафов, стол и кое-что по мелочи. внесла предоплату. ждала долго, оооочень долго. на днях получила свою мебель (монтировать будет на следующей неделе). что могу сказать - несмотря на более чем хорошие отзывы, качество отвратное, сделано очень похабно. один шкаф еще ничего, пару моментов можно исправить, а вот остальное - ну просто кустарщина. сначала думала, что придираюсь, но глянул брат, я присмотрелась к очень похожей кухне у подруги, взяла фасад с собой в магазин, чтобы подобрать ручки, - все только хмыкнули
фасады зеркального шкафа-купе надо переделывать с нуля - по периметру зеркал выступает силикон, деревянная рама не отшлифована и неоднородно покрашена, на карнизе очень хорошо видны следы от карандаша, а профиль тупо покрашен белой краской, которая уже начинает местами отпадать. все описать сложно, это надо видеть. кухонные фасады тоже не фонтан, но более-менее, придется по белому цвету теперь добавить патину, чтобы скрыть зазоры плохо склеенных досок. ко второму шкафу претензий практически нет, кроме хорошо заметного скола на карнизе, но это, я надеюсь, можно исправить
теперь у меня дилемма - что делать? требовать все исправить (а там не все возможно, придется переделать)? не доплатить часть денег? послать и требовать вернуть все деньги?
кто был в похожей ситуации - посоветуйте, как поступить. мебель очень нужна, я ее так ждала (о том, что я ждала ее 6 месяцев вместо гарантированных 2-х, я уже молчу), но и платить свои кровные за такую работу не хочется
Накладная
• 03 августа 2014
Ответ дляstolyar 2
забрать деньги будет конечно проблематично единственно что реальнее не оплачивать пока не исправит либо перезаказать сами фасады у других на остаток которые ему не доплатите . Делюсь просто опытом много сталкивались с такими вариантами.
я только за. но мне кажется, человек просто не способен сделать лучше, чем он уже сделал
это же не просто - там что-то треснуло, меняем, там закрасим, а в остальном все прекрасно. в моем случае - сплошная халтура, которая свидетельствует об уровне работы специалиста