Я_канеша_извиняюсь• 01 августа 2014
Невысказаное свекрови.
Наверное она уже в том возрасте в котором переубедить уже в чём то невозможно (57).
А безсилие и обида накапливаются и накапливаются.
Раньше были прекрасные отношения, а теперь, после рождения детей, стараюсь не видется.
1. Не поддается их пониманию, что надо мыть ягодки, особенно если всё растёт возле большой дороги. Их железные аргументы, мы вот ели и раньше никто не заморачивался и ничего выросли.
Ой как же хочется всё высказать: вы ведь не хотите чтобы просто дети и внуки выросли, а выросли здоровими. Что часть букетов болезней их же детей идёт из детства.
Типа они такие занятые были, вот думали про наше будущее и детьми не было времени заниматся.
2. Постоянно суют канфеты и разные печеньки, что попало и когда попало... Несмотря на то, обедали уже или нет....
Не то чтобы накормить... Такого не наблюдалось, только сразу печеньки....
И обясняла, что аппетит перебьют, и что нельзя....
Вот теперь не хожу к ним... Нету сил на всё это смотреть...
И 3. Ну почему вы не приходите? А сами живут в 5 мин. ходьбы. Даже боюсь сказать, а вы к нам почему не приходите. 100% будет обида, они же такие занятые...
Настасенька• 01 августа 2014
вот вам надо чтобы она пришла?
нет-нет, лучше вы сами ходите, хоть не будет рассказывать что вы делаете ’не так’
да и фиг с ней, нашли из-за чего расстраиваться, чем дальше живет и реже видитесь, тем роднее будет
Помилуйте мадам• 01 августа 2014
я на Вас похожа в этом плане)), даже пыталась с собой бороться
. А по поводу, что они не приходят - оно Вам надо? моя одно время взяла моду приходить без звонка, открывать дверь своим ключом(( удовольствие ниже среднего, да еще и хозяйничает демонстративно - видимо помогает (а может недостатки показывает?)
Я_канеша_извиняюсь
• 01 августа 2014
Ответ дляНастасенька
вот вам надо чтобы она пришла?
Да нет же. Они ноют и сыну капают, что мы не приходим...
У нас замечательная семья, а все конфликты только из-за них и ещё ихнего огорода.
Например, ну что бы вы сказали свекрови в такой ситуации.
Я просто промолчала.
Говорит едем в село с нами, я буду с дочкой хату мастити, а ти лук вырвеш.
Да никакой проблемы в этом луке. Просто я же с 2 детьми (2 и 5), где им там спать если будет побелка? и т.п.
Я просто промолчала.
Карамелька• 01 августа 2014
Автор, у меня свекровь от меня далеко-далеко. Муж раз в месяц ездит к ней с детьми, а я отдыхаю сама.
Если бы такое,что Вы пишете,повторялось часто- я бы долго терпела. А потом высказала бы так,чтоб все все поняли. Вежливо,без криков. Но доходчиво
Танцепесенная• 01 августа 2014
ну и нормально. на вопрос почему не ходите - ой, ма, закрутились как-то, на днях обязательно заскочим. как ты? как здоровье? вот и отлично. пока.
Пункт 1 и 2 говори - не говори, без толку. Дело в том, что и привыкли, и печеньки давать - это традиция, не с пустыми же руками внуков встречать.
Пункт 3 перечеркивает предыдущие. Свекровь тут молодец, не надоедает. Но, возможно, обида растет?
Особенно если к соседям ходят и невестка, и внуки?
пышка_мышка• 01 августа 2014
у вас еще нормальная свекровь,я думала сейчас ужасы начну читать) кстати все свекрови такие - по поводу второго пункта, просто не все мамы знают)
ЯяяКакаджамбо• 01 августа 2014
Живу в таком же, только не от свекрови, а от родной мамы. Приучила детей кушать угощения только после моего разрешения и после полноценной еды. А маме постоянно говорю, что поколение слабое, часто несварения, я лично должа следить за питанием детей. Я не ущемляю их в сладостях, но слежу за качеством и количеством. Если я не буду знать, сколько и чего они съедят, трудно будет понять от чего понос и рвота, и откорректировать питание.
Долго молчала, а потом просто сказала, мама будешь потом сама по ночам рвоту вытирать и выпаивать, будешь нести ответсвенность за их здоровье. Только это помогло. Мама может и обиделась, но постоянные пичкания прекратились, теперь она уже спрашивает, что можно дать?
Совбез• 01 августа 2014
а Вы всё делает 100% правильно? Или в своём глазу и бревна не видно? На столько надуманные претензии
Я_канеша_извиняюсь
• 01 августа 2014
Ответ дляksuha747
Да не ходим мы к соседям. Сама еле вынребаю, мужа постоянно нет. Старший сын второй месяц не в садике, болеют...
Ещё и СП здесь занимаюсь, надо все получить, отправить....
Девальвация• 01 августа 2014
а я вот потенциальная свекровь и полностью в сами согласна автор, у меня даже и мысли бы не было спорить с вами, вы полностью правы по всем пунктам
ДваДваВосемь• 01 августа 2014
у нас то же... но с рождением третьего ребенка она теперь меньше норовит показать всем, какая она классная бабушка, меня это радует. Я перестала на это обращать внимание, в смысле злиться. После некоторых событий в моей жизни я поняла, что это все МЕЛОЧИ...
Я_канеша_извиняюсь
• 01 августа 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вот мне бы так.
’Оно же так хочет’ - железный аргумент.
Вот очередной ацетон у дочки. Муж дал кавун у них в гостях, а я не видела. Он дал и забыл. А дочка сьела с зелёной частью....
’Оно же так хочет’ - железный аргумент.
Я_канеша_извиняюсь
• 01 августа 2014
и ещё было, я только куда-то ушла. Пришла раньше времени, а дочка уже с шоколодкой
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я имела ввиду, если соседей внуки-родственники навещают, а вы к свекрови не ходите, на это женщины в возрасте очень болезненно реагируют. Думаю, то, что вы написали - прекрасное и объективное объяснение в случае претензий..для нас. Но свекровь может и не поверить.
Я_канеша_извиняюсь
• 01 августа 2014
ситуация усложняется ещё тем, что там живую 2 бабушки мужа. И у каждой, что-то припрятано....
Мотористка• 01 августа 2014
я Вам больше скажу - то что растет возле большой дороги - мой/не мой - это лучше не есть!
Я_канеша_извиняюсь
• 01 августа 2014
Ответ дляМотористка
так же для деток всё и садили....
misgalinka• 01 августа 2014
я не читала что написано выше, но хочется сказать - я была такая же (все хочется правильно чтоб было)...но Вы видите бабушек и дедушек раз в неделю - пусть у ребенка будет праздник - конфетка или печенька или еще какая-то ерунда - это не так страшно. Бабушка ведь на то и дана чтоб баловать ребенка.... у меня недавно ребенок начал подкашливать и когда я оставила ребенка у свекров попросила - никакого мороженного не покупать, - вечером мне сказали что мороженное было оооочень вкусным (ну вот как так), но я выдохнула и увидела радость детскую и поняла что пусть (пусть родители думают что правильно, а бабушки о том чего хотят их внуки.) И детки всегда будут знать и помнить своих бубулек и дедулек только самыми лучшими.
советский цирк• 01 августа 2014
Интересно, а на кого бы все жаловлись, если бы ни свекровей ни тещ рядом не было? Кто был бы во всех бедах виноват?
Мы с мужем сами растим наших детей, и ни на кого не жалуемся.
В первом браке жила со свекровью в одном доме, женщина она была замечательная, и все же ...
Мне проще ничего не ждать и не быть обязанной, и не взрывать себе мозг ’невысказанным’ и проч.
Автор, живите своей семьей, и своими интересами, в жизни есть много более захватывающих приключений, чем скрытые войны со свекровью
Вы, судя по всему, молодая женщина, а бухтите как старая бабка, простите за выражение. И свекрови Вашей не так уж и много лет, просто она, судя по всему, с ранней молодости тоже ’воевала’ со своей свекровью, как и Вы.
Моя очень хорошая подруга в 42 года родила пятого ребенка, это было почти 7 лет назад. И, поверьте, до такого маразма, как Вы описываете, ей ооооочень далеко, хотя внуки от старших детей практически на подходе.
Просто ей в жизни есть чем заняться, кроме перемывания костей всем вокруг, она очень интересная женщина, свежо выглядит, следит за собой, занимается спортом, путешествует и пр.
Крапипопка• 01 августа 2014
Ответ дляmisgalinka
какая вы хорошая невестка, класс!!!
Топтунша• 01 августа 2014
Ответ длясоветский цирк
+1000000