Аноним• 09 января 2013
Строю квартиру замужней дочери. Как оформить юридически?
Посоветуйте, пожалуйста.
Дочь замужем, есть ребенок, живу с нами. Строим квартиру для нее и ее семьи. Пока договор с застройщиком - на мое имя.
Как поступать дальше? Планирую после введения дома в експлуатацию писать дарственную.
Деньги на постройку - в основном наши. У зятя - ребенок от первого брака 14 лет. У моей дочери с зятем - есть ребенок 3 года.
Зятя в новой квартире прописывать планируем. Но хочу защитить свои деньги, нервы дочери и будущее право внука на эту квартиру.
Права ли я с дарственной для дочери? Спасибо за советы.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
ВОПРОС
Родители подарили(дарственная) двум детям свои доли квартиры, может ребенок от первого брака(отца), доказывать в суде что когда отец дарил был сумашедший
или уже он нечего не получит?
сколько должно быть дарственной лет, чтоб ее не могли отозвать и оспорить
или уже он нечего не получит?
Даже, если у родителей 10 детей, а Дарственная составлена на ОДНОГО - все ! Владелец и собственник - ОДИН на кого оформлена дарственная. И ОНА УЖЕ НИ КЕМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСПОРЕНА. И родители уже ничего изменить не могут.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляСветлана И
к тому же нотариус определяет не невменяемость, а дееспособность, если я не ошибаюсь, а это разные понятия. Но то уже такэ - юридические дебри)
Я не знаю как , но таковы ЗАКОНЫ.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
При составлении дарственной нотариус несет уголовную ответственность, если перед ней сидит НЕВМЕНЯЕМЫЙ даритель, а она все же составляет Дарственную. Я думаю, что в наши времена не один нотариус под этим не подпишется, не хватит у людей взятки, чтобы ПРИКРЫТЬ ПОПУ НОТАРИУСУ в случаи чего , но это уже отступление.
Поэтому - Дарственная составленная и зарегистрированная у ГОСУДАРСТВЕННОГО нотариуса - уже ни кем не может быть оспорена.
Бред, бред, бреееед.
У меня в жизни у знакомых была ситуация;Прожили 15 лет был ребёнок 14 лет!Жили в России,потом переехали сюда!Ну а что бы было куда ехать выслали матери жены деньги,что бы та купила кв!Она купила естественно на себя,т.к. их не было в Украине!Когда дети переехали,она оформила дарственную на дочь,ну типа так дешевле было!И вот на 16 году супр жизни грянул развод!!!!!!!!!!!Исколько муж не доказывал,что именно его деньги были ,и что купленно было за совместные деньги,а не материны!Дарственная не оспаривается,а если человеку,котор дарил не более 50 лет,то даже расматривать не будут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так он и живёт теперь на даче,а жена с бойфрендом и сыном(нагулиным) живёт в шикарной квартире с ремонтом!А он рогатый ходил всё года супр жизни и не подозревал этого!ОЛЕНЬ!
Ответ дляманюся
В данном случае нужно было не дарственную оспаривать, а договор купли-продажи недействительным или мнимым признавать. Конечно он дурак и судился по дурацки. А можно было бы свидетелей левых найти и справочку взять, что мамочка денег не имела, что б квартирку купить. Так что тут вопрос не в том, что дарственная не оспаривается, а в том, что юридически неправильно к решению вопроса человек подошел.