Сундучок с каникулами• 01 августа 2014
Позвонил мне мошенник по объявлению в Сландо
Просит карту Привата. ) Пока, конечно, не доказано, что он мошенник, но я даже не сомневаюсь. )
Пытался вопросы задавать о состоянии коляски, но слушать ему было неинтересно, сразу согласился на предоплату, с трудом вспомнил, что мне надо дать данные куда отправлять, дал их после моей просьбы.
Мне так было интересно узнать, как работают мошенники, но... как-то стремно давать свой номер карты. ) а если дать неправильный номер, то ... это не так интересно же будет.
Пишу скорее чтобы предупредить. Теперь мошенники стали умнее, интересуются состоянием коляски, задают вопросы. )
Лика-прилипка• 01 августа 2014
-так поставьте лимит на снятие - и давайте смело номер карты)
кстати - у меня сегодня дважды пытались карту ломануть - уже заблокировала ее и сижу радуюсь))
Бывшая блондинка• 01 августа 2014
А вдруг это реальный покупатель?Как многие мужчины не задают лишних вопросов или вообще не знает как и что спрашивать.
точно лох... про коляски уже тема давно розкрита.. навіть не беріть телефон. мене 2 рази намагалися розвести, перший раз я справді продавала коляску малої, я тоді поняла, а други йраз - то десь 2 тижні тому, а коляска продана 3 міс тому....
так я уже його сама достала, я йому назвонювала і називала обзивала, пригрожувала тупо присідала на мозги :)
Наталия Попович• 01 августа 2014
Ответ дляameli25
как? А то я как раз коляску продаю и переживаю
Сундучок с каникулами
• 01 августа 2014
Ответ дляameli25
классно!!
ЗабежАЛОЧКА• 01 августа 2014
У меня на сландо так два месяца девушка покупала вышиванку. То она на карту деньги не может перекинуть, то дайте ей номер телефона(у меня карта к другому номеру телефона привязана), а то она мне дозвониться не может. Спрашивала полностью имя, фамилию, отчество.
Сундучок с каникулами
• 01 августа 2014
Ответ дляБывшая блондинка
нереальный, увы. тут за 50 грн. просят фото в 25 видах и разных позах, сто раз думают, как застраховаться от мошенничества. а тут человек даже не спрашивает, кому высылает 3,5 тыс. грн. )
Бывшая блондинка• 01 августа 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
За 3.5тыс, ну тогда точно развод.
Сундучок с каникулами
• 01 августа 2014
Ответ дляНаталия Попович
я думаю, у вас сомнений не будет, если вам позвонит мошенник. )
обычное дело - просят номер карты ), потом перезванивает якобы приватбанк, просит подтверждения транзакции. и для этого надо сказать цифры.
Ответ дляНаталия Попович
ну да. Я спочатку теж давала номер карти, а коли він спитав мої дані і до якого дійсна мене к током вдарило... але то фігня, він мені через пару секунд каже а то ваша карта соціальна?? давайте іншу, така мені не підходить... а у мене так на карті було 13 чи 18 грн... воно побачило певно що немає що красти... і тоді мене почало трусити я як висказала йому, різко кинула трубку, усі карти з переляку заблокувала....
А тепер кажу, 2 тижні тому знову.... і питає, коляску... кажу - продана давно... а він тоді - ну а що ви ще там продаєте??
то як ти чорте дзвониш за оголошенням і мене питаєш що я ще продаю??
і я відразу догнала , мене як понесло....
думаю він мене і мій номер надовго запамятав....
Наталия Попович• 01 августа 2014
Ответ дляameli25

Страхованная• 01 августа 2014
У меня тоже такое было!!! Продавала коляску, позвонил мужчина, спросил, отправлю ли я в Харьков, сказал что ему эта коляска подходит. Про состояние практически ничего не узнавал, попросил № карточки, я дала (мой тел. к карте не привязан). Она мне присылает адрес, на какой нужно отправить коляску. Еще при разговоре с ним у меня закралось подозрение. Я пробила адрес в Харькове - и выяснила, что такой квартиры, как он указал (107) в таком маленьком доме ну просто быть не может, там всего-то 14-16 квартир. Естественно, сделка не состоялась.
Радуга-дуга• 01 августа 2014
Сландо вообще -притон для мошенников. Максимум информации - это номер карты и Ф.И. Не подтверждайте никаких операций ( у меня недавно просили подойти к баномату Ощадбанка и подтвердить перевод на карту Приват), я говорю зачем мне такие сложности, нет Приватовской карты, я отправлю наложкой. Исчез покупатель ))). Кто от наложки отказывается?
Только тот, кто покупать не хочет.
Сундучок с каникулами
• 01 августа 2014
позвонил мне парень ).
говорит, что я должна подехать к банкомату ощадбанка, он мне скажет код, а потом мне перечислят деньги.
попыталась добиться толку, в чем смысл. не поняла ))
а тут дочка под руку попалась. я говорю ’не мешай, тут маму пытаются на деньги развести’. парень пропал после этого.
Рожки-да-ножки• 02 августа 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
позвонил мне парень ).
Ух ты! Прям как у меня вчера. Продаю автокресло, не дешевое. Позвонил парень, о состоянии кресла почти не спрашивал без торга согласился купить. Дала номер карты Привата. Перезванивает и начинает втирать что-то про Ощадбанк и что я должна к банкомату подойти и он там что то мне пришлет..короче видимо новый вид развода - Ощадбанк-Приватбанк. Будьте бдительны. Я ему потом сама перезвонила, говорю что стою у банкомата Ощадбанка и он не работает (а сама дома у плиты
) . А давайте я вам ОКПО, МФО дам и вы мне оплатите сами. Или говорю, давайте наложкой отправлю, а....сразу и слился урод!
Вот с этого номера меня хотели развести на деньги 0963993030 А службы безопасности Привата и Ощадбанка не захотели разбираться с ним...преступления ж не было, зачем ...вот так
) . А давайте я вам ОКПО, МФО дам и вы мне оплатите сами. Или говорю, давайте наложкой отправлю, а....сразу и слился урод! Вот с этого номера меня хотели развести на деньги 0963993030 А службы безопасности Привата и Ощадбанка не захотели разбираться с ним...преступления ж не было, зачем ...вот так
Сундучок с каникулами
• 02 августа 2014
посмотрела на номер - мне с него звонил парень! и адрес для отправки нп дал в г.славянск.