Я вся ваша• 01 августа 2014

Родительский коммитет в садике

Каким образом сбиваете деньги с родителей. Одни уже поздавали, а другие ни как? Может есть какие нибудь методы?
Спасибо!
Полиэтиленовый привет• 01 августа 2014
самое интересное что обычно не сдают - очень бедные и очень обеспеченные. а часто - просто обеспеченные

Мамаша в бигудях• 01 августа 2014
’Сбиваете деньги с родителей’?? Уважаемый автор, деньги обычно сдают, а не ’ЗДАЮТ’ и не сбивают, вот если бы Вы были в нашем комитете, я бы сдала, а так как у вас ’КОММИТЕТ’, то ничего не получится у Вас.
Тульский пряник• 01 августа 2014
Да. хм. ну и люди в коМитете
((?(
Интернет Бродилкин• 01 августа 2014
На самом деле сбор данных денег не законен(исключение частные садики , в которых есть фиксированная плата).Мне кажется что нечестные люди пользуются и зарабатывают на этом.Например меня насторожило то,когда меня попросили дать деньги наличными а варианты безнала никого категорически не устраивало.
Ладно я согласна если нужно скинуться на какое-то конкретное дело( окно, двери, кровати).Где ты можешь узнать о стоимости и увидишь конкретный эффект от вложенных денег.
А еще мне интересно почему требуют достаточно большую сумму перед поступлением в садик, а не просят равномерно давать каждый месяц по чуть-чуть.Выглядит не как обычная помощь на садик, а как взятка.Да и к тому же, не факт что моему ребенку понравится в данном садике и он туда будет ходить.
ПешитеБесАшипок• 01 августа 2014
шаг 1 - объявление на двери группы (до этого собрали собрание группы, решили на что собираем и какую сумму).
шаг 2 - объявление каждому в тумбочку.
шаг 3 - смс одному из родителей.
результат - не сдала деньги 1 семья, остальные сдали в течении месяца. группа - 24 ребенка.
Аноним_Русалка• 01 августа 2014
Я за когда собирают-но если вымагают и срочно-тяну и сдаю несразу хоть деньги и лежат в кармане
Нелюблю вымагательство и таким людям непотакаю........
Молчунья• 01 августа 2014
Це на совісті кожного з батьків, багато хто не розуміє що батьківський комітет збирає гроші не собі, а на групу, тому у батьків зразу просинається просто жадність (у більшості, не треба писати мені про тих хто реально не може здати). Хто був у батьк.комітеті- той розуміє і здає норм-но, решта як захочуть.
Думаю нормальний підхід як писали у 5 пості.
автор Я вся ваша • 01 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
шаг 2 - объявление каждому в тумбочку.
шаг 3 - смс одному из родителей.
Спасибо!
Вечно недо...• 01 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо!
Автор, Я в школе в этот комитет влезла. Благо на год и отказалась, но такое это неблагодарное дело. Все отдыхают, а ты вечно в запарках, еще и рожу кривят. Благо у нас в школе- одна не сдача и хоть кому жалуйся- исключат договор такой.

автор Я вся ваша • 01 августа 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо, Вам , за исправление ошибок, к сожалению не все знают русский язык так как Вы!
Да, с некоторых надо сбивать, потому как им наплевать, будет ли у их ребенка рабочие тетради, альбомы и т.д.
Мамаша в бигудях• 01 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
пожалуйста, это элементарная грамотность,а вы не думали о своем подходе к этому вопросу? почему вы ’сбиваете деньги’, а не предлагаете сдать?
кстати , ниже правильно писали, как минимум, это не законно.