10 января 2013

Внутриматочная спираль. Как вам?

Девочки, кто предохранялся или предохраняется с помощью внутриматочной спирали? Как ощущения? Поделитесь опытом. Спасибочки!!! :)
Nikocha 10 января 2013
у мамы моей начались осложнения - пришлось потом операцию делать. я себе такое никогда не засуну.
-ЯНА - 10 января 2013
мне как-то поставили года 3 назад,поставили на размер больше ,чем мне надо было.Были месячные больше месяца,даже кровотечение,я аж зеленая ходила,а врач сказал,что так и может быть-это норма.Я не выдержала ,пошла к другому,он сразу снял и начал ругаться,что как я проходила месяц так. Сейчас пью таблетки противозач.после рождения ребенка,но я поправилась,мне это не нравиться.Хочу опять пойти попробовать.Только уже к хорошему врачу.! )
Аноним 10 января 2013
У меня три причины почему НЕТ. - 1. знакомая забеременела со спиралью, врачи не разрешили сохранять беременность, 2- абортивный способ. Тоесть зачатие происходит, и получается миниаборт. Увеличение, срока месячных, воспалений,возможности стать безплодной.
Аноним 10 января 2013
Вы какую имеете в виду? У меня Мирена стоит, тьфу-тьфу-тьфу все хорошо)
-ЯНА - 10 января 2013
Ответ дляNikocha
у мамы моей начались осложнения - пришлось потом операцию делать. я себе такое никогда не засуну.
у моей мамы тоже вросла,но без осложнений в последствии.Но я думаю поставить не на 5 лет например ,а на 3 .А там видно будет.просто таблетки ,надо контролировать )) у меня стоит на каждый день на поминание и то умадрялась забывать,потом приходилось сразу 2 пить.
-ЯНА - 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
У меня три причины почему НЕТ. - 1. знакомая забеременела со спиралью, врачи не разрешили сохранять беременность, 2- абортивный способ. Тоесть зачатие происходит, и получается миниаборт. Увеличение, срока месячных, воспалений,возможности стать безплодной.
еще не слышала,что можно со спиралью забеременеть,с таблетками моя знакомая забеременела.Т.е процент такой и со спиралью возможен.Мда...
автор Аноним 10 января 2013
Ответ для-ЯНА -
мне как-то поставили года 3 назад,поставили на размер больше ,чем мне надо было.Были месячные больше месяца,даже кровотечение,я аж зеленая ходила,а врач сказал,что так и может быть-это норма.Я не выдержала ,пошла к другому,он сразу снял и начал ругаться,что как я проходила месяц так. Сейчас пью таблетки противозач.после рождения ребенка,но я поправилась,мне это не нравиться.Хочу опять пойти попробовать.Только уже к хорошему врачу.! )
Я тоже пью противозачаточные, но они меня смущают по той же причине - не могу похудеть как бы не старалась.
Наблюдаюсь у хорошего гинеколога. Он советует поставить спираль)
автор Аноним 10 января 2013
Девочки, залетают и с таблетками и со спиралями
-ЯНА - 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже пью противозачаточные, но они меня смущают по той же причине - не могу похудеть как бы не старалась.
Наблюдаюсь у хорошего гинеколога. Он советует поставить спираль)
мне гинеколог мой тоже советует,а на узи когда я была после рождения ребенка,врач сказал,что лучше таблетки .Что спираль ,это же инородное тело и организм плохо воспринимает и может начаться то да се,короче каждый гнет своё.Я после праздников снова пойду на узи ,чтоб все ок было и буду пробовать.)
Аноним 10 января 2013
Ответ для-ЯНА -
еще не слышала,что можно со спиралью забеременеть,с таблетками моя знакомая забеременела.Т.е процент такой и со спиралью возможен.Мда...
А то. С этой женщиной я лично знакома, а сколько историй слышала. Я между первой и второй дочкой 10 лет предохранялась таблетками, но они мне реккомедованы от поликистоза.
tsibinanna 10 января 2013
У меня стоит НоваТ,все отлично! У мамы моей тоже были осложнения,поэтому ставила с опасением,но СБ вообще без происшетсвий,единтсвенный минус менстр. период увелчился! А по поводу миниабортов-это бред полнейший,она убивает сперматозоиды на ’входе’ т.к. стоит в самой матке. Для меня лично это самый оптимальный метод,пила таблетки-от них поправлялась и становилась просто бешеной,пластырь неудобно, ну а про крема и презики вообще молчу!
Пы.сы. забеременеть можно при спирали только если ее неправильно установили или установили во время воспалительного процесса,как правило наступает внематочная беременность! Перед установкой спирали ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти полный курс обследования на наличии воспаления яичников и грибковых инфекций(вместе с партнером)
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляtsibinanna
У меня стоит НоваТ,все отлично! У мамы моей тоже были осложнения,поэтому ставила с опасением,но СБ вообще без происшетсвий,единтсвенный минус менстр. период увелчился! А по поводу миниабортов-это бред полнейший,она убивает сперматозоиды на ’входе’ т.к. стоит в самой матке. Для меня лично это самый оптимальный метод,пила таблетки-от них поправлялась и становилась просто бешеной,пластырь неудобно, ну а про крема и презики вообще молчу!
Пы.сы. забеременеть можно при спирали только если ее неправильно установили или установили во время воспалительного процесса,как правило наступает внематочная беременность! Перед установкой спирали ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти полный курс обследования на наличии воспаления яичников и грибковых инфекций(вместе с партнером)
Спасибо)
-ЯНА - 10 января 2013
Ответ дляtsibinanna
У меня стоит НоваТ,все отлично! У мамы моей тоже были осложнения,поэтому ставила с опасением,но СБ вообще без происшетсвий,единтсвенный минус менстр. период увелчился! А по поводу миниабортов-это бред полнейший,она убивает сперматозоиды на ’входе’ т.к. стоит в самой матке. Для меня лично это самый оптимальный метод,пила таблетки-от них поправлялась и становилась просто бешеной,пластырь неудобно, ну а про крема и презики вообще молчу!
Пы.сы. забеременеть можно при спирали только если ее неправильно установили или установили во время воспалительного процесса,как правило наступает внематочная беременность! Перед установкой спирали ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти полный курс обследования на наличии воспаления яичников и грибковых инфекций(вместе с партнером)
Вот -Нова Т мне ставили ,мне был полный кабзец с этой спиралью.))Сейчас даже не знаю какую поставить,посмотрим,что посоветует гинеколог.)
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, залетают и с таблетками и со спиралями
Таблетки нужно грамотно подбирать и грамотно принимать, понятно легче раз в пять лет к гинекологу сходить спираль поставить, чем каждый день в одно и тоже время таблетки принимать.Для меня, только одно то что этот метод абортивный - непреемлемо. Я вам не навязываю свое мнение, просто озвучиваю его.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Таблетки нужно грамотно подбирать и грамотно принимать, понятно легче раз в пять лет к гинекологу сходить спираль поставить, чем каждый день в одно и тоже время таблетки принимать.Для меня, только одно то что этот метод абортивный - непреемлемо. Я вам не навязываю свое мнение, просто озвучиваю его.
Впервые слышу, что спираль - абортивный методЭто ж надо такое придумать.
автор Аноним 10 января 2013
Мне таблетки принимать по графику абсолютно не напряжно, уже не первый год их пью. Просто попа растет))
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, залетают и с таблетками и со спиралями
пила три года (правда без перерыва) ЖАНИН-не беременела.бросила(крышу взрывать начало,перепады настроения+вес набирать начала)через 3 месяца похудела-как девочка,но и забеременела сразу дочуркой)))
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Впервые слышу, что спираль - абортивный методЭто ж надо такое придумать.
Я скажу честно, про горманальные спирали еще не читала, а те которые были лет 5 назад и раньше их метод заключался в том, что инородное тело в матке, не давало прикрепиться Оплодотворенному яйцу, таким образом происходил минивыкидышь.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Мне таблетки принимать по графику абсолютно не напряжно, уже не первый год их пью. Просто попа растет))
Я сейчас тоже на распутье, пока дочку кормлю, предохраняемся презиками. А что дальше делать не знаю. У таблеток после 35 появляется куча противопоказаний. Думаю может за год чего нибудь новенького придумают.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Я сейчас тоже на распутье, пока дочку кормлю, предохраняемся презиками. А что дальше делать не знаю. У таблеток после 35 появляется куча противопоказаний. Думаю может за год чего нибудь новенького придумают.
Знакомая пользуется вагинальным кольцом. Правда дороговато)
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Знакомая пользуется вагинальным кольцом. Правда дороговато)
Сколько?
автор Аноним 10 января 2013
НоваРинг - около 200 грн.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
НоваРинг - около 200 грн.
Это на месяц, если не ошибаюсь?
tsibinanna 10 января 2013
Ответ для-ЯНА -
Вот -Нова Т мне ставили ,мне был полный кабзец с этой спиралью.))Сейчас даже не знаю какую поставить,посмотрим,что посоветует гинеколог.)
Дело не фирме производителя,а в том как Ваш организм приниает инородное тело! Если Вам не подошла одна спираль Т-образная Вам никакая другая и не подойдет даже та же Мирена!
У нас поликлинике ставят спирали бесплатные,к примеру,Нова Т у нас стоит 380грн,моя гинеколог особо и не настаивала на ней,сказала если подходит,то подойдет любая,просто дешевые быстрее ’ржавеют’ так сказать!
Аноним 10 января 2013
Девочки, а кто делал уколы, или вшивал импланты?
tsibinanna 10 января 2013
Ответ дляАноним
пила три года (правда без перерыва) ЖАНИН-не беременела.бросила(крышу взрывать начало,перепады настроения+вес набирать начала)через 3 месяца похудела-как девочка,но и забеременела сразу дочуркой)))
такая же история)))) единственный плюс-кожа просто атласная стала)
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Девочки, а кто делал уколы, или вшивал импланты?
Не пробовала, это наверное еще дороже, чем кольцо?
Аноним 10 января 2013
Я Мирену ставила, оно больше 2 тыс стоила, но на 3 года. А если Нова ринг каждый месяц по 200 грн, то
Аноним 10 января 2013
У меня стояла спираль, какая не помню, все ок - и месячные как положенно, сняли без проблем, забеременела через 6 мес после того как сняли. Но ставить больше не хочу, я ее чувствовала , т е чувствовала что есть инородное тело))), и муж чувствовал .... Может размер не мой, честно говоря и не знала что она бывает разных размеров - первый раз здесь прочитала. Но все гинекологи советуют спираль - если противопоказаний нет !
Аноним 10 января 2013
У меня тоже стояла спираль после первого ребенка была все ок,а вот после второго поставила через 2 месяца залетела