Зубачистка• 02 августа 2014
Устала, не знаю что делать. Это неуважение ко мне? Или как?
Муж очень много врёт. Я сразу вычисляю его, добиваю из него правду, после чего он клянется больше не врать, падает на колени просит прощения. Но это все повторяется. Самое смешное лож как у больного человека на голову. К примеру спрашиваю где остальные деньги 30 грн. Говорит купил сигареты, сахар, печенье 500 грамм и воду литр. Больше чем 30 грн он по его словам раньше не имел. То есть, у него есть деньги о которых я не знаю. И сидит и дальше врет как школьник.
Аноним Советчик• 02 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Да Я и сама не отчитываюсь 30 или 100 грн у меня\) у всех должна быть заначка )
согласна на 100%
МастерЮля• 02 августа 2014
У меня муж более экономный чем я)))
Отчёта,естественно,не спрашиваю у него,но знаю,что у него заначка есть всегда.
Аноним_Галя• 02 августа 2014
Ответ дляНе буду
Вы больная.
мы уже более 10лет вместе я ниразу не спросила и по сей день даже понятия не имею сколько мой муж зарабатывает.... вопрос -Где был? что делал тоже задаю крайне редко.... у каждого человека должно быть личное пространство....
Баррикадница• 02 августа 2014
Ответ дляАноним_Галя
Ну допустим сколько у мужа зарплата я знаю : карточки все у меня , но дополнительный зароботок в семью отдает сколько считает нужным (подозреваю , что отдает ппочти все) .
Траты мужа не ограничиваю (хочет с другом сьесть пицы и выпить бокал пива - пилить , что лучшеб дома поел не буду) , по крупным покупкам всегда советуется со мной .
Ответ дляБывшая блондинка
И правильно делает,что врет в такой ситуации...
я бы не врала на его месте а раз и на всегда выяснила отношения на эту тему, что бы больше таких допросов и наездов не было, потому что это очень унизительно для любого а для мужчины и хозяина в семье так вообще...
Ответ дляvika200
ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРАВЫ но у многих не получается сдержаться Я тоже иногда так говорю особенно когда денег впритык Вот мог бы пиво и не пить денег и так мало А потом сижу и думаю Господи ну выпил бутылку пиво не обеднели же из-за этих 5гр или сколько оно там стоит
никогда ничего не говорю не важно что купил, пиво или ноут лишний, просто когда мне потом понадобится на что-тоне должно быть отмазок что денег нет и тд. Но я правда вообще не требовательная, и жопу безденежную переживаю без единого писка спокойно.
А вообще мне кажется женам надо меньше контролировать мужчин, меня лично контроль очень бесит (мой муж этим страдает, не в плане денег а где когда, с кем и во сколько будешь до минуты!) это провоцирует раздражение как минимум. Должна быть своя личная свобода.
Ответ дляпарИла я парИла
Сумма, о которой вы начнёте спрашивать наверное имеет ноликов три, четыре... Потому, что ваш доход выше - соответственно вы можете потратить 600 грн на волосы, а за 30 грн не будите требовать отчёта у ребёнка.
Мой доход порядком ниже... А 30 грн - это недельные ’на булочку’ для дочери.
Я веду к тому, что все мы просим отчёта, только ’стартовая’ сумма у каждой из нас разная...
Да нет, у нас весьма скромный доход, просто если потратил то посчитал нужным это сделать, значит это было необходимо)) Ну не лысеть же мне, правда?))
Я не прошу отчета и сама не даю, у ребенка бывает если даю ему сумму больше 50 грн, у мужа никогда, но я ему доверяю и знаю что шанс совершить глупости минимален.
А мои деньги это мои деньги, куда я их трачу он и не в курсе совершенно. Может в чем-то это и не правильно, но лучше чем унижать мужа допросами и пересчитывать сдачу. Мне вообще как-то странно что жена выдает мужу деньги сколько посчитает нужным
Ответ дляЗубачистка
После всех ответов я в замешательстве...
ну вот и отлично, будем хороший повод пересмотреть свое отношение к мужу, потому что рано или поздно друзья или коллеги откроют ему глаза на что что это не совсем нормально, и будет скандал. Плавненько отпускайте хватку и давайте ему свободу действий, покажите ему ему свое доверие может он наоборот более ответственный станет
Самая СоветЧиваЯ• 02 августа 2014
Ответ дляka3n4ik
Мой муж говорит так: ’Жена не должна знать, сколько зарабатывет муж, но если ей понадобятся деньги, он должен ей дать столько, сколько ей нужно!’
Автор, попробуйте ему доверять и не отчитывать! Посмотрите сами через время на улучшение.
Только хотела написать. Мне муж такого не говорит, но я понятия не имею сколько он зарабатывает.
Самая СоветЧиваЯ• 02 августа 2014
Автор, по вашему вопросу. Да, это неуважение, глубокое неуважение по отношению к вашему мужу с вашей стороны. Вы унижаете его мужское достоинство! Он от вас сбежит.