sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Другое
anonim_3
Пенять на зеркало• 02 августа 2014

Мошенник-покупатель, который ищет объявления с дорогими детскими товарами

Думала, писать или нет. Все же лучше предупредить о таком виде (не новом) мошенничества.
Значит, ситуация такая - я продаю 2 достаточно дорогих детских лота на Сландо. Цена 1,5 тыс грн и 2,5 тыс грн.
Звонит мне молодой человек. Практически не интересуется состоянием моего товара и соглашается тут же купить. Я конечно удивилась, но всякое ж бывает. Просит номер карты Приватбанка. Через время я отправляю ему смс с номером карты Приватбанка и фамилию. В ответ он мне сообщает адрес доставки НП. Через время снова звонок - тыр, пыр, оплатить не могу. Подойдите к банкомату Ощадбанка, вам прийдет код, вы там что то сделаете и будет вам счастье. Я чуть не рассмеялась в ответ....но захотелось поиграться с бедным уродом! Я ему говорю, что я блондинко, ничего не понимаю, диктуйте медленнее, я записываю. Он обрадовался так!
Через час набираю его, он сбрасывает звонок.Перезванивает мне, а я жарю котлеты и говорю ему, мол, стою у банкомата Ощадбанка - и - он - не работает. Но, говорю ему, не переживайте, я якобы проконсультировалась в Ощадбанке, и мне сказали дать вам ОКПО, МФО и вы сможете оплатить мне и без банкомата...И тут голос у него все грустнее, и грустнее, аж задрожал..Начал он мне втирать, что он банкингом пользоваться не умеет, что не знает что это такое....Я вот не знаю, есть ли банкинг у Ощадбанка вообще!
Вообщем, девочки! Будьте бдительны. Ах да, я прозвонила службы безопасности Привата и Ощада. Но по номеру телефона и без состава преступления они не захотели возиться с ним... Вот собираюсь знакомым в милицию номер подарить - пусть развлекутся!
Кому интересно - номер телефона героя 0963993030
Номер видимо еще свежий, по базам не нашла.
6 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_92
Диверсификация• 02 августа 2014
1
Спасибо. Да,метод не новый.


noavatar
мама Власты• 02 августа 2014
2
Спасибо за информацию!У мужа на работе,так сотрудницу развели на 5000 гр!Позвонил мужчина и так же сходу,без распросов и торга хотел купить дерево-обрабатывающее оборудование!На 25 000гр!Девушка обрадовалась,а дальше песня таже,подойдите к банкомату Ощадбанка и я расскажу что там нажать....У нее на карте 5 тысяч было....и уплыло!Телефон,конечно,вырубили,перед этим сказав:Ой!Как то так получилось что ваши деньги мне пришли!Девушка в слезы!И не блондинка,трое детей,да и в торговле не один год,а так попалась!
anonim_125
Плакат с автографом зимы• 02 августа 2014
3
блин я как обычный пользователь, не продавец, просто в шоке.
anonim_9
Без комплексов• 02 августа 2014
4
мне сегодня тут понравилось,как на видео снимали такой развод,спрашивает баланс мошенник,говорят 10000с чем то,мошенник говорит ввести код 85 05,а это же 8т 505 грн и отослать.Ну как на такое можно повестись,хотя думаю,что так мозги запудривают,что уже ничего не понимаешь.
anonim_101
Аноним Советчик• 02 августа 2014
5
Ответ длямама Власты
Спасибо за информацию!У мужа на работе,так сотрудницу развели на 5000 гр!Позвонил мужчина и так же сходу,без распросов и торга хотел купить дерево-обрабатывающее оборудование!На 25 000гр!Девушка обрадовалась,а дальше песня таже,подойдите к банкомату Ощадбанка и я расскажу что там нажать....У нее на карте 5 тысяч было....и уплыло!Телефон,конечно,вырубили,перед этим сказав:Ой!Как то так получилось что ваши деньги мне пришли!Девушка в слезы!И не блондинка,трое детей,да и в торговле не один год,а так попалась!
вот даже не верится, как работник торговли, опытная мама - и вот так... вообще не представляла КОГО они могут реально сейчас развести... А нате тебе...
anonim_213
Глаголица• 02 августа 2014
6
Меня подобно пытались развести, скидываю номер карты,через пол часа звонят с приват банка говорят вам хотят переслать деньги с корпоративного счета,есть не большие сложности, назовите срок действия карты. И заходят на мой счет и очень удивились что там мало денег (было 400 гр) говорят а что это не кредитная карта на 3 тысячи??? Короче обломплись. В итоге покупатель исчез. Я звонила в приват банк, они говорили что никак не могут видеть информацию о остатке на карте, а эти хакеры еще те были ,зашли на мою карту , поролей я давала и код секретный не диктовала,только ФИО и срок действия карты, ну и номер карты они знали
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff