Петриківна• 02 августа 2014

Очень странная война?

Текст не мой, но заставил задуматься, возможно, кто-то знает ответы?

Интересно это только я заметил или многие?
1. Через российскую границу идут колоны техники и боевиков и их никто не останавливает, даже не пытается. Коваль говорит, что нельзя бо будут тяжелые последствия. ??? Какие? От кого? Желания закрывать границу не видно напрочь.
2. Один полевой командир говорит, что выиграем войну если посадить половину Генштаба. Куда смотрит власть?
3. Другой командир говорит, что они не говорят штабу АТО о своих планах и все проходит отлично, но как только скажут их уже ждут боевики. Порох об этом знает? 4. Порошенко возобновил АТО 30 июня после угроз АТОшников прийти в Киев.
5. Кол-во военной техники у боевиком и у украинцев примерно одинаковая. Как такое могло произойти, если ОБСЕ заявило, что не заметила поставок оружия из России?
6. Число реально воюющих то же одинаковая. У нас в основном воюют батальоны и десантники, у боевик профессиональные наёмники. Где армия? Где более 300 000 милиции?
7. Количество потерь примерно одинаковое.
8. Регулярные обстрелы с нанесением существенных потерь со стороны России. Нам отвечать нельзя. Почему? Как мы не можем оказать такие обстрелы, так и Россия не сможет доказать. По залету любого осколка на территорию России последняя поднимает жуткий визг на западе, мы же молчим даже когда уничтожают целые дивизии десантников. Почему?
9. Регулярно летает над украинской территорией российская авиация. Сбивать нельзя, хотя нашу сбивают в российской территории установив фактически бесполетную зону. Украина молчит. Почему?
10. Оставили Саур-Могилу. Так её захватывали или нет? Зачем оставили если захватывали? Вопрос.

Мы хотим выиграть войну? Или Пороху надо отмазка почему он сдал восток? Мол, мы же храбро сражались, но победить Россию не смогли, т.к. развалена армия. Или что? Или как? Может реально перенести АТО сперва в Киев, а потом уже и освобождать восток? Зачем там гибнут десятки ребят каждый день? Что происходит?
Стрекозей• 02 августа 2014
Ответ дляНакладная
Украны как таковой не стало 22.02.2014. Когда Майдан атакой пошел на власть....
Чушь! Украина только возникла, когда у народа хватило сил, ценой собственной жизни, сбросить продажную, ненасытную и охреневшую в своей безнаказанности власть.

Пописанная парта• 02 августа 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, думайте своей головой, текст не Ваш
если бы хотели сдать, то 3-4 мес.назад и сдали бы под шумок .....
не ведитесь на ВСЁ что пишут, думайте и анализируйте !

100% правды про войну никто никогда не узнает... каждая сторона будет выкручиваться и преукрашать

НО, я никогда не пойму и не прощу (и наши дети тоже), нафига! сейчас гибнут наши мальчишки из-за идиотов, которые орали ’расея’ и не пускали наших охранять границу НАШЕЙ РОДИНЫ!

страна не пуганых идиотов, к сожалению...
РАСЕЯ орали те, кому за это заплатили - неужели это так трудно понять?
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Пока один - украинский. Ст. 10 Конституции в помощь. А вопрос такой можно было написать разве с пятничного перепоя.
пока - да. Готовьтесь, скоро введут амеры! Вы же им кланяетесь и верно служите (см. фото)
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляСтрекозей
нет Есть Джин Шарп и его 197 методов для осуществления оранжевых революций)) Народ - не в счет. Всего лишь инструмент. Читайте книгу и удивляйтесь.
Не раскрытый парашют• 02 августа 2014
Ответ дляХод конём
Да ради, Бога, английский знаю на уровне русского и украинского. А вот что Вы будете делать? Продолжать мычать?
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляСмячиком
а кто такие укры
потомки древних укров, как известно, вырывших Черное море))
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
А знаю 5 языков в отличие от ваших двух (укр. не в счет). Насчет мычания - про вас после пятничного запоя, о котором вы все время пишете. И жалоба на вас, мычащая вы наша.
Сорока белобока• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
Я бы сюда ещё добавила вопрос...Почему разрешили уйти колонне боевиков с техникой из Славянска на Донецк? Почему их не расстреляли колонной в чистом поле?
+++
Не раскрытый парашют• 02 августа 2014
Ответ дляХод конём
Девушка, это невнятный и агрессивный поток малосвязанных мыслей.

Смячиком• 02 августа 2014
Ответ дляХод конём
скажите,а вы откуда,вы украинка?
Стрекозей• 02 августа 2014
Ответ дляХод конём
Одно я знаю совершенно точно, если бы в стране было все гуд, все были бы сытые и богатые, гос.органы выполняли свою работу, а не взятки вымогали, правительство и президент работали бы для народа, а не на свой карман, то думаю ни Джин Шарп ни его 197 методов осуществления революций, людей бы на Майдан не вывел и даже бы палкой не выгнал.
Подумайте и вы на досуге.
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Тролль, брысь отседа! А то ща по ай-пи пробью, познакомимся лично. Аноним не поможет.
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вполне все внятно написано, и не агрессивно. Свои реплики перечитайте и проанализируйте на внятность и адекватность.
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляСтрекозей
Подумайте и вы на досуге.
О чем МНЕ думать? За много лет изучения геополитики все, что вы пишете, мной обдумано миллионы раз. Когда вы радовались кредитам и мнимому достатку, в 2008-м или в конце 90-х, я говорила, что все будет плохо. Это все временное обманчивое благополучие...
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо за поддержку
Не раскрытый парашют• 02 августа 2014
Ответ дляХод конём
Да не накручивайте себя так
ТрамвайGirl• 02 августа 2014
Ответ дляСтрекозей
А можно поподробнее - СЕЙЧАС какую Власть выбрал себе народ Украины ? То, что ценой собственной жизни убрали Яныка, это правда, людей жалко

СЕЙЧАС уже та власть которой можно и нужно доверять ??? так что-же все продолжают прятать свои доходы в тень и НЕ платят налоги, мотивируя тем, что уйдут непонятно куда и кому ???
СЕЙЧАС народ Украины доволен свой властью, новой, той, что сами избрали ?
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2014
Ответ дляХод конём
Спасибо за поддержку
ТрамвайGirl• 02 августа 2014
Ответ дляСтрекозей
Подумайте и вы на досуге.
Вы уверены, что не будет больше Майдана в Украине ? Т.е., я так понимаю, что СЕЙЧАС в нашей стране всё гуд ??? И народ, который ценой своей жизни , выбрал сегодняшнюю власть, всем доволен, всем верит и доверяет ??? И больше на Майдан ну НИКОГДА не выйдет ?

Да ???? Я буду просто счастлива )))))

Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляСмячиком
скажите,а вы откуда,вы украинка?
закономерный вопрос. Вы же все мыслите по шаблону. Если я выделяюсь из вашей массы, значит, я не украинка. Какая разница кто я? Я - гражданка Украины и у меня есть собственное мнение, отличное от лживых СМИ и основанное на тоннах прочитанных мной серьезных книг.
Смячиком• 02 августа 2014
Ответ дляХод конём
ну значит с вашим мнением не все впорядке
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляТрамвайGirl

Да ???? Я буду просто счастлива )))))
меня терзают смутные сомнения, что майдана больше не будет)) Только на этот раз не по сценарию США, а действительно по народному сценарию. И вот тогда мы и посмотрим как расправляются по-настоящему с протестующими. Это будет не ’звіряче побиття онижедетей’, а гораздо хуже.
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляСмячиком
А вас не знакомо понятие ’уважение чужого мнения’? Хотя вряд ли. Если вы с ошибками пишете, то нам не о чем дальше говорить...
Смячиком• 02 августа 2014
Ответ дляХод конём
какой сценарий США? у меня родственники в России,зомбированые так же говорят
Не служанка• 02 августа 2014
В ком нет любви к стране родной,те сердцем нищие калеки.
Тарас Шевченко.
ТрамвайGirl• 02 августа 2014
Ответ дляХод конём
что-то не видно, когда это действительно необходимо, чтобы народ поднимался в едином порыве
Кто помог и поддержал женщин в Николаеве, когда они вышли за своих мужей и детей ?
Кто сейчас поддерживает тех ребят, которые с окружения отступили через российскую границу и вернулись в Украину и тех, которых сейчас Украина судит, как дезертиров ? им надо было умереть героями ?????? Ну вот кто поддерживает их родных ?????
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляСмячиком
я вам выше ответила. Россияне - зомби, а вы теперь - не рабы. Это мы уже слышали. Нищие не рабы и европейцы. Похолодает, увидим, кто не рабы. А ваших родственников жаль, вы их, наверное, обидели сильно... Вот это стыдно вам будет через время. Я бы вас не простила после такого предательства.
ТрамвайGirl• 02 августа 2014
смайл не тот (((( а этот
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Спонсора, спонсора искать нужно Все мы видим, что народ самостоятельно ничего не может без Портниковых и Найемов, призывающих миллионы на майданы вашего города И без пропитания на майданах тоже нельзя)) А Нуланды больше в долг не отпускают.
Стрекозей• 02 августа 2014
Ответ дляХод конём
Кредитов никогда не брала, достаток зарабатывала тяжелым трудом. Поэтому никогда не обманывалась.
В революцию 2014 не верила вообще и не поддерживала физически в силу возраста и жизненных разочарований. А вот морально да, потому что я видела, что страна катится в пропасть, переизбрать эту банду не получится, а люди уже просто не могут жить и терпеть этот беспредел.

Хотя мое личное мнения, то я считаю, что для Яныка нужно было нанять киллера, получилось бы и дешевле, проще и без такого количества жертв.....