Петриківна• 02 августа 2014

Очень странная война?

Текст не мой, но заставил задуматься, возможно, кто-то знает ответы?

Интересно это только я заметил или многие?
1. Через российскую границу идут колоны техники и боевиков и их никто не останавливает, даже не пытается. Коваль говорит, что нельзя бо будут тяжелые последствия. ??? Какие? От кого? Желания закрывать границу не видно напрочь.
2. Один полевой командир говорит, что выиграем войну если посадить половину Генштаба. Куда смотрит власть?
3. Другой командир говорит, что они не говорят штабу АТО о своих планах и все проходит отлично, но как только скажут их уже ждут боевики. Порох об этом знает? 4. Порошенко возобновил АТО 30 июня после угроз АТОшников прийти в Киев.
5. Кол-во военной техники у боевиком и у украинцев примерно одинаковая. Как такое могло произойти, если ОБСЕ заявило, что не заметила поставок оружия из России?
6. Число реально воюющих то же одинаковая. У нас в основном воюют батальоны и десантники, у боевик профессиональные наёмники. Где армия? Где более 300 000 милиции?
7. Количество потерь примерно одинаковое.
8. Регулярные обстрелы с нанесением существенных потерь со стороны России. Нам отвечать нельзя. Почему? Как мы не можем оказать такие обстрелы, так и Россия не сможет доказать. По залету любого осколка на территорию России последняя поднимает жуткий визг на западе, мы же молчим даже когда уничтожают целые дивизии десантников. Почему?
9. Регулярно летает над украинской территорией российская авиация. Сбивать нельзя, хотя нашу сбивают в российской территории установив фактически бесполетную зону. Украина молчит. Почему?
10. Оставили Саур-Могилу. Так её захватывали или нет? Зачем оставили если захватывали? Вопрос.

Мы хотим выиграть войну? Или Пороху надо отмазка почему он сдал восток? Мол, мы же храбро сражались, но победить Россию не смогли, т.к. развалена армия. Или что? Или как? Может реально перенести АТО сперва в Киев, а потом уже и освобождать восток? Зачем там гибнут десятки ребят каждый день? Что происходит?
Бабушка-байкерша• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
про цивилизованный мир расскажите детям из Сириии и Ливии, это цивилизация другим странам обходится очень дорогой ценой.
в Сирия и Ливия - две обезьяньи страны, о какой цивилизации речь идет?
бювет_в_обед• 02 августа 2014
http://genshtab.info/Литвин,_Николай_Михайлович
Удачная• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
да, расскажите детям Сирии и Ливии почему туда тоже поставляют оружие российского производства. Как в мире где война , так российские бомбы и взрываются.
Вы че с Дуба упали? Сирия Ливия колотит америка!
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
И где здесь про 2 мая? Чем, интересно, этот флешмоб не ’желто-блакытный’, как вы выразились? Молодежь выступила против войны, поддержала жителей Донбасса. Не нужно перекручивать.
А 2 мая да, прощать нельзя.
http://ipress.ua/ru/news/k_tragedyy_v_odesse_2_may...
Не смешите меня, я лично знаю людей, которым удалось выжить в той мясорубке. Если это рос.виновата, то как же этим службам удалось незамеченными зайти и выйти из здания? Да никак,туда зашли и вышли хлопчики Парубия, он какраз накануне 2 мая был в Одессе и давал инструкции,а также снабдил их брониками и др.
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляУдачная
а вы не грубите, а больше интересуйтесь происходящим в мире, читайте аналитиков, международную прессу, а то только на советчице сидите да телевизор смотрите.
бювет_в_обед• 02 августа 2014
http://genshtab.info/Литвин,Николай Михайлович
вставьте эту ссылку в браузер и многое поймете почему у нас так обстоят дела на границе
Неугомонная• 02 августа 2014
Ответ дляУдачная
Я вот удивляюсь таким постам...вы сметы составляете? Меня Янык тоже бесил с его батонами золотыми,когда детяй нечем было лечить,он на унитаз сра. золотой!, Но я понимаю что они там все такие...,а его просто распиарили,сделали крайним,но все они там.все...!!! Сейчас США Обаму крайним сделает и народ будет ликовать что да вот он сволочь,так всегда шестерок сливают!!!

Вот а вас я не пойму неужели вас беспокоят его милионы украденные,больше чем сейчас власть убивает людей зарабатывая себе миллиарды?

Ваше видео доказывает обстрел Украины с территории россии.
Теперь давайте доказательства, как власть зарабатывает убивая.
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
еще раз повторяю, если бы стояла цель все уничтожить, то накрыли бы города ковровыми бомбардировками как Грозный и на этом бы все закончилось. И, второе, почему-то там где нет наемников , нет войны и никто никого не убивает, в городах, которые освободила армия, тоже все спокойно и люди стали жить мирной жизнью. Вас это на мысли не наводит?
Наемники есть с обеих сторон. Видать нужна кому-то именно затяжная война.
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляУдачная
темнота-друг молодежи
EllyM• 02 августа 2014
Ответ дляIrrusska141190
тут написано все правильно! Це не війна, а відмивання мільярдів на смертях солдатів і мирних жителів!! Все це можна було закінчити коли всі бойовики колоною дружно переміщались зі Словянська в Донецьк, але це не було вигідно командуванню. тому що у людей виникло б дуже багато запитань до ВР і тому подібних! А так вони досі собі спокійно все дерибанять поки вся увага прикута до війни!
Там были мирные жители, захваченные боевиками. Если что, инфа из первых уст.
EllyM• 02 августа 2014
Ответ дляIrrusska141190
И если бы все дерибанили, войну было бы не за что вести
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
у нас есть армия и спецподразделения МВД, которые официально числятся , это не наемники , а защитники страны. А вот с рассеи к нам едут именно наемники, отбросы разные, посмотрите на их лица и что они вытворяют, наркоманы и недоразвитые , все, что они умеют - убивать и уничтожать, а поддерживают их такие же по складу ума и развитию.
ИзЮмрудная• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
Я бы сюда ещё добавила вопрос...Почему разрешили уйти колонне боевиков с техникой из Славянска на Донецк? Почему их не расстреляли колонной в чистом поле?
этот вопрос меня тоже мучает...
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну да,американцы, когда уничтожали индейцев, тоже считали их обезьянами. Не нужна никому демократия США, тем более, что не существует такого понятия. США, Германия, Англия и др. крупные страны живут за счет других неразвитых стран, их благополучие построено на крови.
Неугомонная• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
То есть, я так понимаю, что в нынешней ситуации россия вообще не причем?
И это я вас смешу?? Вот пока есть такие защитнички агрессора, мира не будет.
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Какая армия? Воюют мальчишки, которые тяжелее ноутбука ничего не держали. Наемники из Польши, Эстонии и пр. стоят на стороне Украины, или 5 канал об этом не говорит? У нас полно беженцев и не раз они слышали иностранную речь. А то,что со стороны ополчения есть наемники,так я не отрицаю,но кто там наркоман не знаю,мед.карту не видела.
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
Россия причем, тоже хочет удовлетворить свои интересы и амбиции, и тоже причастна к смертям местных.Я не закрываю глаза на факты,хоть мне и не хочется в это верить.
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
вы еще вспомните, что было за царя Гороха . США, Германия и др. развитые страны живут за счет развитой свободной экономики и новых технологий. За счет каких-то это недоразвитых стран живут Англия и Германия, например? Что вы несете?
За счет природных ресурсов своих бедных регионов живет только россия и в Африке еще .
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Все это ваши выдумки и бред , у нас тоже полно беженцев и таких глупостей они не говорят, а только молятся, что бы вся эта нечисть террористическая убралась с их регионов и они могли вернуться домой.
Везде полно доказательств, что там российские наемники, они сами этого не стесняются и все выкладывают в сеть.
А где доказательства про поляков или эстонцев . Дайте хоть одно видео.
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
угу, зато добрые русские пришли убивать украинцев на их родной земле, они же считают нас хохлами, укропами, нациками и как там еще нас обзывают.
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
какого ополчения? Там террористы и убийцы , которые пришли убивать на чужую землю.
Вумна вутка• 02 августа 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Там были мирные жители, которых ополченцы вывозили.
А в Донецке миллионник мирных жителей..
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
за счет своих колоний они и живут. А войны зачем США ведет? То из-за нефти, то из-за хорошего порта, то им подавай поля для выращивания наркоты, всегда есть причина. Есть интерес и в Украине, а Россия не дает этим интересам осуществиться. Вот и воюют.
Интернет Бродилкин• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
это главный вопрос из разряда ’Кто убил Кеннеди?’...
Интернет Бродилкин• 02 августа 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
а Луганске и Донецк, Горловке и прочих мирных жителей нет??????
Купипупсичек• 02 августа 2014
Еще почему то батальон ’Золотые Ворота’ не пускают в зону АТО...
luda14• 02 августа 2014
Ответ дляlauramagic
автор , вы правы .
за исключением пункта 7
там потерь больше примерно в 3-5раз
задуматься надо. но...
посмотрите вчерашнее выступление Порошенко.
Выброры- он не остановится, и не сдаст Восток.

МНОГО ВБРОСОВ, много - для паники и дестабилизации. согласно по поводу штаба , генералом, продажных силовиков и органов власти.

но эти тексты, как и тексты про плохих беженцев, про то, что не за кого воевать, незачем, и все продано-- часть информационной войны

NP987
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так боятся говорить, а может и не видели. Какие у Вас есть доказательства, что с русскими ополченцами воюют российские наемники? Фото? В любой войне есть наемники-это их работа.
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Называйте ,как хотите, но в основе там местные, а российские товарищи ими руководят.
Интернет Бродилкин• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
можно подумать все жители Донбасса ездят на тачках по 200 тыс уе? Как раз таки бедные и сидят под пулями..последнее охраняют...или даже просто потому что выехать не за что.
100%.