Петриківна• 02 августа 2014

Очень странная война?

Текст не мой, но заставил задуматься, возможно, кто-то знает ответы?

Интересно это только я заметил или многие?
1. Через российскую границу идут колоны техники и боевиков и их никто не останавливает, даже не пытается. Коваль говорит, что нельзя бо будут тяжелые последствия. ??? Какие? От кого? Желания закрывать границу не видно напрочь.
2. Один полевой командир говорит, что выиграем войну если посадить половину Генштаба. Куда смотрит власть?
3. Другой командир говорит, что они не говорят штабу АТО о своих планах и все проходит отлично, но как только скажут их уже ждут боевики. Порох об этом знает? 4. Порошенко возобновил АТО 30 июня после угроз АТОшников прийти в Киев.
5. Кол-во военной техники у боевиком и у украинцев примерно одинаковая. Как такое могло произойти, если ОБСЕ заявило, что не заметила поставок оружия из России?
6. Число реально воюющих то же одинаковая. У нас в основном воюют батальоны и десантники, у боевик профессиональные наёмники. Где армия? Где более 300 000 милиции?
7. Количество потерь примерно одинаковое.
8. Регулярные обстрелы с нанесением существенных потерь со стороны России. Нам отвечать нельзя. Почему? Как мы не можем оказать такие обстрелы, так и Россия не сможет доказать. По залету любого осколка на территорию России последняя поднимает жуткий визг на западе, мы же молчим даже когда уничтожают целые дивизии десантников. Почему?
9. Регулярно летает над украинской территорией российская авиация. Сбивать нельзя, хотя нашу сбивают в российской территории установив фактически бесполетную зону. Украина молчит. Почему?
10. Оставили Саур-Могилу. Так её захватывали или нет? Зачем оставили если захватывали? Вопрос.

Мы хотим выиграть войну? Или Пороху надо отмазка почему он сдал восток? Мол, мы же храбро сражались, но победить Россию не смогли, т.к. развалена армия. Или что? Или как? Может реально перенести АТО сперва в Киев, а потом уже и освобождать восток? Зачем там гибнут десятки ребят каждый день? Что происходит?
Пошаманю• 02 августа 2014
Ответ дляEllyM
Может, мужу историю подучить?
А может он Америку с Россией перепутал?????
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляInnaLenska
Мой муж еще в марте сказал, покажи мне хоть одну войну в которой не была замешана Америка? Вот недавно в новостях говорили, Керри заявил что Украина готова к переговорам с террористами. Так правильно, у нас Америка сейчас и решает, воевать нам или разговаривать.
Муж дело говорит.
EllyM• 02 августа 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Посмотрела и слезы на глазах.
Ребята хотят жить.
https://

Круто, че. Издеваться над ранеными солдатами. Дедывевали против фашизма, да.
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Колонии-это страны зависимые, чтобы там ни происходило, любая неразвитая страна находится под страной-агрессором, так что то, что колонии не существуют-это теория, по факту они есть. Россия борется за свои интересы, я не говорила, что она-благодетель и сапаситель.
а какого рожна россия борется в моей стране за свои интересы ? Поэтому захватчики погибнут от меча, с которым они к нам пришли.
Неугомонная• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
А мне вот интересно, как Парашенка Крым собрался возвращать. Если с Донбассом еще все возможно, так как там половина большая населения за Украину, то Крым это совсем другая история. В Крыму около 70-80%населения за Россию. У Крымчас совсем другой менталитет . Крым не сдастся так просто. И АТО не поможет. Крым поднимется весь и женщины и пенсионеры и вся молодежь . Начнется мясорубка похлеще чем на Донбассе.
’- зачем воевать? Можно сначала отсудить у РФ 300 млрд. долларов за украденный черноморский шельф в международных судах, а затем забрать Крым у государства - банкрота’

Другой менталитет, продажный.
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляEllyM
Доказательства хоть какие-то есть? Например, есть полно свидетельств того, что русские воюют в Украине-те же фотографии и контакте-одноклассниках.
Читайте выше-я это не отрицаю.
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Так боятся говорить, а может и не видели. Какие у Вас есть доказательства, что с русскими ополченцами воюют российские наемники? Фото? В любой войне есть наемники-это их работа.
вы утром ничего не принимали?
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
если сюда по настоящему войдет рос. и амер.армия, то нам будет не до дебатов, нас тут в порошок сотрут всех, в вышиванках мы будем или с георг. лентами, не важно.
InnaLenska• 02 августа 2014
Автор, который выложил видео просто не в курсе, что наши волонтеры закупают венгерскую тушенку солдатам, что закупают аптечки, потому что наши отечественные не соответсвуют военным стандартам. Что поляки, наша диаспора в Израиле и многие другие передают гуманитарную помощь нашим солдатам. Бегло показали какие-то паспорта, ведомость с цифрами по которой не понятно кому и за что оплачивали.
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляInnaLenska
ага, назовите мне когда Россия не воевала?
EllyM• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Читайте выше-я это не отрицаю.
Доказательства присутствия иностранных наемников у вас есть? Фото хотя-бы?
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вы утром ничего не принимали?
Читать умеете? Я уже несколько раз повторила, что на стороне ополченцев ТОЖЕ НАЕМНИКИ. Очки забыли? Ладно, все, всем пока. Пойду гулять. Может и выпью. За мир.
Грабля• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ой, опять мантра про кормильцев. Кто вам завидовал и чему завидовать? Вы хоть раз были на той ЗУ? Пойдите и посмотрите какие там дома у людей, на каких машинах они ездят, какая там чистота вокруг.Им до вас дела никогда не было, это вы там постоянно в ненависти захлебывались ко всем остальным частям страны, все вам не такие и никто вас не слышит.
Я вижу Вы очень переживаете за Украину, настоящая патриотка, приглашаю Вас в гости к себе в Донецк, можем съездить в освобожденные города, например, Славянск, Краматорск, Красногоровку. Не шучу, приглашаю вполне серъезно. Напишите, откуда Вы?
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
то что российская армия войдет шансы велики, тогда тоже не до смеху будет, им тоже плевать кто там был в лентах или веночках, у них батальоны смерти зачищают всех, так что глупые наши любители террористов глубоко ошибаются, если думают, что их пощадят, как показывают события , террористы сейчас именно на востоке мирных и убивают.
natashka_udachka• 02 августа 2014
Согласна на 100000000%
живу в Крыму- так вот когда у нас только начиналось вся эта каша- под Симферополем стояли десятки!!! танков, БТР, куча военной техники, а наше клевое правительство делили портфели, о ОГРАНИЧИЛИ ВЪЕЗД МУЖЧИН из РФ...... получше ничего не придумали...у нас тут танки, а у них выборы и побыстрее. потом Крыму сказали не ходить на референдум, т.к. он не законный- ну вот часть и не пошла- результат все знают. Но поразил Яценюк, кот. выставил счет РФ за крымский газ, я вообще думаю что Крым просрали за долги!!! потому что никто и ничего не сделал чтоб нас вернуть!
теперь такой же беспредел твориться на Донбассе! правды мы никогда не узнаем!
жалко ооочень этих ребят кот. там гибнут сотнями, их детей и матерей! мирных людей кот. стали заложниками стиуации!
я украинка, но теперь живу в России- мы никому и никогда не будем нужны, и теперь я мыслю только в пределах своей семьй! мне нас**ть на любое правительство! вот как-то так..
Пошаманю• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А еще крадут и просят выкуп в 10000уе
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляГрабля
переживаю, конечно, это моя страна, не знаю какая я патриотка, я всего лишь адекватный человек, который понимает, что нападать на чужое государство и диктовать свои условия это идиотизм, я так же понимаю, что поддерживать террористов это тоже идиотизм. В гости в Донецк, вы шутите, я еще жить хочу, приеду, когда будет освобожден от нечисти террористической.
Мира всем• 02 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
А ваша мама знает, что Вы тоже на русском здесь общаетесь???? тогда почему она вам не говорит- вали в Рассею??? вот они- псевдоукраницы- лишь бы обосрать и унизить других!!((( Фу вашей маме,,ну и вам тоже.....
Фу вам, вовсем мире эмигранты сдают экзамен на гос язык а у нас родились выросли на этой земле и не понимают гос язык!!! Это нонсенс!
Вы предите во францыю и попросите разговаривать на румком потому что непончтно? Тоесть вы одна такая ’тупая’ не понимате а все остальные умные быстро выучили два и более языка и будут под вас подстраиваться?!
Боюсь признаться• 02 августа 2014
Ответ длятянитолкайка
Правильно муж мой говорит,сто ЗУ всегда завиловала Донбассу
Но,дорогие мои,здесь пахать надо
Присылайте и вы своих мужей,пусть в шахту хоть раз спустятся
Только памперс не забудьте купить им
Вот тогда и посмотрим
Это вам не на майдане скакать и не вышиванками торговать
Здесь люди тяжелым трудом деньги зарабатывают
Как вы достали уличать незнакомых людей в какой-то выдуманной зависти
Ваш муж был в Западной Украине, есть знакомые ? Кто вашему мужу и Донбассу завидует ???

Просто смешно и противно - Донбасс такой же регион, как и другие, везде люди работают.
По моему такие же лозунги есть только у России - великая Россия, и Донбасс - великий, которому все завидуют А если уточнять, в чём же величество - так всё аргументы и факты закончились.
А, ещё и Крыму сейчас все резко завидовать стали ...
InnaLenska• 02 августа 2014
Мой муж очень хорошо изучил историю современных воен. Ну правда, как можно думать, что только Россия страшная и грозная для Украины, а Америка белая и пушистая и к войне на Украине не имеет никакого отношения? У этих двух держав свой интерес к Украине, и не одна из этих стран не уступит другой, так что наше правительство про скорое окончание АТО нам все врет.
Мира всем• 02 августа 2014
Сори за ошибки с телефона пишу на ходу
буреЛОМКА• 02 августа 2014
Ответ дляНеугомонная

Другой менталитет, продажный.
Это все в ваших мечтах. А насчет продажности. Вообще- то это вы на майдане продались Америке и ЕС за печенюшки. Заварили всю эту кашу, ради безвизового режима, чтоб потом батрачить в странах Европы за копейки, подтирать попы европейцам. А Крым всегда был есть и будет Русским.
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляnatashka_udachka
Согласна на 100000000%
А что надо было делать тогда? Начать воевать в Крыму? За долги , может быть. Янык перед побегом у путина 3 млрд. взял, а где он никто не знает, а может в карты проиграл , шучу, но в каждой шутке есть доля шутки. Крым по-любому собирались отдавать, даже программа была расписана празднования. Наши скорее думали, что по тихому отдадут Крым и путин успокоится, но , как показывает история, не успокаивается, Гитлер тоже на Судетах не успокоился, история всегда повторяется два раза- первый раз в в виде трагедии, второй- в виде фарса .
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
ой, слышу голос кисилева ’ госдеп, печеньки, ес , батрачить ’
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
вы хоть бы историю подучили, до чего люди безграмотные.
Мишка-шалунишка• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
Я бы сюда ещё добавила вопрос...Почему разрешили уйти колонне боевиков с техникой из Славянска на Донецк? Почему их не расстреляли колонной в чистом поле?
ответ уже был
буреЛОМКА• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это вы о себе?
Tania57• 02 августа 2014
По многим пунктам у меня есть ответ, но не по всем.Украина вооюет по определенным правилам, существуют разные соглашения и мы их выполняем. А Рос.ведет себя подло, все нарушает и отрицает.А на границе стоит горстка укр.пограничников, что они могут сделать с целой колонной бронетехники.Частично уничтожается, но остальные проникают.Все это мерзко и гадко со стороны Рос.
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляInnaLenska
да я вижу как ваш муж историю хорошо знает. Кто сейчас кроме России представляет для нас угроз? Америка забрала Крым? Америка стянула войска на наши границы? Америка стреляет из Градов со стороны россии по нашим? Америка на донбассе минирует мосты и воюет с нашей армией? Америка сбивает наши вертолеты и самолеты? Америка прислала Гиркина и Бородая сюда? Америка поставляет российское оружие террористам7 Америка ведет с нами торговые войны? Америка называет нас бандеровцами и укропами? Америка врет про распятых мальчиков? Америка по всем своим новостям рассказывает брехню про Украину и растит ненависть у россиян к украинцам?
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Это вы о себе?
это я о вас . Почитайте историю Крымского полуострова.