Тумба-юмба• 02 августа 2014

тем . 38.5 ребёнку 8 месяцев.больше никаких симптомов.Что делать???

Поставила свечку парацетамол, Вызывать скорую?
Тетя из министерства• 02 августа 2014
лучше да!

Санта Барбара• 02 августа 2014
Это могут быть зубки, но лучше скорую, чтоб не было хуже!
Выздоравливайте!
Пупуговка• 02 августа 2014
Зубки скорее всего...
автор Тумба-юмба • 02 августа 2014
Ответ дляСанта Барбара
Выздоравливайте!
спасибо
да.сейчас зубы лезут все подряд. 2 нижн вылезли.2-ой верхний лезет
автор Тумба-юмба • 02 августа 2014
Вызвала скорую
Милашка-оторвашка• 02 августа 2014
напишите как вы там
Настасья Пицун• 02 августа 2014
На всякий случай вызывайте скорую!
У нас вот пару недель тоже такая температура была, а насморка и кашля нет.
Сдали кровь, сказали вирус Розелла (болеют детки в возрасте 6-24 мес).
По диагностики Розеллы: общем анализе крови присутствует лейкопения (снижение количества лейкоцитов в единице объёма крови), относительный лимфоцитоз (увеличение числа лимфоцитов в периферической крови).
Настасья Пицун• 02 августа 2014
пару недель НАЗАД, а не держалась пару недель!

Выздоравливайте!!!
Санта Барбара• 02 августа 2014
Ответ дляТумба-юмба
спасибо
У нас сейчас та же история) нам 7.5, и на днях порезалось сразу 4 верхних, тоже помучились( но слава Богу без температуры обошлись.
А вот знакомых положили были в больницу с такой температурой как у вас, тогда был день медика и особо никто не включался в проблему, стали давать крошке антибиотики! А через пару дней вылез зуб сверху! Я была в шоке с таких врачей!

Санта Барбара• 02 августа 2014
Ответ дляНастасья Пицун
На всякий случай вызывайте скорую!
А человеческим языком это что? Сейчас уже все в порядке? Как это лечится и на сколько это опасно?
Настасья Пицун• 02 августа 2014
Ответ дляСанта Барбара
Ничего сверх старшного, просто вирус, с высокой температурой и отпутсвием кашля насморка, даже горло не красное, а чуточку розовое.
По идее вирус 3 дня гонит температуру, а потом появляется сыпь. Некоторые педиатры советуют только сбивать температуру и больше ничего не принимать.

Но, меня наш временный педиатр не вызывает доверия и я вызывала скорую для уточнеения. А то постановка ответа ’ ой, по принимайте лафероюион, все дети болеют в детстве’.
Настасья Пицун• 02 августа 2014
Ответ дляСанта Барбара
Мы принимали нурофен детский (быстро и на долго сбивал температуру) не более 3-х дней, вокару и лаферобион до 5 дней. Потом появились прыщики, кот ничем не мазала и они сами сошли.
Но после консультаций у зав.педиатрии и лора, кот. смогли объяснить чем заболело моё дитя. В р-ной поликлинике, даже не говорила, просто вклеила анализы в карту!
У нас в Днепропетровск ужас: с малыми детками идут и взрослые, к так называемому семейному врачу
Беговая дорожка для носа• 02 августа 2014
автор Тумба-юмба • 02 августа 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
напишите как вы там
Цитата:
напишите как вы там[
приехала скорая.сказали зубы скорее всего
сделали укол. температура падает.сейчас буду мерить.сказали -наблюдать
автор Тумба-юмба • 02 августа 2014
Ответ дляНастасья Пицун

Выздоравливайте!!!
спасибо
у нас такой температурой начинался стоматит, но прыщики во рту появились через сутки. Так что наблюдайте. А сейчас ребёночку нужен только покой, питьё и мамины объятия. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Твердая валюта• 02 августа 2014
Может быть розеолла. Высокая темпа 3 дня, потом сыпать которая быстро проходит за пару дней. Возраст такой что очень может быть.
У нас было. Врач написал ОРВИ. У Комаровского прочитайте, типичный случай розеоллы именно так проходит как я описала.
Sweet_Lanka• 02 августа 2014
и у нас розеола. я ждала эту сыпь как не знаю чего. Сильно переживала темп 39.5 плохо очень сбивалась, симптомов вообще больше никаких. И как в книжке написано 3 дня лихорадка и потом сыпь. Вот сыпь уже почти проходит у нас.
Может и у вас то же. Наблюдайте за
ребенком.
lith_oops• 02 августа 2014
Анаферон нам очень хорошо помогали и помогает - хоть в целом я в гомеопатию не верю. Но, если давать его по лечебной схеме, очень легко выходим из вирусных.

Настасья Пицун• 03 августа 2014
Автор, как у Вас сейчас обстоят дела?