Не служанка• 02 августа 2014

Вот так выписка из роддома.

На выписку из роддома муж принес... 5 гвоздик в целлофане. Для меня всю жизнь это были похоронные либо поминальные цветы. Даже в руки брать не хотелось такой презент. Вчера обсуждали с мужем это, сказал, что я придираюсь на ровном месте. Я правда придираюсь? Но ведь ГВОЗДИКИ! Все с огромными букетами роз уходят, а я 5 гвоздик несу.
Результат:
вже голосів: 1695
858 (50.62%) Меня бы тоже обидел и расстроил такой букет
495 (29.2%) Главное внимание
150 (8.85%) Гвоздики хорошие цветы
99 (5.84%) Другое
93 (5.49%) Гвоздики похоронные цветы
tatunya• 02 августа 2014
Я думаю, вы за другое на него обижаетесь, кстати, очень хорошая книга ’ Пять языков любви’ там написано, что есть пять основных языков, которыми люди принимают и выражают любовь, подарки, похвала, помощь, проведенное время и телесный контакт. Прочитайте и поймете, что для вас важно, а потом простите обиду на мужа и спокойно об этом скажите ( придется не раз.

interested1• 02 августа 2014
Я тоже не люблю гвоздики, для меня это не то чтобы похоронные, а больше мужские цветы. Но реально мужчины относятся к цветам совсем не так, как мы, поэтому нечего обижаться. Я своему 100 раз повторяла, что не люблю герберы. Потом, чтобы легче запомнилось, сказала, что не надо мне покупать цветы на ’Г’ - это вроде дошло. А насчет выписки, так я своего мужа попросила не покупать мне букет вообще, тк врачи советуют в первые дни жизни ребенка исключить любые аллергены, цветы в том числе. Изначально цветы в роддом приносили, чтобы отблагодарить медицинских работников. Это уже потом как-то перешло в традицию дарить букеты роженицам.
Marisha• 02 августа 2014
Ой, я по ходу не женщина
На рождение дочки муж был со мной и потом ночью сбегал, купил букет тюльпанов (рожала в феврале, тюльпаны мои любимые цветы), мне на этот букет было начхать. Выписки у нас не было, т.к. мы с ребенком сразу попали из роддома в детскую реанимацию.
Сейчас ждем второго, сижу думаю)) Шубу? В нашем климате это будет украшение шкафа и обжираловка для моли. Золото? Я ношу только тонкую обручалку и часы, все остальное так в коробочках и храню))) Машину? Так я его убью, если такая покупка произойдет без меня, а я сейчас не способна мотаться по салонам выбирать попой желаемое.
В общем, главное родить здорового малыша на радость папе и быстренько оказаться дома, а я уж потом придумаю на что мне хочется потратить сэкономленные на ненужных подарках деньги)))
Выкупаная• 02 августа 2014
Мне муж принес огромный букет кремовых роз, так меня честно жаба давила)), что столько денег потратил.
д-о-ч-е-н-ь-к-а-• 02 августа 2014
А вот меня муж забирал из роддома 1.5 месяца назад под звуки выстрелов и взрывов.но с букетом хризантем!Поверьте.ни цветы.ни машина с бантами-не главное.пусть будет мир на земле и в Вашей семье-это главное!Всего Вам доброго!
Моська-слон• 02 августа 2014
Сейчас ему не до цветов, забегался наверное. Вас готовился встречать, передачки носил, переживал и за вас и за малютку. Вы придираетесь. Мой приходил с лилиями белыми, я слышала тоже считается похоронным цветком, но я их люблю, хотя приходилось убирать подальше от малыша, запах на всю квартиру. Я думаю, у вас гормоны играют) главное чтобы помогал!
Трусы с капюшоном• 02 августа 2014
Ответ дляКидстаффовна
Одну мою знакомую муж встречал с букетом роз равным по количеству цветов килограмам малыша. А через какое-то время она призналась, что им на след. день не за что было хлеба купить, а через пару дней - даже памперсов. Меня встречал мой с одной розочкой по моей просьбе, дабы не растрынькиваться. Хотя признаюсь, мечтала о огромном букете, но умом понимаю, что это невозможно.
аж на 3 розочки разорился

Ванна Тазиковна• 02 августа 2014
Так вы сами виноваты)) мужики они ж такие, надо цветы - получите и им все равно какие, для большинства они все одинаковые. Я мужу дала четкие указания что и где покупать на выписку - хотела огромный букет роз, их и получила. А не сказала бы, приехал бы с тремя лилиями, которые я терпеть не могу
oxi1980• 02 августа 2014
мне вообще пофиг,равнодушна и к праздникам и к цветам,а роды вообще событием не считаю,это обыденный момент жизни и свой день рождения не праздную,праздники только для ребенка,а мне не интересно уже после 23 лет(сейчас 34)
Галябалована• 02 августа 2014
для меня имеет значение цвет гвоздик, он вам какие приподнес?
A-я• 02 августа 2014
У нас как таковой свадьбы не было - роспись и все, муж вспомнил, что не купил цветы за 30 мин до росписи. В итоге притащил вместо маленького букета - 7 здоровенных красных далеко не первой свежести роз, которые все время осыпались и совсем не подходили к моему наряду))).Такие они мужчины..., хотя по жизни к нему претензий почти никаких. Не обижайтесь, Вам сейчас нельзя, он просто не подумал...
Зам. зав. Анонима• 02 августа 2014
Я за то, что гвоздики цветы хорошие, но не для такого случая конечно.
Кюветчица• 02 августа 2014
Мой муж вообще спросил - тебе цветы дарить? И встречал из роддома с кислой рожей - денег не было! Хотя ребенок запланированный и поздний, но забеременела и грянул кризис 2008г
oxi1980• 02 августа 2014
Ответ дляАнти-аноним
Срать я хотела на цветы в роддоме, хотела быстрее домой, а муж нас с дочуней и так на руках носит))) Не парьтесь, автор)))
вот с этим согласна.ненавижу ограничение воли,никогда не лежала в больнице-роддом 6 лет назад был первым и последним разом.не помню даже были ли цветы,знаю,что до такси бежала,аж пятки сверкали)
Кюветчица• 02 августа 2014
Ответ дляВыкупаная
Я поражаюсь таким женщинам!
И сыновей таких же жлобов воспитываете потом. Простите, практичных)). И жалуетесь, что мужчины сейчас ’не те’ - не способные на широкий жест!
Радость моя• 02 августа 2014
Ответ дляБрехушка
Гвоздики хорошие цветы, муж Вам внимание уделил. Женщинам не угодишь, без цветов пришел - не любит, с цветами пришел - зачем тратился, мне лишняя работа ухаживать за букетом. Список можно продолжать до бесконечности.
извините но внимания не уделил, в том то и беда.... я например люблю хризантемы не дороже роз будут но муж всегда дарит розы потому что считает это лучшими уветами для женщин... а мне бы в чертверо дешевле букетик из хризантем!
только если мой хочет попонтоваться и купить дорогой букет то муж автора явно решил купить эконом
Меня прет))• 02 августа 2014
Ответ дляБрехушка

я вообще БЕЗ ЦВЕТОВ от мужа выписывалась
А я на шпагате• 02 августа 2014
меня вообще никто из роддома не встретил, так что я была бы гвоздикам рада)))
Лапка• 02 августа 2014
Автор, не расстраивайтесь! Сколько есть мамочек, кот. хотят чтобы их просто встретили из роддома... У кого муж неделю ’отмечает’ рождение ребенка, а у кого-то и мужа нет(((
Я очень люблю гвоздики (только не красные). Свадебный букет заказывала из гвоздик! Измучалась...то никогда не делали, то нет таких оттенков.

С рождением манюни! Пусть в Вашей семье царит счастье!!!

мама троих• 02 августа 2014
Поверьте, автор, у Вас чисто гормоны))) Три раза у меня была идеальная выписка из роддома, и три раза я рыдала, приехав домой, как все НЕ ТАК!!!! Потом стыдно перед хорошим мужем. Просто если успокоиться и все спокойно обдумать, то проблем нет))) Они делают такие косяки не из вредности, а по природе своей, они хотят как лучше, еще не один муж не купил жене спецом букет из нелюбимых цветов. Такое может сделать подруга или свекровь - т.е. женщина. Берегите девченки, тонкую ранимую психику своих мужчин, не будьте в их глазах стервами и вечно недовольными)))
Шиворот Навыворот• 02 августа 2014
Тю, я бы сказала что он дурила, перевела все в шутку и оставила цветы в РодДоме. Ну разволновался папаша, ведь не каждый день из РодДома жену забирает.
Я вот сейчас вспоминаю, а дарили ли мне вообще цветы? :))))) Я такая задрыпаная из РодДома уходила, что мне не до цветов было вообще.
Пульт от линолеума• 02 августа 2014
Ответ дляБожья коровка
а мой вообще без цветов пришел , а дома ждал срач и труселя на вешалке все как зашли ,такое позорище, на кухне взеде крошки , на полу пыль . Я после кесарева еще драила всю квартитру, еще утром разбудил и завтрак спрашивал
Вот это свинство!
Мания-Величия• 02 августа 2014
Ой, девочки, а я попросила мужа без цветов меня забирать))) Оба раза)
Зачем новорожденному лишняя пыльца и посторонние зАпахи дома?

И все довольны!) Все внимание малышам)
Вездевлазиющая• 02 августа 2014
я просила об одном - не бухать в честь рождения первенца, не бухал - дома с родителями так наклюкался, что потерял телефон и кошелек. папа мой передал розы в первый же день, никому не помешали, а муж на выписку купил себе новый телефон.
Мастер Пис• 02 августа 2014
Мой встречал нас с букетом желтых роз,из 9 штук.
Чумачечая_• 02 августа 2014
Желаю, чтоб это была самая большая проблема в вашей жизни
Божья коровка• 02 августа 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Вот это свинство!
это был капеец.. хотя он клятвенно заверял что все убрано и готово к встрече, я так разозлилась , уже 4ый год ему припоминаю
из желе я• 02 августа 2014
а меня вообще из роддома только свекруха забирала со старшей доченькой моей, больше было некому(( муж в командировке был.. я даже фоткаться не стала
Ночка• 02 августа 2014
Девочки, да редкие мужчины умеют покупать цветы. Так чтоб были и красивые и свежие, про букеты - вобще молчу. Разве что в в какую-то студию заедут, типа Квитковой садыбы или Лорашена...
Вобщем, если хотите приучить мужчину дарить красивые букеты - на все праздники и в гости ходите покупать цветы с ним. Мой муж теперь ходит по протоптанной дорожке в определенные цветочные магазины, где делают отличные композиции ))
lunna-amar• 02 августа 2014
Я вообще равнодушна к цветам
муж это знает
в роддом сестра купила огромный букет роз, вручила его моему мужу
Говорит мне муж : ’’что с цветами делать? Кому-куда?’’
я: ’’не знаю. кому здесь положено цветы дарить (серьезно)...наверно доктору’’
Сестра в шоке))) жене, говорит, дари!