Не служанка• 02 августа 2014

Вот так выписка из роддома.

На выписку из роддома муж принес... 5 гвоздик в целлофане. Для меня всю жизнь это были похоронные либо поминальные цветы. Даже в руки брать не хотелось такой презент. Вчера обсуждали с мужем это, сказал, что я придираюсь на ровном месте. Я правда придираюсь? Но ведь ГВОЗДИКИ! Все с огромными букетами роз уходят, а я 5 гвоздик несу.
Результат:
вже голосів: 1695
858 (50.62%) Меня бы тоже обидел и расстроил такой букет
495 (29.2%) Главное внимание
150 (8.85%) Гвоздики хорошие цветы
99 (5.84%) Другое
93 (5.49%) Гвоздики похоронные цветы
Uljan• 02 августа 2014
Ответ дляПуки-куки
мой вобще без цветов пришел.жива и здорова

Дежурняшная• 02 августа 2014
Боже, какая мелочность. Нас когда выписывали, то я бы все букеты, подарки и прочее обменяла на то, что бы доченька была здорова и не страдала
А здесь не такой букет. Бред
Аноним Завхоз• 02 августа 2014
Мой если и дарит то минимум 35. Самый частый букет 51 роза
Фантазерша• 02 августа 2014
Гвоздики не похоронные цветы, но меня бы тоже букет обидел, не люблю гвоздики,
Некомильфо• 02 августа 2014
Я знаю как это, после пережитого, хочется видеть в муже максимальную благодарность, так, чтоб к ногам весь мир, за то что родила ребеночка))) и конечно гвоздики в эту картину никак не пишутся (тем более я так понимаю это ж не ваш любимы цветок, т.е. это муж не спецом купил только потому что они вам нравятся). Такое ощущение, что муж не напрягаясь купил у первой встречной бабушки с цветами возле дома. Пережить можно, но осадочек остался. Может еще реабилитируется? Дайте ему шанс, перед этим объяснив, что очень неприятно получить букет цветов, которые собственно вам никогда не нравились, словно наотмашь, будто в роддом каждую неделю ходите.
Мне когда-то на 25 лет, юбилей, большой праздник закатали, муж принес огромнейший букет хризантем. Вот чего терпеть не могу страшно, у меня в детстве в огороде хризантемы как бурьян росли, воняли ужас, муравьи с крылышками вечно на них толпами. Короче ассоциации ужасные, и тут букет на мои 25 лет, хоть и необъятных размеров Я не смогла сыграть радость и так и сказала ’какой кошмар’. Муж не обиделся, я ему постаралась объяснить от куда такая неприязнь, что дело не в нем, а цветах, и четко еще раз обозначила какие цветы не люблю, чтоб на те же грабли не наступать. Теперь каждый праздник попадает в точку.
Главное поговорить, спокойно нормально, не задев чувства мужа (если они там были при желании подарить такой букет), чтоб в след.раз таких случаев не было, если для вас важно т.о. внимание вашего мужа.
Тут многие пишут, какие цветы, главное что ребеночек и т.д. Конечно главное, но мы говорим о внимании мужа к жене, а не о детях, внимание тоже должно быть, смолчи сейчас и на ДР вам и ни цветочка не принесут, или снова 5 гвоздик)))

пы.сы. хотяяяя, лично я в таких условиях на гвоздики закрыла бы глаза, если б пришла домой, а там всё вылизано, подготовлено к приезду ребеночка, наготовлено. Я бы простила любые гвоздики и хризантемы, т.к. сразу стало бы ясно, что в подготовке он реально замаялся и купил что было уже, т.к. времени выбирать и думать не было и побежал встречать
Лепешечка• 02 августа 2014
не поверите, люблю гвоздики, а для коллеги это любимые цветы

Я мужу хаказывала хризантемы на выписку осенью, так вот он мне подарил такооооооооооой вшивый букет с хризантем (позже я нашла бумажку дома со словом ’хризантемы’, а медсестре классный букет с розами). он же не виноват что ему цветочница так выдала:)))
всегдаДаДа• 02 августа 2014
Мой на первую выписку принёс 3 розы в колхозном целофане-до сих пор вспоминаю,мне всё равно сколько-главное БЕЗ ЦЕЛОФАНА И РОЗЫ!!!

Мексиканочка• 02 августа 2014
Ответ дляТут надолго
что это за мужик, который не может букет организовать на рождения своего ребенка, за
9 мес., мог бы и подумать где на цветы подзаработать..
100 %
Сумка с непогодой• 02 августа 2014
А я от своего ждала огромного букета роз. А подарил букет разноцветных тюльпанов и те купленные свекровью, т.к.с работы на выписку летел. Но еще, правда, красивенное кольцо с бриллиантом)
Некомильфо• 02 августа 2014
Ответ дляФантазерша
у меня вообще ассоциация с 9 мая. Мы в школе гвоздики ветеранам дарили, а еще когда ходили бабушкам помощь раздавать, тоже букеты из гвоздики дарили тем, у кого ДР, поздравляли
Мурзилка• 02 августа 2014
Автор, где-то я Вас конечно понимаю, но скажу вам так: не это главное. Мой муж вообще на выписку опоздал минут на 30, все его ждали), и, кстати, по-моему, был без цветов. Зато он дома все вымыл и вычистил почти до стерильности. Зато он был со мной во время родов и ОЧЕНЬ мне помог, в 12 ночи оббегал все аптеки района в поисках нужного мне препарата. Сейчас со смехом вспоминаем, как санитарка не разрешала одеть мне (извините за подробности)нижнее белье с прокладкой, а заставляла ехать на каталке с пеленкой, мой муж кричал на нее: ’Моя жена родила мне дочь, и если она хочет ехать в трусах - она их оденет’). Зато он вставал к нашей дочери ночью наравне со мной, а иногда даже и чаще, хотя в 8 уходил на работу. Зато он знает что такое газоотводная трубочка, и что с ней делать. Могу еще перечислить много ’Зато’. Так что конечно хочется любимых цветов, шариков и фейерверков, но гораздо важнее сосем другое. Здоровья Вам и малышу!
Некомильфо• 02 августа 2014
Ответ дляАноним Завхоз
подскажите, во что вы их ставите?? У меня тоже приносит охапки роз, еще любит очень высокие. Но единственная проблема вот уже который год - некуда ставить. Всё что покупали - опрокидывает под тяжестью(((
Да_Я_ТакаЯ_• 02 августа 2014
Не делайте из мухи слона, подумаешь, гвоздики! Муж хороший? Ребенок здоровый? Это главное!
Курочка-чубаточка• 02 августа 2014
Ответ дляКидстаффовна
Одну мою знакомую муж встречал с букетом роз равным по количеству цветов килограмам малыша. А через какое-то время она призналась, что им на след. день не за что было хлеба купить, а через пару дней - даже памперсов. Меня встречал мой с одной розочкой по моей просьбе, дабы не растрынькиваться. Хотя признаюсь, мечтала о огромном букете, но умом понимаю, что это невозможно.
Т.е. с тремя розами пришел? Обычно дети три с лишним кг рождаются..
Это он, чтоб даже на пять роз не потратиться, объяснил так свои три розы?
А автору хочется сказать, ято да, конечно не приятно, такой день, а муж видно не романтик совсем, дежурно так отделался, даже не подумав, что не такой бы букет любимой жене подарить можно было. Или вообще не букет, а мишюльку какого-нибудь пушистого с бантиком. Такой повод = и жене приятно и для малыша потом игрушка будет. Вообщем, никакой фантазии и любви не чувствуется..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 августа 2014
Я выписалась из роддома 5 дней назад и мой муж принес мне 17 больших роз!!! НО после того , как в прошлый раз когда забирал из роддома принес букет калл??? Вот это для меня точно похоронный цветы. Я их ему еще долго вспоминала. :) В этот раз исправился.Хотя летом розы долго не живут, и уже в мусоре. Жалко.
Просто он не подумал и в следующираз точно должен вспомнить и исправиться.
Секс-Бомба• 02 августа 2014
Ответ дляБентливуман
мой тоже оба раза...
И мой отпросился с работы, опаздывал)) А мне так хотелось домой, что было все равно, с цветами, или нет) Уж точно по этому поводу не ссорились.
Маруська Му• 02 августа 2014
Ответ дляМама Карло
Я обожаю гвоздики, только не красного цвета
мой часто дарит комбинированные бело розовые гвоздики только пышным букетом, оч круто!!!
А я обожаю мелкие гвоздички, кустиком, когда их много! Они так долго стоят! А мужу кажется, что розы торжественнее!
Секс-Бомба• 02 августа 2014
Ответ дляАсобеннАя
+100% Мой тоже с первого дня купал малышню, вставал ночью и готовил смесь, гулял с детками, чтобы я могла немного отдохнуть и поваляться в ванной. Я не говорю уже про уборку, мытье посуды и т.д. Тут он мне тоже помощник. И это намного важнее миллиона алых роз!
Иногда звонит мне моя не бедная подружка, ее муж на лимузине с охапкой цветов встречал, шары в небо запускали и т.д. И начинаются жалобы, что он вечером задерживается, с ребенком не хочет посидеть, и она уже вся психованная, уставшая. А я скручу дулю и думаю тихонько о том, какой у меня золотой мужик:)
Миззери• 02 августа 2014
У меня муж на выписку вообще без цветов пришел)) а когда я рожала спал)) (вот это до сих пор ему вспоминаю). Зато когда на меня депрессняк нахлынул послеродовой поддержал сильно.

Цветы не главное, главное что бы помогал и поддерживал.

Миззери• 02 августа 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
любовь не в этом выражается. У моей подруги парень охапками розы дарил и на коленках стоял, такие слова говорил что я от умиления плакала и завидовала, а вчера она по решению суда тест на ДНК сдавала, потому что он доказывает что дочь не от него
Скромняшка• 02 августа 2014
меня встречали муж с моей мамой. никаких цветов не было. я сама сказала, что бы не тратились. но не в этом счастье. муж у меня самый лучший папа: он и по 100 раз вставл ночью к ребенку и стирал и гладил мне и помогал во всем. сейчас на детской площадке все мамы мне завидуют, что у нас такой заботливый папа. я сижу в компе, а папа гуляет с ребенком на улице.
0995188856• 02 августа 2014
Меня муж и с розами и с оидеями забрал
А толку
Запихнул с малышом в квартиру а сам до ночи пошол с друзьями пиво пить

И осталась я сама + малыш + 7 послеродовых швов+ куча цветов, жара под 40, и послеродовая депрессия с непониманием как жить дальше и за что хвататься первым делом

Ничего 2 года прошло уже. Скоро за вторым ити. Может что то измениться в етот раз)))
Люблю Поумничать• 02 августа 2014
Можете закидывать помидорами, но я считаю, что такое грандиозное событие как рождение малыша заслуживает быть отмеченным и букетами роз, и подарками и всяческими знаками внимания от папы малыша, а не букетиком из трех гвоздик. Почему? Да потому что жизнь в конечном итоге - это всего лишь альбомчик с воспоминаниями, и хочется, что бы об этом событии осталась приятная красивая память.
ЛисАпедная• 02 августа 2014
Мне подарил букет, который родители привезли. Не помню даже что это были за цветы, по-моему подарили детской медсестре. Съездить за цветами не когда было, так как с отхождения вод и до выписки был со мной в роддоме, отлучался домой на 30-40 мин по вещи-помыться-покушать и назад. И я неимоверно благодарна за помощь и внимания во время и после родов. Не знаю чтобы я там после кровотечения-разрывов-выскочившего диска делала. От меня после родов требовалось только кушать, спать и кормить сына, все остальное муж делал. Не в цветах счастье, однозначно!
Фисташковый кокец• 02 августа 2014
автор, папа нас не забирал с роддома не с первым,не со вторым ребенком
работал
зато за первого у меня своя машина)
за второго будет домик на берегу реки(если б не война уже б постороили)
так что не в цветах счастье!
удачи всем
Kar• 02 августа 2014
У меня было тоже одно разочарование, хотелось побыть с мужем втроем, а приехали домой, я не купаная 3 дня, волосы слиплись)) Потная, кормящая мама с кругами под глазами)) и куча гостей и родственников одетых с иголочки.
В следующий раз буду умнее, расскажу, как надо нас встречать))
Скелет дыни• 02 августа 2014
Что там гвоздики, моей подруге муж на выписку купил вместо банта нормального, ленту которой цветы в цветочном оборачивают из нее ему бантик сделали, его свекровь чуть не прибила.
Манька Галченок• 02 августа 2014
если бы Вы последние 2 месяца каждый день внушали мужу о том, как Вы ненавидите гвоздики - тогда ДА, обидно.
А так - может у вас разные вкусы, может Вы особо не озвучивали свои предпочтения никогда
И вообще, это гормоны шалят)))
luda_mila• 02 августа 2014
Ответ дляя Кукарача
ой, девочки, ну когда ж вы поймёте, что счастье в семье зависит не от вида цветов на выписку, не от крутости машин в свадебном кортеже и не от цены свадебного платья! Разводятся и те, у кого платья за 30 штук, а те, кто пришёл и просто расписался, могут прожить в согласии до старости. Муж может принести жене на выписку 101 розу, но в тот же вечер заглянуть к любовнице, а может принести 5 гвоздик в целлофане и стать самым лучшим отцом!
это -вам! Как мудрой Женщине и единомышленнице!!
luda_mila• 02 августа 2014
Ответ дляLevskaya
это как? я родила двойню по 3100, это по 3 розы, что ли?
А может. 6200 кг роз? т.е. 3100*2..И в килограммах.... Суперзаказ! ’Мне 6 килограмм розочек , пожалуйста, для любимой...’