Даха-сваха• 02 августа 2014
Правда,что в Днепре не хотят сдавать квартиры жителям Донецкой обл.?
Очень переживаю,т.к. переводят по работе в Днепр, а говорят, что нихотят сдавать квартиры или сдают очень дорого.
manуunyа2012• 02 августа 2014
Ответ дляПусин Кукин
Люди уже ненавидят ’ЛУГАНДОНОВ’ Потому что натворили дел! у себя в городе и валят от туда...сидите и восстанавливайте всё что натворили, ходили и кричали что за днр вот и получили остатки руин...
мда,ну и рассуждения! Я не понимаю,все кричат,что Украина Единая,обматываются флагами,гимн поют по 100 раз на день,и в тоже время ненавидят два региона!
manуunyа2012• 02 августа 2014
Ответ дляОпка
Поддержу дончанок и луганчанок. Даже по ответам Автора темі, и не только, можно сделать вівод, что есть очень много адекватніх и приятніх людей.
Девочки, Вам не хотят сдавать квартирі в первую (и 99%единственну) очередь из-за того, что хозяева боятся остаться без квартирі. Типа віснлить потом не смогут. Вот и поставьте себя на их место. Ві бі сдали квартиру посторонним людям, если при єтом есть вариант ее потерять?
простой пример, у меня в прошлом году снимали квартиру семья из Житомера,хорошие приятные люди,как мне казалось,только вот этих людей я не могла высилить 2 месяца,и с милицией приходила и сама по хорошему,а они поменяли замки в моей квартире и чхали на все уговоры!после того,как их получилось высилить, мне пришлось делать ремонт,потому как такого свинства я еще не видела.
Поэтому не стоит думать о людях плохо, теперь дабы обезопасить себя, я заключаю договор аренды.
Скользкая• 02 августа 2014
Ответ дляОпка
Какой вариант потерять квартиру? что они сделают?
УраганнаЯ• 02 августа 2014
Ответ дляtanyurik
Автор я вас понимаю как никто. Мужа перевели в Днепр по работе, прожили 20 дней в гостинице с 2х летним ребенком прежде чем нашли квартиру. Очень много агентств обзвонила (больше 25) прежде чем нашла квартиру, было много негатива, осадок до сих пор. Мы обязательно с этим справимся, по другому просто не может быть. Напишите мне личное сообщение я отправлю вам телефон агента которая нам помогла и еще тех кто мне понравился по общению. Здесь очень много девочек из Донецка, пытаемся друг друга поддерживать, знакомимся и делимся советами по поводу садов, больниц и прочего. Это ужасно тяжело, в Донецке у меня было все, а здесь я чашкой борщ наливаю тк посуды пока нет) Не падайте духом война показывает истинное лицо людей..
+1000000! Полностью вас поддерживаю. Сама по работе переведена в Павлоград. До приезда донецких однокомнатная квартира стоила 600 - 800 грн+ коммуналка. А теперь сдают за 6000-6500 грн в месяц. Вот вам и единая Украина! За лишнюю стоку гривень готовы воздух испортить, свиньи!!!!!
Наверное у каждого своя цена... Блин, противно, фууууууу
Кредитная• 02 августа 2014
Ответ дляДаха-сваха
Девочки, а почему так? Я думала, что это очередные сказки по типу про Западную Украину. Теперь незнаю,что делать( Остатся без работы в подвале или быть с работой, но без жилья
У нас в городе сдают, еще и собираем всем двором детям одежду, продукты, игрушки. Днепр. обл.
Кредитная• 02 августа 2014
В Днепре вообще не просто снять квартиру, жили там 6 лет, поэтому не нужно расстраиваться, очень остро стоит вопрос жилья.
Купипупсичек• 02 августа 2014
ну вот по теме - в соседнем городке Светловодск, кировоградской обл. в гостиницу Славутич полностью заселили беженцами из Донецка, мало того что они там постоянно бухают, так ещё и вывесили российский триколор!!! ну вот это нормально??? конечно, местные собрались и врезали им, но вот честно после такого не знаешь что и думать, вот какого они не поехали в противоположную сторону, в Рашу, чего здесь гадят?? противно
Пышечка• 02 августа 2014
Ответ дляКупипупсичек
раз такая пьянка, как радостно смотреть на солдат Нацгвардии, рассекающих на танках по полям с пшеницей в поисках водки. Они считают необходимым ткнуть автоматом каждому, кто посмотрел в их сторону и установить блокпост посреди деревни...просто прелесть, какие они чисты, бритые и интеллигентные...жаль в морду дать не можем...автоматов нет:(((
Ответ дляКупипупсичек
а че они в рашу не поехали?
вот не поверю, пока сама не увижу
это самоубийцы? или душевнобольные? или просто вранье?
вот не поверю, пока сама не увижу
Скокмоно - стокнуно• 02 августа 2014
Ответ дляПоросенка
Нельзя! Я никогда не пойму!
Раз люди пришли к нам - то мы должны оставаться людьми и помогать!
И обобщать всех нельзя!!!!
Там много людей ЗА УКРАИНУ!!!!
У меня друзья и родные в Горловке, Красном Лимане, Рубежном!
И все они были изначально ЗА УКРАИНУ!
Моя кума сейчас беженка с 3 летним ребенком, ей не то что снять жилье, ей кушать нечего - а скоро осень/зима.
И она плачет в трубку рассказывая об отношение к ним со стороны ’Справжнийх украинцев’.
мало того что людей утопили в крови, разрушили все так они оказались НЕ НУЖНЫ ни тут, ни там!
НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!!!!!
А у тех кто отказывает в аренде жилья - нет совести!!!
И обобщать всех нельзя!!!!
Там много людей ЗА УКРАИНУ!!!!
И все они были изначально ЗА УКРАИНУ!
НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!!!!!
Кушать скоро всем будет нечего. И греться нечем. Благодаря лугандонам. одним - за то, что призвали войну. Другим - что их не остановили. Третьим - за то, что свалили трусливо и сидят на шее у работающих.
Купипупсичек• 02 августа 2014
Ответ дляПышечка
а чё сразу обосрать надо? вы просто в отместку?
я здесь на кидстаффе познакомилась с довольно интиллигентным мужчиной из луганска и предложила помощь, ещё до того, как террористы оккупировали луганск
а этот факт в светловодске я описала как имевший место быть
вы похоже к таким именно беженцам и относитесь
Mariya Prokhorova• 02 августа 2014
Ответ дляМексиканочка
просто в большинстве случаев столкнулись с хамство от дончан и многим кто помогал от сердца это не нравится, и многим не понятно почему донетские мужчины не защищают свои дома, там много мужчин, в одной Донецкой обл 3 миллионов жителей, и все бегут, встали бы мужики и сделали разок отпор сепаратистам и все, конечно, но нет, там много самих дончан кто за Россию, вот в этом проблема отношений.
Согласна с Вами полностью.У нас тоже в доме купили квартиру не торгуясь,а она не дешевая(как хлеб в магазине)и шашлыки жарили перед домом,маты еще те стояли
,когда приняли спиртного(
Купипупсичек• 02 августа 2014
Ответ дляНата Лия
а че они в рашу не поехали?
вот не поверю, пока сама не увижу
если не верите, спросите непосредсвенно светловодчан с кидстаффа, это маленький городок и гостиница славутич там единственная
Пышечка• 02 августа 2014
Ответ дляКупипупсичек
а че обос..ть, я пишу как есть, и не беженка я вовсе, сижу дома, спокойно, с одно стороны нацгвардия бомбит, с другой-ополченцы. Не нужно делать из одних быдло, когда из себя таковое прет... И факты я описываю, которые видела своими глазами...
Ответ дляКупипупсичек
фото-видео факты, пожалуйста
я просто читаю здесь всю эту ересь и мне интересно становится, как я всю жизнь живу в Донецке и меня окружают нормальные люди
да, есть алкаши, наркоманы, бомжи, как и везде
такое ощущение, что все эти разговоры о беженцах разводятся специально, как раз для путьки, что украинский народ ненавидит жителей востока
Ответ дляПышечка
Так вы понимаете.... тоже описываю факты, которые видела своими глазами. Их третий месяц содержат, кормят, поят, а здоровенные мужики даже не чешутся, чтобы быть полезными там, где их приняли. Вот где фу ((( Дети - я понимаю, не виноваты, что у них родители рашку любят. Хотя.... достаточно вспомнить ролик с мальчишечками, которые радовались сбитому украинскому самолету.
Пышечка• 02 августа 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
,когда приняли спиртного(
а что вас злит больше?То,что они смогли купить квартиру? Или то,что ели шашалыки без вас,ну или маты все-таки?
Купипупсичек• 02 августа 2014
Ответ дляПышечка
во-первых я описала этот факт как таковой, что многие люди сочувствуют беженцам,а на помогающих открыто плюют, так вот эта быдломасса пусть и едет в рашу, нормальным людям здесь рады, у мамы в поликлинике временно работала врач-гинеколог из славянска, очень хорошая, сейчас уже уехала обратно
а при чём тут нацгвардия? это вроде не тема про нацгвардию, или вам всё равно на кого гадости лить?
Ответ дляRoybusch
а я не знаю ни одного, который был за рашку и поехал в Украину
все умотали в Россию
Ответ дляПусин Кукин
Вот правда очень хочется посмотреть Вам в глаза! Что ж Вы за человек такой?
Кто натворил дел? Все 7 млн. человек, которые проживают на Востоке? Или они теперь кровью должны искупить вину за то, что имели неосторожность родиться или проживать на одной территории с людьми, которые действительно непосредственно причастны ко всему нынешнему ужасу?
Пышечка• 02 августа 2014
Ответ дляRoybusch
Так этот самолет прилетел этих детей бомбить...а его подбили.Чего плакать?
Ответ дляПоросенка
Мне стыдно за людей которые отказывают в аренде жилья.
Как можно кого-то осуждать, за то что они ’валят ’ оттуда????
Кому охото умирать????
Киев !!!
Мы же зимой пережили малую часть того, что испытали эти люди!
Пусть они ошибались и кричали ’Рассея’ но ведь они приехали к нам в Украину - с надеждой на помощь - а вы как звери.
Я честно в шоке...
Донецкие, Луганские девочки, я вам очень сочувствую, держитесь!
Не представляю, как такое можно пережить....
Киевлянки и другие регионы нашей страны - не дай Бог вам (нам) такое пережить!
Куда вы (мы) побежим в случае чего большой вопрос....
Кому охото умирать????
Киев !!!
Я честно в шоке...
Согласна! Получается, что если даже некоторые и ошибались в своем мнении, то что их теперь под стенку поставить и расстрелять? Я сейчас не говорю об ополченцах, которые сейчас полным ходом участвуют в военных действиях, а о простых людях, которые просто стали заложниками всей этой ситуации.
Mariya Prokhorova• 02 августа 2014
Ответ дляПышечка
То,что они невоспитанные уроды,которые привыкли жить по понятиям и наплевать им на всех окружающих,в том числе и на свой Донбасс
Пышечка• 02 августа 2014
Ответ дляКупипупсичек
да ладно,не прячьтесь,увидели вас все:)
Купипупсичек• 02 августа 2014
Ответ дляНата Лия
фото-видео факты, пожалуйста
вы просто вращаетесь в другой среде, а люди разные и социальное положение разное, и культура
Купипупсичек• 02 августа 2014
Ответ дляПышечка
да ладно,не прячьтесь,увидели вас все:)
это к чему? что вы ожидаете во мне увидеть?
что-то вас задело нездорово
Пышечка• 02 августа 2014
Ответ дляКупипупсичек
:))))))))))))))))))эти люди, ходят по другим дорогам, в другие магазины и живут в отдельных домах.....
Купипупсичек• 02 августа 2014
Ответ дляНата Лия
да обычные мы люди
родители шахтеры, муж электрик
не высшее общество
родители шахтеры, муж электрик
не высшее общество
да у меня папына родня все потомственные шахтёры были и на донбассе я в детстве была много раз, опять же - люди разные