жар-птица Нюра• 02 августа 2014
Ефективні препарати від стоматиту 8-місячній дитині???
Підскажіть будь ласка ефективні препарати від стоматиту 8-місячній дитині.
Liliya Yaskajuk• 02 августа 2014
Стоматидин, а вообще идеальна медицинская ’синька’. Но её сейчас ой как трудно найти.
Маурита• 02 августа 2014
Ещё можно раздавить таблетку Нистатина и развести из ампулы витамином В12. Этой кашицей смазывать язвочки
Пупс• 02 августа 2014
Нам помогла медицинская ’синька’ буквально за два дня, и перед кормлениями мазала ротик гелем ’Холисал’, он и противовоспалительный и обезбаливает, может ребёнок покушать и поспать после него.
kvitohka 3700• 02 августа 2014
Вчера тоже сама спрашивала,но уже действовала.Бинт намотать на палец намочить в стоматидин и окуратненько обработать ранки (три раза в день)еще 200 фуцис розделила на 4ч. 1ч.утром,2ч.вечером(ростереть в порошок)и между играми расвор соды с водой раза четыре получилось.Результат реально хороший оттечность уменшилась и ранки стали бледно розовые а не как вчера ярко красные.Сынуле год и три.
Незнакомлюся• 02 августа 2014
синька водная. Есть еще в гос аптеках какая-то болтушка от стоматита. Стоит до 10 грн. но эффективная. Нам помогло и то и другое. А кандидом - моей старшей не помагало. Спасаемся и сейчас синькой.
Что Вы видите в полости рта? Налёт (плёнка, творожистый) или пузырьки, язвочки? Стоматиты бывают разные, поэтому лечение разное. У грудничков чаще всего грибковый (кандидозный) стоматит - молочница. При ней эффективны протирания (без фанатизма!) ротика содовым раствором (1 ч.л. на стакан воды) до и после еды. После еды кроме протирания ещё нужно нанести либо Кандид, либо Фуцис ДТ, либо нистатин+В12 (таблетку нистатина растолочь, смешать с ампулой витамина В12). Таким же образом нужно обрабатывать соски, если ребёнок на ГВ.
жар-птица Нюра
• 02 августа 2014
Ответ дляБасина
язвочки по деснах і на язичку білий наліт