120-120-120 (не худею)• 02 августа 2014
девочки у кого мальенькие собачки и породитсые кошечки,отзовитесь!
хотим взять себе домой или кошечку или маленькую собачку.выбор встал перед йорком или шотландской кошечкой вислоухой.
подскажите пожалуйста,кого проще приучать к лотку йорка или кошечку и как долго это занимает приучение по времени?а то у нас много ковролина дома-переживаю,что всё не записяли,а потом чтобы не пришлось все ковры выкидывать!заранее спасибо за ответы!
Физрукая• 02 августа 2014
зассыт все пока приучите. вы же не целый день будете дома. там писнет, там писнет, а потом вонища.
Апель-синка• 02 августа 2014
Ну вообще-то вы будет брать зверюшку через 2 месяца, а к тому времени заводчики уже приучают к лотку или пеленке.
Не фонарь• 02 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Даже приученные писяют сначала не на место. Как правило их приучают к пеленкам в вольере, а тут территория большая и поооока привыкнет к нужному месту! Хоть и быстрее учатся, но без промахов никак!
120-120-120 (не худею)
• 02 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Вас только ковролин волнует?
а что еще может волновать?!уходи и хорошее кормление я гарантирую,коль беру на себя такую ответственность!внимание так темболее,будем с дочкой вместе ухаживать!поэтому больше интересуют такие вопросы!
Не фонарь• 02 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Хотите сказать, что у хозяев щенков и котят все ковры дома записяны?
Если вы не в курсе, то когда заводишь животное первое время нужно вообще ковры убирать, так легче научить к лотку!
Sentyabrinka• 02 августа 2014
ковролин и ковры однозначно снимать на период приучения к туалету
у меня чихуа
мес на 3-4, потом опять постелете
у меня чихуа
мес на 3-4, потом опять постелете
Ответ дляНе фонарь
Лучше собачку! Но никто из них в первое время ваш ковролин не пощадит!
это неправда, если заводчик толковый, то кошку Вы возьмёте уже приученную к лотку. У меня кот-британ, лоток нашёл с пиервого раза (я увидела, что он беспокоится и отнесла его в ваную...там он его и нашёл). Заводчица сказала, если пошёл в лоток, в другое место по этим делам больше не пойдёт. Были 2 попытки справлять нужду в цветочный горшок (как оказалось, ему не понравился наполнитель, цветок пришлось вынести на улицу) и всё. Кроме лотка в доме НИКОГДА нигде не писял.
120-120-120 (не худею)
• 02 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
я не знаю!поэтому и спрашиваю!у меня была собака,но на улице!в доме животных никогда не было!
Анонимба• 02 августа 2014
У меня маленький йорк, брала в 3.5 месяца, квартира большая - щенок не успевал добежать до пеленки, пеленки стелила в 5 местах, потом по одной убирала, и все равно были промахи...Я взяла в начале июня, и все лето был голый ламинат...Они умнички, и я очень рекомендую йорков...
Ответ для120-120-120 (не худею)
Особенности здоровья, характера, воспитания...
Выбирать между кошкой и собакой по признаку, кто из них меньше испортит ковёр - по меньшей мере странно.
120-120-120 (не худею)
• 02 августа 2014
Ответ дляnananm
вот и у моей свекрови также!взяли шотландскую кошечку-с первого раза пошла в лоток!несмотря на то,что ей было всего 1,5 мес.кошечка просто умничка оказалась!
Не фонарь• 02 августа 2014
Ответ дляnananm
Это же здорово! Вам повезло! Посоветуйте тогда автору вашего заводчика, потому что не всем так везет
120-120-120 (не худею)
• 02 августа 2014
Ответ дляТенюшка
особенности здоровья,характера и воспитания мне расскажет заводчик-это не проблема!и мне важен этот нюанс с лотком,так как ковролин снять не могу,поскольку под ним голый цемент!
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это как раз проблема! Потому как изучить всю информацию надо ДО того, как начнёте подбирать себе животное.
К тому же, большой вопрос - вы будете брать у заводчика или ’разводчика’?
Ответ дляНе фонарь
если автор из Ужгорода, то с удовольствием
. Но вообще британцы и шотландцы ОЧЕНЬ чистоплотные животные, я ни разу не слышала, чтоб с ними были проблемы этого характера. Единственный момент может быть только с наполнителем (мой был приучен к наполнителю из глины, а я упорно ’подсовывала’ ему древесный, вот он и подыскал себе местечко с похожим ’наполнителем’
(это я про цветок).
Чупа-чупс• 02 августа 2014
У меня есть опыт и с вислоухой кошкой и с йорком. Собака за полгода записяет вам весь ваш ковролин, или ее просто в те комнаты не пускать. А вот кошечка будет ходить на лоток с первого раза( если гены хорошие)!
Ответ для120-120-120 (не худею)
мне кажется они все такие, да и характер у них просто нереальный. Ласковые , добрые мурлыки, при этом совершенно не назойливые.
120-120-120 (не худею)
• 02 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Изучаю йорков и шотландцев давно!темболее у свекрови такая кошечка!
буду брать у заводчика,так как там очень понравились котята.
хочу такого
120-120-120 (не худею)
• 02 августа 2014
Ответ дляЧупа-чупс
спасибо!!!!!!!!!!!вот конкретный ответ!!!!!!!!!!!

120-120-120 (не худею)
• 02 августа 2014
Ответ дляnananm
я тоже больше склоняюсь к кошечке,а муж за йорка!
Ответ дляnananm
У подруги шикарный шотландец - красавец нереальный, украшение любого интерьера. Именно украшение - ибо ни погладить, ни взять его на руки нельзя. Он не агрессивен, но прикасаться к себе никому не разрешает)))
120-120-120 (не худею)
• 02 августа 2014
Ответ дляnananm
мама, какая красота
Я бы даже не думала, из такого кота вырастет шикарный Гарфилд
вот и я влюбилась в этого кота.к дымчатым,белым,черным-вообще равнодушна.а вот именно к полосатикам да еще и рыжим и с такой не длинной шерстью-вообще тащусь)
Ответ для120-120-120 (не худею)
проконсультируйтесь с ветеринаром, говорят йорки болеют (есть какие-то особенности породы, я не вникала)...ну и переубедите его, мотивируя ’записяным’ ковролином, + собаку выгуливать надо, а кошка ’гуляет’ сама по себе. Но лоток - это конкретная статья расходов. Я покупала напонитель ’CATSAN’ и на наполнитель у меня уходило больше денег, чем на еду для кота. Более дешёвые наполнители не поглощали запах да и лоток я меняла каждый раз, после того, как сходил по-большому. То есть каждый день. Сейчас мой котюня ходит по этим делам исключительно на улицу (за это я люблю его ещё больше)
120-120-120 (не худею)
• 02 августа 2014
Ответ дляТенюшка
и хозяева его тоже не трогают?
120-120-120 (не худею)
• 02 августа 2014
Ответ дляnananm
свекровь моя покупает ’мурку’ с запахом лаванды-запах вообще не чувствую у нее дома.