10 января 2013

Мамочки первоклашек, посоветуйте ранец, пожалуйста

В этом году дочь идет в школу. Хочу уже выбрать ранец. Финансы позволяют купить дорогой. Но стоит ли?
Аноним 10 января 2013
однозначно! вчера такая темка была, не ваша?
Аноним 10 января 2013
Мені наприклад хвалені Хама дуже важкі, всі знайомі які їх купили потім від них відмовились на користь більш легких, дивіться на спинку щоб тверда достатньо була і по вазі щоб дитина реально могла його нести ну і моя наприклад вимагала щоб був красивий в її розумінні, тому вибирали ми разом і приміряли
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
однозначно! вчера такая темка была, не ваша?
нет, не моя, сейчас попробую ее найти
Аноним 10 января 2013
Как по мне самое главное, чтоб это был каркасный портфель, а не рюкзак
так-как деткам тяжело правильно складывать тетрадки и книжки аккуратно
(всё мнётся, рвётся и.т.д.)
А ортопедическая спинка и прочие наполнение необходимо если ребёнок будет ходить сам в школу.
Мы например свою три года водили и забирали
и портфель соответственно носили мы, а не ребёнок.
автор Аноним 10 января 2013
Нравятся НАМА, но они такие огромные, удобно ли детям?
Аноним 10 января 2013
у нас херлитц - супер, да есть легче, но мы ребенка водим в школу и портфель несем мы, но не столь тяжелый чтоб он не мог ее донести. Вес нерлитца и хама примерно одинаков 1 - 1,300кг. Зато ни один производитель школ. рюкзаков не может похвастаться такой спинкой и шлейками чтоб вес распределить...
Аноним 10 января 2013
Хвалённые каркасные рюкзаки, как по мне, тяжеловаты сами по себе, а ещё + учебники Если Вы будете водить и забирать ребёнка со школы, то можно брать обычный рюкзак, т.к. нести его Вам. Я брала своей малой самый обычный, даже без орто спины, только со множеством отделений: для книг и тетрадей, для еды, сменки, + место под бутылку для воды. Но мы в школу и со школы несём только букварь, остальные учебники в школе остаются.
luchik_ 10 января 2013
Я тоже долго колебалась и выбирала из хваленных фирм,думала заказать с иностранных каталогов,но моя подруга(она учитель младших классов) посоветовала сходить в магазин и примерить на ребенка,посмотреть,пощупать и совсем не заморачиватся фирмами и ’брендами’.В конечном итоге купила с твердой спинкой ТМ ’1 вересня’ за 460 грн в магазине,хотя потом уже видела на Стафе и по 360 грн такие же.Очень довольна и качеством и ценой.
LIKUSJA 10 января 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3302399.html у нас такой (фото 4), цена 400 грн, очень красивый. удобный и с сентября ничего не порвалось и не облезло
Ватный Пупс 10 января 2013
Я своему первоклашке взяла Herlitzиз серии Mini. Он правда очень легкий, тетрадки не мнутся, компактный, не промокает в дождь. Вот только ношу его все-равно я сама, и в школу, и назад. У знакомой мальчик уже второй год ходит с таким - как новый. И для девочек в этой серии очень симпатичные расцветки есть.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Нравятся НАМА, но они такие огромные, удобно ли детям?
Возьмите:
папку с 5 тетрадями
3-4 книги
Пенал
Подставку для книг
Краски
Бутылку воды, тормозок.
И конечно-же физкультуру.
Теперь прибавьте вес портфеля

Теперь посмотрите на своего ребёнка
ТЕПЕРЬ СМЕЛО МОЖЕТЕ ПРИСТУПАТЬ К ПОИСКАМ,
luchik_ 10 января 2013
вот такой
lisenok_8282 10 января 2013
Мы на первый класс осенью купили Хама. Пролежал он у нас всё лето и пришлось продать. Он такой тяжёлый и здоровенный, что ребёнок как с чемоданом с ним был. Смешно, некрасиво и оченнь неудобно. Он наотрез отказался с ним ходить. Пошли на школьный базар и купили обычный рюкзак, с ортопедической спинкой, российского производства, фирма ’Уфо’. Очень классный ранец. И я хочу сказать - неубиваемый. Много светоотражающих элементов, ножки на дне, удобные шлейки. И всё это не за 1300 грн, а за 230 грн.
Ватный Пупс 10 января 2013
Ответ дляАноним
Возьмите:
папку с 5 тетрадями
3-4 книги
Пенал
Подставку для книг
Краски
Бутылку воды, тормозок.
И конечно-же физкультуру.
Теперь прибавьте вес портфеля

Теперь посмотрите на своего ребёнка
ТЕПЕРЬ СМЕЛО МОЖЕТЕ ПРИСТУПАТЬ К ПОИСКАМ,
краски. подставку для книг и физкультуру можно хранить в шкафчике. не обязательно все таскать каждый день )))
lisenok_8282 10 января 2013
Ответ дляАноним
краски. подставку для книг и физкультуру можно хранить в шкафчике. не обязательно все таскать каждый день )))
У моего без красок и физкультуры портфель с учебниками и тетрадями весит почти 6 кг
ТрамвайGirl 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас херлитц - супер, да есть легче, но мы ребенка водим в школу и портфель несем мы, но не столь тяжелый чтоб он не мог ее донести. Вес нерлитца и хама примерно одинаков 1 - 1,300кг. Зато ни один производитель школ. рюкзаков не может похвастаться такой спинкой и шлейками чтоб вес распределить...
У нас тоже ранец HERLITZ вот такого плана. Взвешивали пустой - 0,9 кг. В любом случае - до школы и после носим его мы, хоть дочь уже и в 3-м классе. К стати, носим уже третий год! Конечно, не скажу, что он как новый, но выглядит весьма достойно. Постирала щеткой - и вперед!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас херлитц - супер, да есть легче, но мы ребенка водим в школу и портфель несем мы, но не столь тяжелый чтоб он не мог ее донести. Вес нерлитца и хама примерно одинаков 1 - 1,300кг. Зато ни один производитель школ. рюкзаков не может похвастаться такой спинкой и шлейками чтоб вес распределить...
Если портфель все равно несете Вы,какой смысл в супер спинках и шлейках?
Херлитц,Хама-это понты родителей.А ребенку и с обычным Тайгером хорошо)
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Возьмите:
папку с 5 тетрадями
3-4 книги
Пенал
Подставку для книг
Краски
Бутылку воды, тормозок.
И конечно-же физкультуру.
Теперь прибавьте вес портфеля

Теперь посмотрите на своего ребёнка
ТЕПЕРЬ СМЕЛО МОЖЕТЕ ПРИСТУПАТЬ К ПОИСКАМ,
Да.... портфель скорее всего буду носить я, поэтому и выбирать буду для себя любимой
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас херлитц - супер, да есть легче, но мы ребенка водим в школу и портфель несем мы, но не столь тяжелый чтоб он не мог ее донести. Вес нерлитца и хама примерно одинаков 1 - 1,300кг. Зато ни один производитель школ. рюкзаков не может похвастаться такой спинкой и шлейками чтоб вес распределить...
так вы же его сами несёте!и будете носить.какая спинка?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Если портфель все равно несете Вы,какой смысл в супер спинках и шлейках?
Херлитц,Хама-это понты родителей.А ребенку и с обычным Тайгером хорошо)
полностью поддерживаю.В точку!
Аноним 10 января 2013
ЭККО -прекрасный рюкзак
Аноним 10 января 2013
Мы в том году пошли в 1 класс.Прочитала море инфо о рюкзаках.Выбирала исходя из:
-рюкзак должен подходить ребенку по росту(не болтаться аж на попе)
-лямки широкие с подкладой
-спинка жесткая(обязательно) с подкладой
-лучше каркасный с больш.количеством отделений-ребенку проще ориентироваться в рюкзаке,если мягкий-тетради будут помятые вечно)
-желательно легко моющийся и стирающийся
-соответствующий санит-гигиен.нормам-откровенно неизвест.китайский не брать)
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
так вы же его сами несёте!и будете носить.какая спинка?
ребенку купили портфель в первом классе сейчас в четвертом с тем же рюкзаком!!! и сейчас он его носит а не я!! это покупка не на 1 год! и кстати я его тоже часто носила на спине, так удобней. А рюкзак в идеальном состоянии за 3,5 года, еще в следующем году соседскому мальчику подарить хочу и поверьте не стыдно будет!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
ребенку купили портфель в первом классе сейчас в четвертом с тем же рюкзаком!!! и сейчас он его носит а не я!! это покупка не на 1 год! и кстати я его тоже часто носила на спине, так удобней. А рюкзак в идеальном состоянии за 3,5 года, еще в следующем году соседскому мальчику подарить хочу и поверьте не стыдно будет!
Ого!А по росту ребенку подходит рюкзак?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ого!А по росту ребенку подходит рюкзак?
представляете, ДА! а что у всех дети за 4 года на метр выростают?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
представляете, ДА! а что у всех дети за 4 года на метр выростают?
Причем здесь метр,+- 20 см уже достаточно.Ребенку за столько лет рюкзак не надоел?)))
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Причем здесь метр,+- 20 см уже достаточно.Ребенку за столько лет рюкзак не надоел?)))
Все рюкзаки примерно одинаковые до старшей школы по размеру. Не надоел, так рюкзак у нас современный и не с детской картинкой бетмана, тачки и т.д Но в старшую школу куплю снова, 1 дорогой, чем каждый год по 400 грн. Но это мое мнение и мой опыт, которым просто решила поделиться.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
ЭККО -прекрасный рюкзак
Теж взяли цю фірму для 3-4 класу, він чорний з рожевими вставками, бруду взагалі не видно, легко миється, не важкий і зручний по начинці, до нього йшла сумочка для змінного взуття і ціна була літом по акції всього 500 грн
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Все рюкзаки примерно одинаковые до старшей школы по размеру. Не надоел, так рюкзак у нас современный и не с детской картинкой бетмана, тачки и т.д Но в старшую школу куплю снова, 1 дорогой, чем каждый год по 400 грн. Но это мое мнение и мой опыт, которым просто решила поделиться.
спасибо, что поделились. А ваш рюкзак темного цвета? Боюсь, что светлый розовый за год уже будет никакой.
Аноним 10 января 2013
у меня мальчик синий с голубым, отлично моется и совсем не выгорел