СноваЗдорова• 02 августа 2014
ребенок сам себя кусает
девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Ребенок начинает нервничать, начинает сам себя кусать за руку и рвать себе пучки волос на голове. не знаю как на это реагировать
sonechko-ya• 02 августа 2014
У нас пуп колупает и ногти начинает грызть 4 года. Тоже не знаю как быть, пытаюсь бороться но бесполезно, проблема где то глубже, надо учиться как то переключать внимание, иначе выпускать пар, но как реально - не знаю.
Не стесняюсь• 02 августа 2014
Это аутоагрессия, у нас такое было приблизительно в годик - била сама себя. Вот, почитайте:
psylist.net/pedagog/25.htm