Неподумайте что хочу кого то обидеть просто я очень долго пыталась убедить себя что Крым ушел по своей воле и пусть им будет все хорошо, но как показывает практика и время без материка им всетаки туго будет, а этот парень меня так россмешил юморист)
https:// и гид по сегоднешнему Крыму для тех кто собрался на отдых, на мой взгляд очень реалистичный и незаурядный обзор
https://
Ответ дляanna_daoud1782
ага а про взносы всякие вы забыли ,снимки и тд ,сейчас полностью бесплатно в гор больницах , у нас в ашане полностью российские товары ,потихоньку начала уже привыкать и естественно пробовать ихнюю продукцию ,многие товары примерно по таким же ценам ,что то даже дешевле ,что то дороже , по ценам на фрукты абрикосы в этом году что то по цене не очень были ,хотя большой урожай ,а вот персики неделю назад в симферополе на привозе за 10 гривен можно было купить ,арбузы точно цену не подскажу брала недели две назад вроде около 20 рублей ,примерно 6-7 гривен
Вчера соседи возили в Ливадийскую больницу ребенка с больным ухом, там тетя врач бесплатная - выписала борный спиртик капать, родители в шоке, поперли ночью к доктору из Времена года. нормальные препараты выписал, правда половины в аптеке не было. Дите впервые заснуло без боли, но зато тетя врач бесплатная. Желаю Вам побольше таких врачей.
anna_daoud1782• 03 августа 2014
Ответ дляMarkovna
назначение зависит от врача , сами вчера ночью в больницу ездили ,все снимки всё бесплатно , у подруги мужу нужно было делать операцию ,цена была в пределах 2-3тыс гривен ,а теперь платить не нужно
Ответ дляanna_daoud1782
и что вы этим хотите доказать
,в фойзи всегда очереди были ,не все кассы работают ,в метро мало ездят тк половина товара нужно брать по 2-3 штучки ,тем более у метро большая конкуренция это ашан и фойзи (они рядом находятся),а то что парня что то там не устроилр ,так всегда найдутся недовольные, в ялте цены всегда были высокие ,на то она и ялта ,а татары одни из первых получили паспорта ,как говорится по блату многие сделали
, я вполне хорошо отношусь к украине ,и мне не приятно когда тут начинают так выставлять крым , да порядок за эти месяцы навели ,хоть медицина бесплатная стала ,даже родовой пакет не требуют , роды у врача были 6 тыс грн ,теперь бесплатно ( но по желанию всё равно многие благодарят ) многие даже намекнуть теперь боятся на деньги ,тк идёт повальное увольнение за взятки ,на пляже людей мало ,многие ездили на бесплатный пляж раньше тк почти все платные были ,теперь все бесплатные , выбирай любой , с первого августа уже запустили поезд московский (идёт через паром ) ,всё будет у нас хорошо ,чего и желаю украинскому народу
И вам всего хорошего! С нашим\вашим менталитетом(пост советским) будет очень тяжело удержать порядок, тем более так публично созданный, НЕТ - взяткам, ДА - порядкам, это замечательно, но надолго ли это? в самой России взятки и откаты процветают по-прежнему! В ваших силах соблюдать порядки, но все ли так же мыслят? Если взятки по-прежнему предлагают, то рано или поздно найдут выход как ’не отказаться’.
И ещё, ’свято место - пусто не бывает!’, если только Крым достигнет уровня Сочи или хотябы Геленжик, то сомневаюсь, что пляжи остануться бесплатными, а прибрежная черта не закрытой часной собственностью, но уже московских мажоров.
Пускай вам повезёт!
Ответ дляЭлла. П
Автор по жестам и движению его губ глаз рук ! Он врет! Он не россиянин по его говору и акценту! А в Крыму и раньше можно было выпить чашечку кофе и десерт скушать за 100% ! Смотря где жить и кушать ! ,ценовая политика разная ! Можно поселиться п Респект Холле за 300 % в сутки или в Ареанде за 500% и отдать за обед 300 % , а можно и найти дешевле! И вы сами это прекрасно знаете ! Я имею ввиду тех кто хоть раз был в Крыму !
Может по жестам как-то можно что-то понять...не знаю. Но, спорить не буду. А на счёт акцента и говора, то очень даже россиянин и вполне Питерец. У меня вся родня практически в России, тётя и сестра с братом - Питерцы. Разговор и манера общения парня очень похожи на питерские.
Ответ дляNatashs
девушка просто забылв дописать ’он не русский это точно я ж русская с крыма’
Ответ дляanna_daoud1782
теперь давайте по ценам ,билет на самолёт 15000руб -это 5 000 грн ,я так поняла ,что это на двоих и естественно туда и обратно ,те это 2500 грн на человека ,дальше кафе в ялте ,ну это всем понято что на самой набережной ялты дешёвых кафе не бывает )))))) 1000руб грубо говоря это 330 гривен ,он заказал 2 кофе (прослушала то ли с бренди то ли ещё с чем то плюс тортик плюс печенье ,печенье явно было не галетное
) надо было ему в евпаторию ехать или в поповку ,там дешевле чем в ялте )))))
На визейре на Кипр дешевле слетать можно)
Ответ дляMarkovna
Вчера смотрела это видео на сайте ИС. Могу добавить от себя - ресторан Козачок - между Ялтой и Гурзуфом. неделю назад - 200г говяжье шашлыка, 200 гр баранина на гриле, 200 гр вина крымского, 100 гр хреновухи, тарелка соленья - 4957 рублей , делите на 3. Это для тех что всегда так было, положительные отзывы пишут жители Симферополя, а не отдыхающие. Таких цен не было никогда, Киев и рядом не курил. Крымчане не отдыхают, в рестораны не ходят и т.д. Короче резюме - россияне сюда не поедут, кроме дармовых бюджетников, ну для этих из башкирии и мордовии сами понимаете и так все прекрасно крымнаш. Москва и Питер - будут в Турции, гейЕвропе и Египте да и в Сочи.
100 евров?
Аааа, я еще возмущалась, что на Майорке дрого поесть
Недавно по делам созванивались со знакомой, у которой недвиж в Крыму, она сейчас там. Говорит, что цены на продукты действительно высокие, значительно выше киевских, частники, обслуживавшие туристов, злые ибо туристов нет, предлагала фото пляжа сделать - поверили на слово. Говорит - лучше б я в Турции или Испании недвиж купила.
Да, мама подружки приехала погостить, т.к. подружка в этом году побоялась, а раньше ездила на поллета каждый год. Мама тоже подтверждает, что цены намного выше. З/п бюджетникам и пенсии подняли - это да, единственный плюс по ее словам.
lauramagic• 03 августа 2014
Ответ дляИграюся
первая https://
ААААА!
отдых по-русски
ржунимагу)))
автор , спасибо!
отдых по-русски
ржунимагу)))
автор , спасибо!
YaYa 5 YaYa• 03 августа 2014
Жадный лох. Всегда можно найти цены дешевле. Если покупать всё на набережной и сидеть в кафешках, понятно что это недешево.
Есть совсем противоположные мнение https://
Ответ дляanna_daoud1782
и что вы этим хотите доказать
Плюсуюсь, лучше и не скажешь...
не могу только одного понять почему Вас так прёт от того, что у кого - то может быть хуже ???? Что может улыбнуть ?
почему я прочитав какую - то новость про материк сочувствую Вам если что - то плохое и радуюсь,если хорошее - а Вас прёт от того КАК ПЛОХО В КРЫМУ????
да нормально у нас, чего и Вам от всей души желаем !
Ответ дляYaYa 5 YaYa
ну что ж ВЫ ровняете!!! извините!
человек говорит что лучще б за те же деньги отдыхал за границей в 5ти звездах с олинклюзив, а ВЫ постите дешевые столовки в отместку!
даже если в столовке питать и жить в скромных апартаментах Крым дорогой курорт!
VadikTanyua• 03 августа 2014
он сказал-по 45 тыс. с каждого получилось,это почти 30000 грн
и это даже не санаторий((
мы отдыхали в пределах максимум до 10000 грн,а 30-это реально дорого
и это даже не санаторий((
Ответ длятаян
Плюсуюсь, лучше и не скажешь...
кто сказал что я радуюсь? мне просто смешно читать посты что мол тут все дешево и круто приезжайте! туристы нужны а как не туристы то мы бандеровцы и быдло, извините!
я бы поехала если бы не отношение к Ураине и украинцам, моя дочь на украинском разговаривает как я скажу дочке что туту нельзя на украинском?! или как?!
Ответ дляИграюся
В КРЫМУ ТРИ государственных языка - УКРАИНСКИЙ,русский, крымско - татарский - я хожу на пляж,по городу и людям подсказываю где что прекрасно их понимаю и они меня...кстати, много украинской речи
про быдло - извините, отвечать не буду, почитайте топовую тему про Восток и поймёте кто кого оскорбляет и как...
про дёшево или дорого - Крым разный - если Вы едите в раскрученные места - то уж извините, но люди отдыхают в разных местечках и цены разные - всегда есть выбор...
Ответ дляИграюся
может это удивит, но кто сказал, что на украинском нельзя. Вот журналисты из ролика все время на украинском говорили, и никто им слова не сказал. Что за глупость... Хотя с таким настроем и лозунгами езжайте лучше в Египет.
Ответ дляYaYa 5 YaYa
Я не знаю, что и где именно это. Но я помню подобную ’столовую’ под Коктебелем с примерно такими ценами. Это реально столовка с запахами столовки, да, люди питались из экономии, но бррр.
Ответ дляhappy_mum
А в Крым теперь только обмотавшись аквафрешем чтоль?) Вот мне нравятся такие завдзы постоянные - ’с таким настроем’.
Люди зачастую ездят отдыхать со скептическим настроем в любую точку мира и склонны не пропускать недостатков, и конечно имеют право на нормальное к себе отношение вне привязки к их национальности.
А у вас теперь как в том давнем уже видео, надо отчитаться при съеме квартиры заккой ты сектор?)
В Алуште есть очень классная столовая ’Пекин’, да там самообслуживание, но красивая площадка пруд с черепашками (дочке это очень нравится) цены не помню честно, но недорогие, так как нет официантов. Вот и все отличие таких столовых от кафе - просто нет официантов, еда вкусная и интерьер хороший. Ну некоторым же надо чтоб под нос принесли и попу подтерли. Вот они за это и платят. А такого сервиса как в Европе, Турции и Египте у нас не будет никогда. Наши люди от природы свободны и не будут терпеть если им хамят, что очень часто делают приезжие. Они ощущают себя эдакими хозяевами жизни, типа мы платим, а вы терпите все наше г..но. Вот и получают обратку. Это как раз и есть признак человеческого достоинства и свободы, если каждая уборщица за хамство может обложить трехэтажным. Такого не увидишь заграницей. Это наш менталитет.
Ответ дляLiVeS
бред не пишите. на украинском говорить нельзя - это глупость, зачем вообще эта символика - что вам отдых от этого приятнее будет? если вы украинским флагом обмотаетесь, а на лбу нарисуете герб и при этом гимн петь будете?
Я например на отдых еду не со скептическим настроением, а с ожиданием увидеть новое, что-то узнать, посмотреть природу, насладиться отдыхом, восстановить силы. А минусы можно найти во всем. Ну хотя я думаю, что если даже флагом Украины обмотаетесь ничего не случится))) у нас половина маршруток с татарскими флагами ездит, болезнь нынче такая - везде флажок)))
Ответ дляhappy_mum
Оооо))))) Так вот она свобода по рашкински - обложить 3-хэтажным ч-ка, который по сути платит тебе деньги.
Вы хоть раз в той Европе-то были чтоб свой ’сервис’ с тамошним равнять и о ’достоинстве рассуждать’?)))
Это ж надо самих себя так обгадить ’это наш менталитет’)))
И кстати у нас не было проблем с национальностями, пока кто-то на майдане скакать не начал. Надеюсь скоро люди это поймут. Если вы едете с ожиданием хренового отдыха, именно так вы и отдохнете)
А парня из ролика просто развели как лоха, у нас и на ЖД умельцы по 50 дол в Ялту возят. Где есть туристы везде есть развод.
Ответ дляhappy_mum
А большинство людей едут со вполне понятным настроем ’и насколько окупятся вложенные деньги’. И сие нормально.
Ну вот Украина, кроме псевдо-беженцев, к вам не едет, избалованная сервисом других курортов раша в шоке от крымнаша, что и так было понятно.
Так что - либо сервис поднимать и забывать о 3-х этажных, учиться подавать, ага, ну или менталитетом жить)
Ответ дляLiVeS
ну вот вы показываете уровень интеллекта, а я констатирую факт - вы от этого менталитета недалеко ушли кстати)))
Ответ дляhappy_mum
Это только очень большие экнономы любят рассуждать о ’с каким настроем поедете’ - нет, абсолютно.
Понтяно, что ожидания должны соответствовать бюждету, но равно справедливо и обратное.
А по сути. Последний раз в Крыму была лет 5 тому чтоль, 12 тыс грн на 2+1 на 12 дней на своем авто и в основном своей готовке. Спасибо, больше не надо.
Ответ дляhappy_mum
Ну я-то показываю, и не скрываю) А вот ваше высказывание просто достойно анналов, наконец правда о глубинных истоках уровня крымского сервиса - менталитет!
Мы-то думали лень, а оно вона как)
Ответ дляLiVeS
никогда не подавала и не собираюсь. Не для этого Высшее образование я получила. Тем кто вынужден так зарабатывать на жизнь всегда искренне сочувствовала. Это на самом деле гадкое дело быть у кого либо на подачках. А вот уровень туристов иногда это просто умат... Не раз были случаи когда реально в ресторанах наезжали на девочек официанток или лапали их. Заграницей конечно они обязаны это проглотить. У нас такие звезды обычно отгребают. Как себя ведешь так и получаешь)
Ответ дляLiVeS
фу вот это реально эконом - со своей готовкой))) хах)))