Губы рыбы• 03 августа 2014
Только вернулась с Бердянска. Беженцы с Донбасса точно такие же люди как и все!!
Читаю уже несколько дней темы про то, как ужасно ведут себя беженцы с Донбасса. Я только вернулась с Бердянска, где отдыхала с двумя дочками целый месяц. Жили мы во дворе в котором проживают приблизительно 10 семей. Так как запорожская область граничит с донецкой естественно, что там очень много людей, сбежавших от войны. Да и в целом в городе процентов 80 с донецкой и луганской области. С других регионов в этом году приехало людей очень мало. Тем не менее мыстные не сильно делают скидки людям попавшим в беду. Лично слышала как хозяйка, только что приехавшей семье с Донецка, не сделала скидку даже на проживание ребёнка. Тоесть за проживание 5 человек (семья готова была жить в маленькой комнатке все вместе) назвала цену 300 гривен в день. Обосновав это тем, что сейчас самый сезон, а что вы хотите?
Но а теперь собственно о самих беженцах. Мы приехали в конце июня. С нами в основном рядом жили люди со Славянска и Дружковки. И несколько семей с Луганска. По всем семьям видно, что жить привыкли хорошо - хорошее питание, красивая одежда. Довольно таки изболованные детки. Но между семьями из Славянска и семьями из Луганска было одно отличие. Если луганчане на тот момент ничем не отличались от людей других регионов, то в глазах семей со Славянска и др было полное отчаяние.
Каждое утро у этих людей начиналось одинаково, они звонили своим родным и узнавали последние новости. От услышанного у меня волосы дыбом вставали (не буду это пересказывать, просто описывали ад). Луганчане на тот момент ещё улыбались, люди со Славянска нет. В начале июля активные боевые действия начались в Луганске и области, а Славянск освободили. Поэтому жители Славянска, Краматорска и Дружковки сразу поехали в свои города.
Теперь нашими соседями были в основном луганчане. Мнение о них сложилось очень позитивное, но мне как то показалось, что денег у них меньше чем у семей с других городов. Видно, что тратили они последние деньги, для того чтобы спасти своих детей. Так как Луганск находится дальше, многие не рискнули выехать на своих авто, а приехали на автобусах. Поэтому из имущества пару сумочке и все. Когда в Бердянске существенно похолодало у детей не оказалось даже тёплой одежды. После этого похолодания позаболевали практически все дети со двора.
В конце июля начали приезжать семьи с Донецка. Они приезжали на своих авто, поэтому и вещей у них больше. Так как они только начали приезжать, то денег у них ещё много.
Никакой наглости, хамства и быдловатости (всего того, что пишут про них) нет. Обычные люди, такие как и все. Позиция у всех скорее нейтральная - они не поддерживают ни терраристов ни украинскую армию. Мужчины пьют пиво, но пьяных среди них не видела ни разу. Один раз за весь месяц была какая-то пьяная разборка ночью и то зачинщиками оказались молодые парни с Харькова, которые приехали именно отдыхать.
Самое страшное, что две семьи с Луганска, приехавшие переждать самые страшные дни, после месяца прибывания, вернулись обратно в свой город. Я была в шоке, как можно везти детей, туда где сейчас война. Главная причина - у людей закончились деньги, а ехать в другие регионы они боятся, после всего прочитанного в интернете.
барабанщица• 04 августа 2014
Ответ дляБокс-орун
Вам нужна перезагрузка! государство и нация не отъемлемые вещи!
Я украинка,моя семья!
то что ВЫ нас оскорбляете, Вас как образованого человека не характерезует!
А с глупым общаться не хо(
Я украинка,моя семья!
А с глупым общаться не хо(
Слово ’неотъемлемый’ пишется слитно, образованная вы наша украиночка)))
Бокс-орун• 04 августа 2014
Ответ длябарабанщица
садись , пять
Слава Богу не Ваша, и такой никогда не буду!!!!!
Губы рыбы
• 04 августа 2014
Ответ дляАсобеннАя
а я вот скоро везу ребенка на море в Бердянск. И, честно говоря, побаиваюсь. Я с ребенком разговариваю на украинском языке, причем стараюсь на чистом, не на суржике. Боюсь, что из-за этого будут у меня проблемы, потому что знаю, что там много людей с Востока. Представляете, до чего довели?? Я в Украине боюсь разговаривать на украинском. Как вы думаете, есть основания для опасений или я себя накручиваю?
Абсолютно нет, не придумывайте.
Бубль Гум)• 04 августа 2014
Ответ дляБокс-орун
ага и паспорт украинский, выбросила бы, раз так ненавидит, так нет же, потихому камень за пазухой держит, подлая душонка..
а сколько там таких
а сколько таких ’Беженьцев’ приехало к нам,со своими темными мыслишками,страшно стнановится
а сколько там таких
Как это ни прискорбно, но это потенциальные наши ператели. Предавший раз, предаст второй. Тем более они стали ненавидеть нас больше и винить во всех своих бедах, не осознавая или трусливо боясь осознать, что это из за ИХ тупсти и недалёкости горе во всей Украине.
Бубль Гум)• 04 августа 2014
Ответ дляАрина85
вы вообще читать умеете?
Украина как государство есть и думаю никуда не денется.
Или вы настолько не образованны что не понимаете разницы между государством и нацией, так почитайте хотя бы википедию что-ли.
И просто для самой себя дайте ответ убрав эмоции какие признаки ’нации’ есть у Украины? Только честно и по пунктам.
Они так не умеют. Их удел тупо повторять то, что им вдолбили те же, которые их самих за людей не считают.
Бубль Гум)• 04 августа 2014
Ответ дляАрина85
Я так понимаю это в мой адрес?
Так вы сами валерьянки выпейте и еще разок прочитайте, только читайте то что написано - а не то что придумывает ваш воспаленный мозг!Ни про стану, ни про соотечественников, но про любовь к Путину - ничего написано не было. И на Азове я кстати не разу в жизни не была(((
Такие как ты для меня одна серая тупая масса, и не собираюсь я перечитывать твои некчемные посты. Достаточно того что ты провоняла про Украинцев.
Бубль Гум)• 04 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Юрій Їжакевич
Остап Дроздов:
Хай це звучить грубо, але донбасців, які приїжджають у Галичину, я вважаю не біженцями - а втікачами. До нас утікають ті, хто останні 10 років тотально підтримували Януковича. А я запитую: від кого біжите? Від своєї відповідальності за діяння своєї Партії регіонів? Від тих, кого ви своїм стадним голосуванням утримували біля корита? І чи є гарантії, що поки донбаські жінки й діти обживаються на Галичині – їхні чоловіки не стріляють в українських хлопців? Ворог прийшов до твоєї оселі, а ти замість того, аби з ним боротися, втікаєш на Галичину – і ще при цьому вимагаєш, аби галичани замість тебе ризикували життям, виганяючи твого кривдника. Ну ви мене вибачте…Біженці чи втікачі з Донбасу?Давайте подумаємо разом, хто вони: біженці – чи звичайнісінькі втікачі?Одна справа – коли зі Східної України на Західну приїжджають жінки з дітьми. А інша справа – коли ’біженцями’ є здорові двометрові бугаї, яким би лише футбол із пивом подивитись. І виникає запитання: з якої радості наші хлопці повинні їхати за тисячу кілометрів боронити Донбас від ворога і помирати там – тоді як їхні мужики долають ті самі тисячу кілометрів у зворотньому напрямку? Тому на запитання, сформульоване в першому реченні цього тексту, я відповідаю прямо: це – втікачі. Почнімо з того, що Женевська Конвенція про статус біженців (1951 р.) чітко говорить, що біженцем є той, хто змушений залишити межі своєї КРАЇНИ (!) через обгрунтовані побоювання за своє життя та безпеку. Біженці з анексованого Криму – це справді біженці, оскільки вони формально полишили іншу країну (Росію). А от біженці усередині унітарної країни – це щось нове. Тому я відмовляюся називати біженцями моїх співвітчизників із Донбасу. Вони в кращому випадку – переселенці, які вимушено міняють регіон проживання на кращий та комфортніший для себе. В гіршому випадку вони – втікачі. Різниця між переселенцями та втікачами очевидна. Переселенці змінюють місце проживання в намірах знайти кращу долю.А втікачі знімають із себе відповідальність і претендують на статус жертви. Я вважаю донбасців утікачами. З багатьма із них я спілкувався особисто і можу заявити, що в їх особі Галичина дає прихисток вірним виборцям Партії регіонів (за поодинокими винятками). До нас утікають ті, хто останні 10 років тотально підтримували Януковича та його партію. Навіть на останніх виборах теперішні втікачі у своїй переважній більшості голосували за Тігіпка, а деяка частина – за Добкіна. Не пройшло й місяця, як ці люди вважають себе біженцями. А я запитую: від кого біжите? Від своєї відповідальності за діяння своєї Партії регіонів? Від тих, кого ви своїм стадним голосуванням утримували біля корита?
І чи є гарантії, що поки донбаські жінки й діти обживаються на Галичині – їхні чоловіки не стріляють в українських хлопців? Звісно, я щиро співчуваю кожному, хто змушений полишити свою рідну домівку. Безумовно, це трагедія, і не кожному дано зрозуміти всю її глибину.Однак у цьому й полягає проблема з донбаськими утікачами. Вони залишають ворогові свою домівку і втікають – замість того, аби захищати її з усіх сил. Це – ганебно! Ворог прийшов до твоєї оселі, а ти замість того, аби з ним боротися, втікаєш стрімголов – і ще при цьому вимагаєш, аби твої сусіди за тисячу кілометрів мчали на допомогу і замість тебе ризикували життям, виганяючи твого кривдника. Ну ви мене вибачте… І тому я рішуче підтримую рішення мерії галицького міста Дрогобич, яка відмовилася приймати здорових чоловіків із Донбасу.Наполягаю на тому, аби всі міста Західної України прийняли аналогічне рішення. Жінок і дітей – без сумніву, приймаємо і забезпечуємо всім необхідним. А от донбаські мужики нехай записуються у Нацгвардію чи зголошуються добровольцями – і в зону АТО. Хай виганяють зі своєї землі усіляку нечисть, аби повернути своїх дружин та діточок додому, на очищену територію.Настав час чітко сказати всім мужчинам Донбасу: це несправедливо, коли чоловіки з усієї країни воюють за Донбас ЗАМІСТЬ вас, а не РАЗОМ із вами.
Остап Дроздов:
1000%!
Плету интриги• 04 августа 2014
Ответ дляАрина85
А вы очевидно цвет нации ....
Цитата:
А вы очевидно цвет нации ....[/cit
Как вы живете с таким пустым и черным нутром?..
Бубль Гум)• 04 августа 2014
Ответ для777alena
А Вы так не думаете? Для Вас это не аргумент?
Лично знаю многих людей, которые в свое время были на Майдане, сейчас говорят, что если бы знали, как все закончится и к чему приведет, то были бы тогда совершенно другого мнения. Да при Януковиче было мягко говоря не все гладко, с этим не поспоришь. Но таки ДА, НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!!! И пока Ваши спокойно спят в своих кроватях и не плачут от взрывов бомб и снарядов, может для Вас - это и не аргумент!
Искренне Вам желаю на собственном опыте не убедиться в обратном!
Так наши референдумов и не устраивали и не призывали нас ’защищать’ боевиков. Так же не хотели присоединить свои города к другим странам...
Бубль Гум)• 04 августа 2014
Ответ для777alena
девушка, Вы о чем? Перечитайте мой пост и уловите смысл написанного...
Я вам написала почему наши ’пока Ваши спокойно спят в своих кроватях и не плачут от взрывов бомб и снарядов’. Но наши идёт воевать за них. А ещё теперь мы все боимся, что начнётся война во всей стране, мы для этого ничего ни делали. По вашему посту не понятно с востока вы или с Киева. Ответ был конкретно на ваш пост. Перечитайте его сами.
Ответ дляАрина85
я принимаю только ту правду которую либо вижу сама, либо которую могут подтвердить близкие люди которым доверяю - остальное информационный мусор
добрый вечер всем!никогда не участвовала в форумах все это бесполезно доказывать кому то ,что-то Пока человек сам не поймет и не осознает .Я с Луганска и мы беженцы а не втикачи . Я хочу вернуться домой как и все мои друзья ,коллеги и знакомые . И нам не надо помощи , мы не хотим приезжать в ’ваши’ города и вас всех раздражать ,верните наше то что мы имели верните нам мир и спокойствие и уверенность в том что будет завтра.И мой муж уехал с нами почему он должен остаться кого защищать,кого убивать ,что разрушать.Убивать бабушек-соседок которые там остались ,потому что им не за что ехать,убивать друзей которые остались охранять свое нажитое или работать до последнего потому что нужно семьи кормить.Разрушать свой дом на который он положил часть своей жизни и здоровье.Или дом своих родителей где он родился.ЗА ЧЕМ ОН Должен ,разрушать и убивать свое на своей маленькой родине за чую правду ,за чьи интересы, чтоб помочь олигархам перераспределить собственность и поделить территорию.То что произошло на нашей земле это виноваты не люди Донбасса , это было так нужно олигархам и нашему правительству Люди Луганска с которыми я общалась боялись новой власти боялись -фильтрационных лагерей ,боялись что заберут у них землю где они живут и сделают всех рабами .Среди моих знакомых никто не хотел в россию все хотели жить и жить на своей земле и быть свободными.По поводу -пусть западные ребята нас защищают я скажу мне жалко до слез тех которых насильно заставили воевать и быть пушечным мясом отправляя без элементарного . Запад и восток -это Украина одно целое одна страна .Мы жили мирно столько лет и не было особых конфликтов .ЗАЧЕМ все это остановитесь люди не говорите гадости в адрес беженцев люди везде есть разные.А то как стали донбасские беженцами так стали они все плохими,я чувствую в вас злость в чем я виновата или мой ребенок или мои родители что на старости они бомжами будут .Что к вам приехали мы не к вам приехали ,мы приехали к себе домой в украину и мы такие же граждане украины как и вы,просто нам не повезло просто нашу жизнь разрушили или круто изменили.И нсши мужчины такие же и ваши.Не одна мать или жена не пожелает что б ее муж и сын погибал.
Новопоштинская• 04 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Причем тут не хотели войны. Хотели отделиться, а побежали все равно на ненавистную территорию ненавистной страны.
Вы всех то не ровняйте
Новопоштинская• 04 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какая разница какое кафе? На любое кафе деньги нужны.
чтоб дома поесть тоже деньги нужны, так что по вашему кушать -это роскошь?
Копуша• 04 августа 2014
Ответ длябарабанщица
Меня задело Ваше ограниченное видение. Удивлю Вас, но я читаю книги, даже, о Боже, мой 12 летний сын тоже читает книги! Жуть, не правда ли. А вот мой двоюродный брат с Полтавской области использует из не по назначению, как верно Вы подметили (видимо знаете не по наслышке), в туалете. Мне оправдываться не за что! Тем более перед Вами! Что толку, что Вы машете жовто-блакитным? Вы людей ненавидите, которых в глаза никогда не видели и не знаете! Вот в частности, я. Что я Вам такого плохого сделала, что Вы на меня набросились и отправляете меня жить в другое государство? Привыкли за других все решать? Еще и доказывать Вам что-то надо!.. Вот уж точно, от таких как Вы подальше держаться надо. Дай Бог, чтобы таких людей было не так много! Фу...
Так набросились как раз вы на нее, а не она на вас. Сами ей первая написала с претензиями и обвинениями, а затем ’Что я Вам такого плохого сделала, что Вы на меня набросились и отправляете меня жить в другое государство?’
Бубль Гум)• 04 августа 2014
Ответ дляHERMAN
А в чём МЫ виноваты и почему требуете НАС вернуть вам мир?? Верните ВЫ нам мир и спокойствие!
Ну прям никто из вас ни в чём не виноват...Вот лично вы участвовали в референдуме, если да за что голосовали?
40каградусная• 04 августа 2014
Вот сколько сталкиваюсь, и не понимаю у 99% этих людей такая ненависть к нам, шо капец, проклинают постоянно, укропами называют, нет люди им помогают и все равно мало и все равно проклинают, и ребят с армии проклинают и украинцев, проклены через пост от каждой барышни с востока страны, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-554878 зато вы так описываете, прям не знаю
Новопоштинская• 04 августа 2014
Ответ дляКопуша
Автор, а что ж вы под анонимом? Вроде же расхваливаете, а не наоборот - чего боитесь? - Или вы сами из ’ДоМбаса’ будете?
у меня тоже в доме поселились 2пары молодых с детками из Донецка, очень даже хорошие и порядочные. Видно что очень обеспеченные и в кафе постоянно сидят и огромные сумки из супермаркетов носят и вещи дорогие...и что мне теперь сказать что они быдло...А если скажу, что нормальные-значит я из Донбасса...и не надо им завидовать, что у них деньги и дорогие машины-им сейчас очень не легко и деньги эти им не сыпались на голову
Копуша• 04 августа 2014
Ответ дляГубы рыбы
А где я кого росхваливала, я написала о простых обычных людях. Как они себя ведут. Или вы бы только поверили если бы я написала, что каждый день они бухали, вывешивали русские флаги и пели гимн России
Я верю тем, кто создает подобные темы не прячась и без анонимных троллей, а таким как вы - нет. Уверена на 100%, что вы и есть представитель того самого региона. А цель вашей темы - провокации и накаление конфликтов, чего вы и добились - поздравляю. Думаете, теперь отношение к вам стало лучше? - Нет, наоборот. Я лично в этой теме уличила бессовестную лгунью + парочку троллей, которые всячески унижали и обижали оппонентов, Украину и украинцев в общем. Это ли не быдло, о котором шла речь?
Копуша• 04 августа 2014
Забавно...Люди пишут реальные факты как очевидцы. Люди разные и с разных регионов при том не опровергая то, что среди жителей Донбасса есть и нормальные. Но в ответ уже какую тему слышится, что мы ’поливаем жителей Д-са говном’ (это наиболее часто-повторяемые цитаты). Как бы вам не хотелось, но это просто факты от очевидцев и я одна из них.
Далее писать не буду, приводить аргументы ко всему прочитаному и т.д. - смысла нет. Я поняла одно, что люди с Д-са НИКОГДА не признают своей вины, своих ошибок и НИКОГДА не изменятся. Даже после завершения войны и стабилизации в стране они будут смотреть волком и бежать в ’лес’, винить всех вокруг и писать какие они белые и пушистые и как их все ненавидят...ну дальше по давно всем знакомому и заезженому тексту как под копирку...