Губы рыбы• 03 августа 2014

Только вернулась с Бердянска. Беженцы с Донбасса точно такие же люди как и все!!

Читаю уже несколько дней темы про то, как ужасно ведут себя беженцы с Донбасса. Я только вернулась с Бердянска, где отдыхала с двумя дочками целый месяц. Жили мы во дворе в котором проживают приблизительно 10 семей. Так как запорожская область граничит с донецкой естественно, что там очень много людей, сбежавших от войны. Да и в целом в городе процентов 80 с донецкой и луганской области. С других регионов в этом году приехало людей очень мало. Тем не менее мыстные не сильно делают скидки людям попавшим в беду. Лично слышала как хозяйка, только что приехавшей семье с Донецка, не сделала скидку даже на проживание ребёнка. Тоесть за проживание 5 человек (семья готова была жить в маленькой комнатке все вместе) назвала цену 300 гривен в день. Обосновав это тем, что сейчас самый сезон, а что вы хотите?

Но а теперь собственно о самих беженцах. Мы приехали в конце июня. С нами в основном рядом жили люди со Славянска и Дружковки. И несколько семей с Луганска. По всем семьям видно, что жить привыкли хорошо - хорошее питание, красивая одежда. Довольно таки изболованные детки. Но между семьями из Славянска и семьями из Луганска было одно отличие. Если луганчане на тот момент ничем не отличались от людей других регионов, то в глазах семей со Славянска и др было полное отчаяние.

Каждое утро у этих людей начиналось одинаково, они звонили своим родным и узнавали последние новости. От услышанного у меня волосы дыбом вставали (не буду это пересказывать, просто описывали ад). Луганчане на тот момент ещё улыбались, люди со Славянска нет. В начале июля активные боевые действия начались в Луганске и области, а Славянск освободили. Поэтому жители Славянска, Краматорска и Дружковки сразу поехали в свои города.

Теперь нашими соседями были в основном луганчане. Мнение о них сложилось очень позитивное, но мне как то показалось, что денег у них меньше чем у семей с других городов. Видно, что тратили они последние деньги, для того чтобы спасти своих детей. Так как Луганск находится дальше, многие не рискнули выехать на своих авто, а приехали на автобусах. Поэтому из имущества пару сумочке и все. Когда в Бердянске существенно похолодало у детей не оказалось даже тёплой одежды. После этого похолодания позаболевали практически все дети со двора.

В конце июля начали приезжать семьи с Донецка. Они приезжали на своих авто, поэтому и вещей у них больше. Так как они только начали приезжать, то денег у них ещё много.
Никакой наглости, хамства и быдловатости (всего того, что пишут про них) нет. Обычные люди, такие как и все. Позиция у всех скорее нейтральная - они не поддерживают ни терраристов ни украинскую армию. Мужчины пьют пиво, но пьяных среди них не видела ни разу. Один раз за весь месяц была какая-то пьяная разборка ночью и то зачинщиками оказались молодые парни с Харькова, которые приехали именно отдыхать.

Самое страшное, что две семьи с Луганска, приехавшие переждать самые страшные дни, после месяца прибывания, вернулись обратно в свой город. Я была в шоке, как можно везти детей, туда где сейчас война. Главная причина - у людей закончились деньги, а ехать в другие регионы они боятся, после всего прочитанного в интернете.
Бубль Гум)• 03 августа 2014
Ответ дляАрина85
Удалено администрацией...

Арина85• 03 августа 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
сладируют в одной комнате,запирают всё своё добро на ключ,если оно лишнее,а дом сдают.
не похож этот дом на склад,человек не забирал ничего своё так,как ему и в голову не могло прийти,что люди бегущие от войны,приобревшие временное жильё,так с ним поступят.
а то,что они устроили срачь,скорее всего назло ему,доказывают книги,как они стоят и фото родных хозяина дома.
Я повторю - я никого не защищаю, вполне допускаю что так все и было.
Но видя столько вранья вокруг верю только в то что видела собственными глазами.
Арина85• 03 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
Удалено администрацией...
А вы очевидно цвет нации ....
Бубль Гум)• 03 августа 2014
Ответ дляАрина85
А вы очевидно цвет нации ....
Представь себе. Во всяком случае не предатель.
Бокс-орун• 03 августа 2014
Ответ дляАрина85
Удалено администрацией...
Арина85• 03 августа 2014
Ответ дляБокс-орун
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-554878
вот почитайте темку!
вот и ответ кто такие эти беженцы, это волки в овечьей шкуре!!! Они себя еще проявят!
им воды жалко принести солдатам, а мы им жилье бесплатно даем!
Да что вы глупости пишите не жалко никому ни воды ни еды. На Донбассе вообще люди щедрые - последнюю рубаху отдадут и о себе думать не будут.
Но обращаться с такими просьбами к людям которые сутками сидят с детками в подвалах - по меньшей мере глупо, люди на пределе, многие просто в отчаянии
Ушла и Пришла• 03 августа 2014
Ответ дляАрина85
А вы очевидно цвет нации ....
те що для Вас немає України ми давно вже зрозуміли!
чуєте : ’Пух!’ то застрілилася Ваша вичтелька з історії :))))

Бокс-орун• 03 августа 2014
Ответ дляАрина85
я же написала,ПОЧИТАЙТЕ!
а расхваливать не надо! знаем по делам какие там щедрые..
Арина85• 03 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
Не предатель чего?
Арина85• 03 августа 2014
Ответ дляБокс-орун
я же написала,ПОЧИТАЙТЕ!
я читала и писала в этой теме - если внимательно читали - должны были заметить - я под анонимами не прячусь
Сосок совы• 03 августа 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Он вообще не знал, что в его отсутствие (а он сам вынужден был срочно уехать как беженец) ДНР кого-то заселит в его дом. Погуглите, он давал много интервью.
АсобеннАя• 03 августа 2014
а я вот скоро везу ребенка на море в Бердянск. И, честно говоря, побаиваюсь. Я с ребенком разговариваю на украинском языке, причем стараюсь на чистом, не на суржике. Боюсь, что из-за этого будут у меня проблемы, потому что знаю, что там много людей с Востока. Представляете, до чего довели?? Я в Украине боюсь разговаривать на украинском. Как вы думаете, есть основания для опасений или я себя накручиваю?
Копуша• 03 августа 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
и мой муж не воюет,потому что не видит смысла,он больше принесет пользы людям,кстати он Врач и ему без разницы кому оказывать помощь террористам,национальной гвардии,просто людям,в отличии от Киевских медиков,которым пришел приказ сверху,беженцам с Донецкой и Луганской пропиской помощь не оказывать
Врать не стыдно? У меня родственник киевский медик и такого приказа не было. После этого вранья какое отношение вы к себе ожидаете?
Бокс-орун• 03 августа 2014
Ответ дляАрина85
я в ЧС уже занесла
Арина85• 03 августа 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Да нет все хорошо с ней - жива здорова. и где я писала что Украины - нет? Зачем вы перекручиваете?
Чебураха с перцем• 03 августа 2014
Ответ дляАрина85
к сожелению,всё,мы с вами никогда не увидим,нужно научится принимать правду даже ту горькую для нас.
Бубль Гум)• 03 августа 2014
Ответ дляУшла и Пришла
А это такая порода приживал. Жить в стране, и не считать её страной, не уважать своих соотечественников. Не нравится? Чемодан - вокзал и наслаждайся. Нет - им надо ныть как всё плохо, как их недолюбили-недоуслышали. В России их кумил путлер их давно сгноил бы за такое. На Азов они едут - в рашку с чемоданами!
Арина85• 03 августа 2014
Ответ дляБокс-орун
я в ЧС уже занесла
да на здоровье
Бубль Гум)• 03 августа 2014
Ответ дляАрина85
Не предатель чего?
Тебе не понять.

Арина85• 03 августа 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
я принимаю только ту правду которую либо вижу сама, либо которую могут подтвердить близкие люди которым доверяю - остальное информационный мусор
Бокс-орун• 03 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
ага и паспорт украинский, выбросила бы, раз так ненавидит, так нет же, потихому камень за пазухой держит, подлая душонка..
а сколько там таких
а сколько таких ’Беженьцев’ приехало к нам,со своими темными мыслишками,страшно стнановится
Чебураха с перцем• 04 августа 2014
Ответ дляСосок совы
я делаю выводы с его страницы
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000008274...
Арина85• 04 августа 2014
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
вы вообще читать умеете?
Украина как государство есть и думаю никуда не денется.
Или вы настолько не образованны что не понимаете разницы между государством и нацией, так почитайте хотя бы википедию что-ли.
И просто для самой себя дайте ответ убрав эмоции какие признаки ’нации’ есть у Украины? Только честно и по пунктам.
ane4ka• 04 августа 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ДА ЛУЧШЕ ОТСИДЕТЬ,ЧЕМ БЫТЬ БРАТОУБИЙЦЕЙ
Так пусть сепаратисты-террористы сдадутся и отсидят за сепаратизм, а не будут братоубийцами!
Зяблик протестант• 04 августа 2014
Автор,спасибо за теплые слова.За последние месяцы это первые здесь в нашу сторону.Я из зоны АТО,сидим в городе до последнего,так как это мой город и мой дом куда ехать...
Бокс-орун• 04 августа 2014
Ответ дляАрина85
вы вообще читать умеете?
Вам нужна перезагрузка! государство и нация не отъемлемые вещи!
Я украинка,моя семья!
то что ВЫ нас оскорбляете, Вас как образованого человека не характерезует!
А с глупым общаться не хо(
Арина85• 04 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
Я так понимаю это в мой адрес?
Так вы сами валерьянки выпейте и еще разок прочитайте, только читайте то что написано - а не то что придумывает ваш воспаленный мозг!Ни про стану, ни про соотечественников, но про любовь к Путину - ничего написано не было. И на Азове я кстати не разу в жизни не была(((
Копуша• 04 августа 2014
Ответ длябарабанщица
Наблюдаю за Вашими постами... Вы, походу, пол Украины ненавидите...У Вас весь Восток - предатели, быдло, моральные уроды ну и в таком духе. А представьте на минутку, что весь ненавистный Вам Восток к Вам с такое же ’любовью’ отнесется? Вам нормально будет жить, зная что миллионы людей Вас, Кастрюльку, прости Господи, ненавидят?
Кто-то забыл как нас бЕндерами и фашистами называл и как призывал давить танками Майдан? - Не стройте из себя тех, кем вы не есть и в потерю памяти не играйтесь. Кто и как начал обзывать практически всю Украину мы знаем и с какой любовью к нам относится Восток - прекрасно наблюдаем до сих пор. Не кривите душой.
Арина85• 04 августа 2014
Ответ дляБокс-орун
Я украинка,моя семья!
А с глупым общаться не хо(
Образованная вы наша. откройте любой словарь и прочитайте определения этих понятий.
То что они не неотъемлемы - это идеал, но нам ох как далеко до идеала. Если бы была украинская нация то войны бы не было, по крайней мере в том виде в котором она есть. Народ бы стал спинами друг к другу и стрелял в тех кто послал их на эту войну.
барабанщица• 04 августа 2014
Ответ дляКопуша
Тоже самое хочется сказать и про Вас! После того, что Вы тут пишете и плюетесь ядом - я б Вас еще и не так хочется назвать. А Восток относится к Вам как и вы к нему. Вы из тех людей, кто тупо провел линию на карте Украины: тут мы, там они. Если вы этим гордитесь, то мне Вас очень жаль.

Продолжать с Вами беседу не вижу смысла,т.к. Вы не умеете смотреть на ситуацию объективно, с разных сторон. из темы ухожу, очередной раз убедилась в том, что даже когда война закончится, мира среди людей не будет.