Божья коровка• 03 августа 2014

развод через суд.не пришло решение

развели еще в июне, развод был в другом городе, знаю что нужно теперь с решением суда идти в загс (вот только незнаю можно ли по месту жительства или по месту регистрации) и ставить в паспорте печать о разводе, но вот не пойму почему не присылают решение?или я что то не так понимаю?юристы или кто разводился так подскажите
Идеальная оптимистка• 03 августа 2014
Послушаю тоже

Море Счастья• 03 августа 2014
Позвоните в канцелярию суда.
Милашка-оторвашка• 03 августа 2014
идите своими ногами в суд и берите. я судилась дважды-развод,потом алименты.никто ничего не слал-у них конвертов нет
Море Счастья• 03 августа 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мне предлагали прислать, но я предпочла забрать сама, перед этим взяла телефон помощницы судьи, чтобы зря не ехать.
Милашка-оторвашка• 03 августа 2014
Ответ дляМоре Счастья
лучше забирать самой и все перечитать там же. мне с алиментами партачили три раза-то отчество ответчика перепутали,то дату не ту вставили. сразу указывала на ошибки и просила исправить. если бы это было по почте-до сих пор бы без этих бумажек была
автор Божья коровка • 03 августа 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
вы прочитали что мы разводились не в городе где я живу7если б по месту тут не писала б
Милашка-оторвашка• 03 августа 2014
Ответ дляБожья коровка
прочитала.все равно лучше самой забрать. по каким причинам-уже написала
автор Божья коровка • 03 августа 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
это ехать в другой конец страны, а если позвонить, вышлют?
Милашка-оторвашка• 03 августа 2014
Ответ дляБожья коровка
могут выслать. наверное. а если как у меня-с ошибками? (не дай Бог)

Lady_ChokoOlate11111111• 03 августа 2014
напишите письменное заявление в суд что бы выслали решение на Ваш адрес, посылайте заказным письмом с уведомлением.
]Mrs.Сексуальность[• 03 августа 2014
напишите заказное с отметкой о вручении на имя судьи, укажите № дела, т.п. в произвольной форме - сообщите, что не получили решение и просите выслать по адресу:_____________и вложите чистый конверт, в доп. добавьте - конверт почтовый новый 1шт.)
]Mrs.Сексуальность[• 03 августа 2014
пока писала, единомышленники нашлись))
Ответ дляМилашка-оторвашка
даже если будут ошибки их не так просто исправить, нужно писать спец. заявление что бы суд своей ухвалой все исправил.
Милашка-оторвашка• 03 августа 2014
Ответ дляLady_ChokoOlate11111111
ну мне же как-то исправляли) без заявления-увидели,что это их вина,сказали прийти на след.день,дали ухвалу
смотря кто ошибся, Вам исправляли решение или исполнительный лист?
Милашка-оторвашка• 03 августа 2014
Ответ дляLady_ChokoOlate11111111
сначала решение-в одном месте отчество было правильное,в другом-нет. дали ухвалу. потом в исп.листе ’бока’ были-просто перепечатывали новый
Ответ дляМилашка-оторвашка
если по вине суда сами исправляют, а если в иске или в другом документе ошыбка тогда нужно писать заявление
автор Божья коровка • 03 августа 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
да я думаю не в каждом же решении ошибки...они ж там сидят не для того что бы я за ними ошибки проверяла