Я_поехала• 03 августа 2014

Как выехать на ПМЖ в одну из стран шенгена?просьба отвечать знающих

С чего начинать?Какие документы нужны,куда лучше открывать визу,т.е.проще?У меня совсем нет знаний в этом деле,я даже загранпаспорта не имею.В какой стране легче и лучше устроиться как беженец?
nika-roni• 03 августа 2014
Ответ для60 метров сметаны
причин остаться там у Вас не будет, ни одной. даже если найдете работу, какое-то время придется жить нелегально. по поводу статуса беженца, я уже писала.
вообще, подобные дела так быстро не делаются и не решаются. нужна основательная подготовка - как минимум нужно выучить язык. найти работу, подавать официально документы на получение сначала визы рабочей, которую со временем могут изменить на вид на жительство.
я повторюсь, что на данный момент гражданство Украины или проживание в районе АТО не является основанием для получения каких-то льгот или возможности проживания на территории Шенгена.
вообще, даже членам ЕС (румынам и болгарам) ограничили возможность въезда в другие страны ЕС, например, на работу, там есть квоты на их количество. а Вы думаете, что Вам просто так кто-то разрешит пожить у них? нет, увы. кроме проживания, Вы должны решить массу вопросов (начиная от страховки, заканчивая регистрацией по месту жительства). поэтому, если думаете ехать, готовьте основательную почву, особенно, если Вы с ребенком туда собираетесь...
Абсолютно с Вами согласна!
А насчет документов, автор, Вам еще нужен проездной документ ребенка, тк не все страны Шенгена принимают детей, вписанных в паспорт родителя, и все Ваши документы- свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о рождении Ваше, свидетельство о браке- на всех должен стоять апостиль и перевод, как минимум на английский, или даже двойное апостилирование, все зависит от страны. Без этого Вы не зарегистрируетесь и не пропишитесь, и Ваш запрос на длительное пребывание никто не будет рассматривать. Все эти документы выйдут у Вас в 2-3 тысячи гривен. Самый действенный способ уехать- найти мужчину, готового Вас забрать. Если Вы не замужем конечно...:-)
И кстати - некоторые страны, для получения права длительного пребывания, требуют экзамен на знание языка, который нужно сдать в посольстве- к примеру Нидерланды. Поэтому чтобы куда то выехать- нужно очень и очень хорошо знать нюансы, и знать язык страны, куда Вы хотите уехать

Зубачистка• 03 августа 2014
Ответ дляПомеха справа
с чистым паспортом (без виз) только в Польшу свободно дадут визу
можно подробнее, пожалуйста, ’С чистым паспортом’ это как?
Помеха справа• 03 августа 2014
Ответ дляЗубачистка
Это новый (только) полученный паспорт без виз и пометок о выезде..
janny• 07 августа 2014
Ответ дляПомеха справа
а откуда такая инф-я???? мне тоже с пустым папсортом надо шенген мульти желательно!!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 августа 2014
Ответ дляjanny
В визовом центре так проконсультировали.. может Вам и повезёт,пробуйте...