10 января 2013

Не приятная ситуация в детском саду, нужен совет

Дочь пожаловалась, что воспитатель дает расскраски или листочки и говорит, чтобы рисовали молча, в это время отсаживает 3-ех детей( которые ей платят) и учит их буквам, счету, я возмущена, мы это все знаем и умеем, но почему это происходит в рабочее время?Почему мой ребенок должен себя чувствовать обделенным?Как поговорить с воспитателем, чтобы не сказалось на отношение к ребенку??
автор Аноним 10 января 2013
Неприятная
Бибер-анонимер 10 января 2013
Поговорите с другими родителями.
Соберитесь вместе и предьявите свои притензии!
mur-mur_ 10 января 2013
Пойти к заведующей, для начала, без скандала, сказать - вот хочу с вами посоветоваться - такая-то ситуация, как нам поступить, родители в возмущение, хотят жаловаться в гороно. Думаю ситуация быстро изменится
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Неприятная
Я бы пошла к заведующей
Аноним 10 января 2013
пусть занимаются с ЭТИМИ детьми в другое время, как так можно вообще, а садик поменять или группу реально?
Аноним 10 января 2013
Дети платят? Сами
Откуда Вы и ваш дочка в курсе кто платит?
Дитяча Мода 10 января 2013
может у вас смешанная группа ? у нас например тоже так занимаются с детками , которые на след.год идут в школу - отдельные занятия пока остальные рисуют-лепят старшие пишут в тетрадях.От куда вы знаете что кто-то доплачивает ? есть доказательства ?
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Дети платят? Сами
Откуда Вы и ваш дочка в курсе кто платит?
Платят родители, им удобно, чтобы в рабочее время, а идя с работы забирать и не задерживаться
atevs077 10 января 2013
я считаю, что вы не правы, у воспитателя тоже есть свободное время хоть и в ее рабочее время. Есть программа для занятий с детьми для воспитателей. Так вот в день дается 1 час для занятий, все остальное время это музыкальные, физкультурные занятия, рисование и т.д. в это время когда дети заняты работой воспитатель может заниматься своим делом то ли заполнять квитанции, то ли табеля, то ли заниматься отдельно с детьми. Или вы считаете что такими делами воспитатель обязан заниматься в нерабочее время?
Девальвация 10 января 2013
у вас группа четко по возрасту или разновозрастная? у нас группа тоже делится, и безо всякой паники
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляmamuska07
может у вас смешанная группа ? у нас например тоже так занимаются с детками , которые на след.год идут в школу - отдельные занятия пока остальные рисуют-лепят старшие пишут в тетрадях.От куда вы знаете что кто-то доплачивает ? есть доказательства ?
Родители этих детей мне тоже говорили, но я не думала, что это в рабочее время
Аноним 10 января 2013
Дочь пожаловалась что они рисуют!!! а кто то учит буквы? Что то вы не догавариваете.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
у вас группа четко по возрасту или разновозрастная? у нас группа тоже делится, и безо всякой паники
Занимается только с тремя детьми за деньги
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Дочь пожаловалась что они рисуют!!! а кто то учит буквы? Что то вы не догавариваете.
Договариваю, дочь любит обводилки и т. д., вот и не понимает, а почему ее воспитатель не берет???
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы пошла к заведующей
И муж говорит так, думала не выносит сор из группы и начать с воспитателя?
Mamzela_Irina 10 января 2013
Ответ дляmur-mur_
Пойти к заведующей, для начала, без скандала, сказать - вот хочу с вами посоветоваться - такая-то ситуация, как нам поступить, родители в возмущение, хотят жаловаться в гороно. Думаю ситуация быстро изменится
Я бы именно так и сделала.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Дочь пожаловалась что они рисуют!!! а кто то учит буквы? Что то вы не догавариваете.
Пожаловалась, что она говорит им молчать, а в игровой форме занимается с теми детьми
Девальвация 10 января 2013
Ответ дляАноним
Занимается только с тремя детьми за деньги
ну и что? из нашей группы тоже постоянно отделяются дети на платные занятия - логопед, массаж, дополнительное чтение-письмо.
объясните дочке, почему это происходит, или заплатите, и пусть ее тоже учат, если объяснить не можете.
Аноним 10 января 2013
У нас в садике такого вообще нет, как это можно посадить детей тыкнуть кисточки, и сказать молчите, потому-что ей видите ли нужно отрабатывать свое так называемое репетиторство, я бы тоже возмущалась.
YUKKA25 10 января 2013
Ответ дляatevs077
я считаю, что вы не правы, у воспитателя тоже есть свободное время хоть и в ее рабочее время. Есть программа для занятий с детьми для воспитателей. Так вот в день дается 1 час для занятий, все остальное время это музыкальные, физкультурные занятия, рисование и т.д. в это время когда дети заняты работой воспитатель может заниматься своим делом то ли заполнять квитанции, то ли табеля, то ли заниматься отдельно с детьми. Или вы считаете что такими делами воспитатель обязан заниматься в нерабочее время?
Я такое первый раз слышу...моя мама 30 лет зав.садом отработала.Если муз занятие идет,то воспитатель обязан присутствовать.
Девальвация 10 января 2013
Ответ дляАноним
Пожаловалась, что она говорит им молчать, а в игровой форме занимается с теми детьми
попросите ее проводить это занятие в соседней комнате.
ну не тянет это на неприятную ситуацию.
плюс дети тоже должны учиться не шуметь и работать в тишине, хотя бы относительной. я же не думаю, что она им говорит - заткнитесь, вы мне не платите, закройте рты. скорее всего просит вести себя тихо и не шуметь.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
ну и что? из нашей группы тоже постоянно отделяются дети на платные занятия - логопед, массаж, дополнительное чтение-письмо.
объясните дочке, почему это происходит, или заплатите, и пусть ее тоже учат, если объяснить не можете.
Репетиторство должно быть в нерабочее время, я не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал себя обделенным или ненужным
Аноним 10 января 2013
уточните: платят официально или нет. Во многих садиках есть официально платные занятия - тех кто заплатил отделяют и учат отдельно. Киев.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
попросите ее проводить это занятие в соседней комнате.
ну не тянет это на неприятную ситуацию.
плюс дети тоже должны учиться не шуметь и работать в тишине, хотя бы относительной. я же не думаю, что она им говорит - заткнитесь, вы мне не платите, закройте рты. скорее всего просит вести себя тихо и не шуметь.
Как это? Дети 4-5 лет сидят сами, а ОНА в рабочее время занимается своими делами?
Девальвация 10 января 2013
Ответ дляАноним
уточните: платят официально или нет. Во многих садиках есть официально платные занятия - тех кто заплатил отделяют и учат отдельно. Киев.
аналогично. платные услуги, все регламентировано.
Аноним 10 января 2013
или они дают взятку лично воспиталке по собственному желанию?
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
уточните: платят официально или нет. Во многих садиках есть официально платные занятия - тех кто заплатил отделяют и учат отдельно. Киев.
Есть отдельные платные кружки, за которые мы платим, а это по договоренности родители-воспитатель
Девальвация 10 января 2013
Ответ дляАноним
Как это? Дети 4-5 лет сидят сами, а ОНА в рабочее время занимается своими делами?
а нянечка на что? если есть задание, то последить за ними и она может. что вы ей-богу так ОНА выделяете, словно она там чем-то противоправным занимается.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
или они дают взятку лично воспиталке по собственному желанию?
Да, 30 грн час
Девальвация 10 января 2013
Ответ дляАноним
Есть отдельные платные кружки, за которые мы платим, а это по договоренности родители-воспитатель
нет, платные кружки и платные услуги - это разные вещи. не путайте