levuk22042000• 04 августа 2014

Сумамед чи Аугментин?

Всім доброї ночі!Малюк 2.5роки захворів стоматитом,лікувалися Синькою і Гівалексом,в результаті все наче налагодилося!А сьогодні знову стало погано малечі,я глянула в горло,а там плямки білі,достатньо великі по боках,2шт.-одна з одного боку,а друга-з іншого.Знову піднялася температура (правда,лише до 37.3),і малий відмовився їсти.
Достатньо в"ялий,в носику теж повилазили язвочки.Весь день кашляв.
Одним словом,повіз чоловік малого в лікарню швидкої допомоги,бо я сильно перелякалася,зрозуміла,що треба антибіотик призначити.Я взагалі то подумала,що це ангіна,але лікар сказала,що це ускладнення від стоматиту,що вона нічого жахливого не бачить в горлі,і що без АБ не обійтися.Зробила аналіз крові,буде десь на протязі години.З ротика в малого,дуже не приємний запах,я б сказала,гнильний.
Антибіотик призначила Сумамед. Хто його приймав?Які були наслідки? І чи не краще замість Сумамеду (азитроміцину) подавати малому Аугментин (амоксицілін)? Мені здається,амоксицілін легший антибіотик.
Всім дякую.
Потрындельница• 04 августа 2014
раджу сумамед, на аугментин у нас нещодавно була тяжка аллергічна реакція-токсикодермія, вже місяць сидимо на жорсткій дієті:(.на сумамед такої реакції не було жодного разу.
Пошаманю• 04 августа 2014
сумамед не насет вреда он лучше чем аугментин.
Стервочка• 04 августа 2014
Я за сумамед
Болтушка Му• 04 августа 2014
Аугментин дуже легкий, практично нічого не дає
СиренаФеоктистовна• 04 августа 2014
суммамед не давал побочки, плюс если врзьмете более слабый то не долечите и через какое то время будет рецидив
Слушайте врача и еще, пусть вам припишут какой то пребиотик
Angry Birds• 04 августа 2014
Аугментин
Женамужная• 04 августа 2014
Вам бы перед приемом АБ сделать бакпосев и узнать ,какая бактерия ( кок) вызывает заболевание.
Пролечивала ребенка бактериофагами
Я ранее присала о препарате Сангвинарин.Не слышала,чтобы доктора его назначали.Случайно о нем узнала.Растительный антибиотик,не химия
По вопросу антибиотика, я бы все взвесила и принимала только в крайних случаях.
Сделайте еще УФО полости ротика5-7 раз.

Сейчас часто долечивают после Сумамеда.Трех дней НЕ хватает.

Попробуйте одну язвочку помазать просто пенецилином ( если аллергии нет)
{СоJIнТсЕ}• 04 августа 2014
Сумамед, как по мне сильние.
Мы пили и тот и тот, результат одинаковый. Все зависит от тяжести и переносимости!

Если Сумамед, лечит Пневмонию. Это значит, что сильный препарат.

Выздоравливайте!
Гигиенишвили• 04 августа 2014
Дочка в 2,4 заболела отитом, принимали азитромицин ( действующее вещество сумамеда ) - побочных не было, помог быстро. Аугментин совсем не легкий антибиотик, как Вам кажется, это амоксициллин с клавулановой кислотой, что расширяет его спектр. Изначально он не рассматривался для лечения легких форм заболеваний, но благодаря рекламе, его стали использовать не к месту, в результате много резистентных форм бактерий, потому и не всегда действует. Автор, слушайте врача, ему видней.
Я сама врач, но терапевт) Мне кажется, аугментин еще и подделывают частенько, увы(
автор levuk22042000 • 04 августа 2014
Є аналіз крові! Лейкоцити-20,Лімфоцити-52,Моноцити-1,Еозинофіли-1,ШОЕ-25,Паличка-18,Сегменти-28,
Гемоблогін-120.
Летчица• 04 августа 2014
Я за сумамед. Аугментин либо не помогал либо с последствиями
Из ДОМа-2 Я• 04 августа 2014
Ответ дляlevuk22042000
Гемоблогін-120.
Повышены лейкоциты палочкоядерные значит в организме есть инфекция вызванная бактериями или грибами. Есть гнилостный запах из ротика значит на миндалинах гной, а там где гной там б/актерии, так что врачу виднее какой антибиотик выписывать, у каждого антибиотка свой спектр действия, сумамед хорошо проникает в ткани.
Волшебная палочка• 04 августа 2014
Группу антибиотика должен назначать врач, а не советчица.
А по сути - Суммамед легче переносится чем аугментин. Это ответ практикующего провизора.
Автор, дождитесь анализов. С мая эпидемия герпесного стоматита.
Пончик Солнечный• 04 августа 2014
Сумамед, алергія була і в дочки, і в мене на аугментин, довелося курс лікування припинити на половині. І антибіотиком не пролікувалися, і алергію заробили.