Ревнивая жена• 04 августа 2014

мобильный кондиционер. У кого есть?

Девы хочу купить мобильный кондёр. такой чтобы поставил на пол и тягай за сосбой из комнаты в комнату и из квартиры на дачу. У кого есть? Расскажите плюсы-минусы?
Я такое• 04 августа 2014
у нас есть, плюсы - съедем, заберем с собой.)
Немного шумноват, но главную функцию выполняет.

Лизочек• 04 августа 2014
А воздуховод куда денете? Или вы без него
Подскажите плиз• 04 августа 2014
Очень клевый. У нас с увлажнителем воздуха. Просто шикарно!
mar210507• 04 августа 2014
очень шумный на ночь не пойдет, я долго выбирала с них, но все таки поставили обычный настенный
mar210507• 04 августа 2014
а и много проблем с шлангом, как по мне очень не удобно
я самая умная• 04 августа 2014
вас не смущает что с одной стороны у него воздух холодный а с задней горячий
автор Ревнивая жена • 04 августа 2014
Ответ дляПодскажите плиз
какой?
автор Ревнивая жена • 04 августа 2014
Ответ дляя самая умная
Меня? Дык я ваще не шарю. Денег нет на настенный, вот ищу чего подешевле.
автор Ревнивая жена • 04 августа 2014
Ответ дляЯ такое
какой?

Кюветчица• 04 августа 2014
тягать по комнатам его не получится надо подключать вывод воздуха горячего на улицу, очень шумный, если завтыкали то переполнится емкость для сбора воды и конденсат польется на пол.
плюсов не замечено...
Uljan• 04 августа 2014
у нас такой - вот как раз сейчас работает

самый главный недостаток - громко шумит
и так его за собой не потягаешь - надо, что воздух горячий куда-нибудь выходил
из преимуществ - трудно назвать
разве что хорошо для тех, кто живёт на съёмной квартире
я самая умная• 04 августа 2014
Ответ дляРевнивая жена
ясно, тогда даже не знаю что вам посоветовать
может лучше настенный в кредит?
Куплю орехи• 04 августа 2014
У нас на даче Аристон (модель не помню). Пользуемся уже 3 года. Трубу для вывода горячего воздуха вставляем в форточку. Если нужно перевезти в другую комнату, то просто вытянул трубу и все. Шумноват, охлаждаем до сна и по таймеру оставляем еще часа на 2-3. Но ко всему можно привыкнуть. Зато прохлада.
Я такое• 04 августа 2014
Ответ дляРевнивая жена
какой?
Delfa, все ниже девочками правильно написано.
Для съемной квартиры хорошо, в свою такой бы не покупали.
автор Ревнивая жена • 04 августа 2014
Ответ дляЯ такое
Угумс. Понятно, спасибки:)
автор Ревнивая жена • 04 августа 2014
Ответ дляя самая умная
может лучше настенный в кредит?
ух, как сейчас страшно что-то в кредит брать, пусть и такие мелочи, как кондей. Думала вот обхитрить всех и вся, а оно вон как получается.
Спасибо!
mar210507• 04 августа 2014
Ответ дляЯ такое
у меня в одной Delfa самый дешевый с установкой года 3 назад обошелся 2500,00 грн( по акции брала) пашыт реально на две комнаты как троянский конь, в спальне Купер енд Хантер ( четыре года) тоже брали почти бюджетный вариант- и тот и тот очень себя хорошо зарекомендовали. Вся проблема в том что сейчас как минимум 1000,00 грн берут за установку и многих то останавливает
я самая умная• 04 августа 2014
Ответ дляmar210507
нуу люди же не должны работать бесплатно, там реально на выходе зп получается в 250-300 грн все остальное проезд и материалы для установки
я самая умная• 04 августа 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-555442 вот тема только что высветилась