Цвиринь• 04 августа 2014
Кто что слышал, что зимой будет (не пинайте ногами)
На работе (ВУЗ)Днепропетровск объявили, что с 15 декабря 2014 по 1 марта 15года мы не работаем...типа денег нет, зарплату платить нечем. отопление оплачивать нечем... я в шоке Кому-то еще такое объявили? В других городах как?
Фекла Персиковна• 04 августа 2014
я думаю что работать будете и будем, но вопрос будет ли зарплата и отопление??
Под пытками• 04 августа 2014
Слышала такое о школьных каникулах, что осенних не будет, а зимние будут с 25 декабря по 1 марта. Но это все слухи, офиц. инфы нет
Меня прет))• 04 августа 2014
Пожалуйста, скажите, в каком вузе объявили? Думаю что сейчас все может быть.
Цвиринь
• 04 августа 2014
Ответ дляGemma
ВУЗ? а студенты как же? как это ’платить нечем’?, а контрактники?
студенты то по домам, а работники за что жить...?
Цвиринь
• 04 августа 2014
Ответ дляПод пытками
надеюсь, что только слухи и домыслы, а то мягко говоря жутко становиться
Цвиринь
• 04 августа 2014
Ответ дляSimonna
ДИИТ пока молчит по этому поводу )
а ДИИТ к мин образованию относится сейчас или еще к Ж/Д? кто платит др. словами?
Кучерявочка• 04 августа 2014
у нас такое уже этой зимой было - после нового года все ушли на каникулы на 2 месяца, чтобы не топить, а потом догоняли 6-дневкой (Херсон)
Дежурный по кухне• 04 августа 2014
Ответ дляЦвиринь
В дон.и луг.области давно все без работы и никого не волнует, за что люди живут(( сегодня аж страшно стало окончательно....ремонтируют двери в подвале, оставшиеся магазины закрываются
Шопингмонстр• 04 августа 2014
Ответ дляЦвиринь
Я тоже такое слышала. В Киеве.
Да ладно еще ’жить’... А платить за те коммунальные услуги, тарифы на которые просто будоражат сознание??? Умирать людям следует, не иначе...
РозаЛюксен• 04 августа 2014
У нас по новостям в Запорожье, говорили. что будут дети учиться по субботам. Осенние каникулы будут, но позже, потом весь январь дети будут на каникулах. Лично слышала, не -одна бабка сказала
Японский Городовой• 04 августа 2014
Ответ дляGemma
студенты на майдан в Киев...
КротоТо• 04 августа 2014
Ответ дляВеснушка
пойдем все на майдан жить
Еще можно к депутатам по несколько семей, к мэрам, к олигархам подселиться. В их особняках много семей поместится.
Веснушка• 04 августа 2014
Ответ дляКротоТо
даааааа
выход всегда найдется
Цвиринь
• 04 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
Я тоже такое слышала. В Киеве.
Да тарифы
, цены на продукты...
, болеть и в аптеку заходить...опасно для нервов...мы будем терпеть (правда неизвестно сколько) а как малышам объяснить...
, цены на продукты...
Цвиринь
• 04 августа 2014
Ответ дляКротоТо
и смех и грех
Меня прет))• 04 августа 2014
Автор, а точно сказали за свой счет отправляют, или это уже вы сами предполагаете? Потому что эти рабочие часы все-равно куда-то перекинут, как это может быть без оплаты?
Веснушка• 04 августа 2014
Ответ дляМеня прет))
в нашей стране уже все может быть
Цвиринь
• 04 августа 2014
Ответ дляМеня прет))
а как в конце 90-х было? сокращали всех и вся, работали на 0,001 ставки, денег все равно не получали-увольнялись сами, для студентов конечно часы будут на субботы раскидывать, но у нас когда карантины зимой были не работали неделю-две, а потом...на субботы теоретически ленты ставили, но практически все равно те объемы охватить не могли и часть материала на самостоятельную работу...а по итогу имеем, то что имеем...
marishka17143• 04 августа 2014
мда, вот времена пошли.. скоро и в школах с такими темпами лето будет учебным, а зима - каникулами. чтоб не топить
Аноним_Русалка• 04 августа 2014
у меня мама в школе работает (Харьков, обычная гос школа), вчера говорила. что обсуждается вопрос, чтоб зимой родители частично оплачивали отопление, а у нее детей в школе очень мало сейчас (не знаю почему так сложилось, но всего лишь чуть больше 300 учеников), мама посчитала, что примерно с каждого ребенка по 1000 грн (!!!) получится в месяц!
marishka17143• 04 августа 2014
Ответ дляАноним_Русалка
многие не потянут это. а почему так много? неужели отопление затягивает на 30000 тыс в мес?
Аноним_Русалка• 04 августа 2014
Ответ дляmarishka17143
я, если честно, не знаю, как там она высчитывала... может, приплюсовала все расходы на школу, которые родители и так платят ежемесячно... просто сам факт оплаты отопления родителями в бесплатной школе... хотя. образование давно перестало быть бесплатным, эх((